Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Объясните мне смысл жизни


Сообщений в теме: 99

#31 horoshee_nastroenie

horoshee_nastroenie

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 16 Май 2009 - 07:10

Откуда уверенность, что депрессия эндогенная?


нет неуверенность скорей догадки, а вы думаете подругому ?
  • 0

#32 ELLKA

ELLKA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 Май 2009 - 07:40

Я много лет применяю иглотерапию для лечения непсихотических психических нарушений. Результаты неплохие, в том числе при лечении депрессии


Доктор, простите мне мою безграмотность, я не знаю что такое непсихотическая депрессия, у меня рекуррентная эндогенная депрессия. Скажите, в этом случае иглоукалывание может помочь? Или это пустая трата денег и времени?
Заранее признательна за ответ.
  • 0
Любая депрессия обязательно заканчивается. Просто - сохраните это знание. Знайте, что Выход есть всегда, и Вы – не исключение из правил

#33 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 17 Май 2009 - 01:31

я не знаю что такое непсихотическая депрессия, у меня рекуррентная эндогенная депрессия. Скажите, в этом случае иглоукалывание может помочь?

Добрый день, 'ELLKA' . В данной ситуации имелась ввиду депрессивная симптоматика соматогенно или психогенно обусловленная, а также циклотимия. Непсихотическая депрессия " выходит" на одной иглотерапии, без последующего поддерживающего лечения ПФТ. При циклотимии также стараюсь обходиться без антидепрессантов, но приём нормотимиков обязателен. В вашей ситуации вопрос необходимо решать индивидуально.


нет неуверенность скорей догадки, а вы думаете подругому ?

Добрый день,'wolande'. Очень похоже, что вы не ошибаетесь.
  • 0

#34 horoshee_nastroenie

horoshee_nastroenie

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 17 Май 2009 - 02:26

Добрый день,'wolande'. Очень похоже, что вы не ошибаетесь.


по моим личным наблюдениям за собой, мне кажется что депрессия - это результат того, что мозг и тело обесточиваются,
только я не пойму что является причиной такого обесточивания, вот например второй день вроде бы и сплю, но просыпаюсь как-будто бы вообще не спал, а мешки с картошкой таскал, мышцы ломает, голова болит.
как-будто во время сна ко мне подключаются нехорошие силы используют меня и высасывают всю энергию,
а в дневные часы душа понимает что что-то не так и включается механизм саморазрушения тела.

конечно же я вам описывают все образно и на уровне ассоциаций, при этом понимая, что в реальном мире отражением этого являются хим процессы нашего тела.

казалось бы цигун и йога должны накачивать тело энергией за счет медленных осознаных движений и расслабления-сокражения мускулатуры,
но со мной этого не происходит, вчера например начав заниматься я реально потерял сознание, хотя ем нормально, процесс пищеварения не нарушен.

уважаемый Владимир, как вы можете объяснить происходящее ?
  • 0

#35 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 17 Май 2009 - 07:48

казалось бы цигун и йога должны накачивать тело энергией за счет медленных осознаных движений и расслабления-сокражения мускулатуры,
но со мной этого не происходит
уважаемый Владимир, как вы можете объяснить происходящее ?

Добрый вечер,wolande. Ваше состояние я оцениваю как проявление эндогенной депрессии. По поводу немедикаментозного выхода. Попробуйте метод депривации сна. Суть методики заключается в отказе от сна на 36 часов: день- ночь- день. Всё это время с вами должен находиться близкий человек, который не даст вам заснуть. Если надумаете, расскажу подробнее.
  • 0

#36 horoshee_nastroenie

horoshee_nastroenie

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 17 Май 2009 - 08:41

Добрый вечер,wolande. Ваше состояние я оцениваю как проявление эндогенной депрессии. По поводу немедикаментозного выхода. Попробуйте метод депривации сна. Суть методики заключается в отказе от сна на 36 часов: день- ночь- день. Всё это время с вами должен находиться близкий человек, который не даст вам заснуть. Если надумаете, расскажу подробнее.


надумал, рассказывайте
ночь мне несложно не спать, я и так засыпаю только под утро,
а днем со мной будет супруга
  • 0

#37 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 23 Май 2009 - 11:11

надумал, рассказывайте
ночь мне несложно не спать, я и так засыпаю только под утро,
а днем со мной будет супруга

Добрый день, wolande. Если не принимаете ПФТ, то проводите депривацию под присмотром жены. Самое главное не подходить к кровати или дивану, чтобы не заснуть. Утром после бессонной ночи может наблюдаться тревога с 3 до 5 часов. Вечером ложитесь спать как обычно. После проведенной депривации перерыв 3 -4 дня. Напишите, как перенесёте процедуру. Удачи.
  • 0

#38 samveter

samveter

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Израиль

Отправлено 23 Май 2009 - 04:48

Вот очень интересная у вас переписка. По мне, так автору хорошо бы попить антидепрессанты, но он не хочет. И тут возникает вопрос немедикаментозного лечения. Вот по поводу депривации сна - это как шоковая терапия что ли, типа ЭСТ и инсулиновой терапии? Впервые слышу. Мне почему-то никогда не предлагали ничего подобного, хотя это интересно. Правда, я очень надеюсь на таблетки, может, зря...
  • 0

#39 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 23 Май 2009 - 05:21

Вот по поводу депривации сна - это как шоковая терапия что ли, типа ЭСТ и инсулиновой терапии? Впервые слышу. Мне почему-то никогда не предлагали ничего подобного, хотя это интересно.

По эффективности правильно проведенная депривация сна приравнивается к сеансу ЭСТ. По мне, так ещё эффективнее. В процессе депривации сна пациент достаточно активно участвует в процедуре, это мощный психологический фактор.

Правда, я очень надеюсь на таблетки, может, зря...

Я наблюдал на депривации сна выход из затяжной депрессии, которая длилась более 1,5 лет.
  • 0

#40 ELLKA

ELLKA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 Май 2009 - 06:10

По эффективности правильно проведенная депривация сна приравнивается к сеансу ЭСТ. По мне, так ещё эффективнее. В процессе депривации сна пациент достаточно активно участвует в процедуре, это мощный психологический фактор. Я наблюдал на депривации сна выход из затяжной депрессии, которая длилась более 1,5 лет.

Здравствуйте, доктор! У меня затяжная тоже, которая длится более 2,5 лет. Очень хочу попробовать депривацию сна, но боюсь, что на следующий день после бесснонной ночи вообще не смогу функционировать, слягу и не поднимусь. Скажите, сколько сеансов депривации Вы обычно назначаете вашим пациентам? Как скоро наступает улучшение? Есть ли такие пациенты, которые реагируют на депривацию ухудшением состояния?
  • 0
Любая депрессия обязательно заканчивается. Просто - сохраните это знание. Знайте, что Выход есть всегда, и Вы – не исключение из правил



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру