Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Объясните мне смысл жизни


Сообщений в теме: 99

#41 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 23 Май 2009 - 06:51

Здравствуйте, доктор! У меня затяжная тоже, которая длится более 2,5 лет. Очень хочу попробовать депривацию сна, но боюсь, что на следующий день после бесснонной ночи вообще не смогу функционировать, слягу и не поднимусь. Скажите, сколько сеансов депривации Вы обычно назначаете вашим пациентам? Как скоро наступает улучшение?

Депривацию сна очень тяжело проводить одному, особенно когда пациент потерял веру в себя и свое выздоровление. Желательно, чтобы рядом находился ещё кто-то. Оптимальное количество людей для проведения депривации сна 3. Из них 2 пациента и один сотрудник отделения ( если процедура проводится в отделении). Обычно после 1-2 процедуры могут наступить изменения в психическом состоянии в виде появления колебаний настроения, тревоги. Количество процедур для каждого пациента подбираетчя индивидуально.

Есть ли такие пациенты, которые реагируют на депривацию ухудшением состояния?

Больные, у которых депрессивная симптоматика вторичная и маскирует бредовые переживания.
  • 0

#42 ELLKA

ELLKA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 Май 2009 - 07:25

Депривацию сна очень тяжело проводить одному, особенно когда пациент потерял веру в себя и свое выздоровление.


Да, доктор, так и есть....."пациент" давно уже потерял веру в себя и своё выздоровление :(
  • 0
Любая депрессия обязательно заканчивается. Просто - сохраните это знание. Знайте, что Выход есть всегда, и Вы – не исключение из правил

#43 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 23 Май 2009 - 07:35

Да, доктор, так и есть....."пациент" давно уже потерял веру в себя и своё выздоровление

Может быть это ваш вариант, особенно, если медикаменты не помогли.
  • 0

#44 horoshee_nastroenie

horoshee_nastroenie

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 24 Май 2009 - 02:21

Депривацию сна очень тяжело проводить одному, особенно когда пациент потерял веру в себя и свое выздоровление. Желательно, чтобы рядом находился ещё кто-то. Оптимальное количество людей для проведения депривации сна 3. Из них 2 пациента и один сотрудник отделения ( если процедура проводится в отделении). Обычно после 1-2 процедуры могут наступить изменения в психическом состоянии в виде появления колебаний настроения, тревоги. Количество процедур для каждого пациента подбираетчя индивидуально.Больные, у которых депрессивная симптоматика вторичная и маскирует бредовые переживания.


я попробовал депривацию, первый блин комом. до депривации я специально проснулся рано в 7 часов. день как обычно, ночь нормально, под утро с 5 до 7 жутко трясло, появился какой-то жуткий испуг. меня не смогла удержать жена не спать я уснул в 8 проспал до 12. потом во второй половине дня была жуткая депрессия, следующий день тоже прошел плохо, я не мог уснуть до 5 утра и потом проспал до 12 дня, вечер опять прошел плохо.
сейчас я попросил жену чтобы она меня будила перед уходом на работу во сколько бы я не заснул, чтобы привыкнуть просыпаться утром.
хочу попробовать депривацию еще раз, но кажется что надо под утро вообще уходить из дому до вечера, чтобы не было соблазна уснуть.
мне и в голову не приходило, что это так тяжело, это действительно шок.

Доктор, еще один вопрос по этому поводу.
Мне терапевт прописал миорелаксанты, которые я пока-что не пил. Дело в том что за последнее время что-то поменялось в тонусе мышц. Мышцы практически постоянно находятся в напряжении : вдоль позвоночника на уровне грудной клетки справа, оба квадрицепса, правая икроножная (после пешей прогулки воспаляется ахилесово сухожилие), на правой руке разгибатели от запястья к локтю напрягаются так что периодически воспаляется запястье - рука выходит из строя, на днях сделал УЗИ (нет ни синовиальной кисты, связки и сухожилия тоже в норме). когда просыпаюсь, часто сводит скулы, зубной сказал что это бруксизм.
такое ощущение, что вся правая сторона постепенно отказывает.
я не рассказываю всем подряд что у меня депрессия, но догадываюсь что возможно все это одного поля ягоды.

были ли в вашей практике психические заболевания с нарушением регуляции мышц? что это за феномен и что делать?
  • 0

#45 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 24 Май 2009 - 01:59

ночь нормально, под утро с 5 до 7 жутко трясло, появился какой-то жуткий испуг

У вас всё прошло достаточно хорошо и вы отреагировал на процедуру. Пробуйте ещё раз и не забывайте, что тревога или беспокойство могут быть. Выходите вместе с женой на улицу и гуляйте до тех пор, пока тревога не уляжется. После 8 часов утра должен наступить подьём настроения и повышение общего тонуса.

Мышцы практически постоянно находятся в напряжении : вдоль позвоночника на уровне грудной клетки справа, оба квадрицепса, правая икроножная (после пешей прогулки воспаляется ахилесово сухожилие), на правой руке разгибатели от запястья к локтю напрягаются так что периодически воспаляется запястье - рука выходит из строя, на днях сделал УЗИ (нет ни синовиальной кисты, связки и сухожилия тоже в норме). когда просыпаюсь, часто сводит скулы, зубной сказал что это бруксизм.
такое ощущение, что вся правая сторона постепенно отказывает.

Нужна консультация хорошего невропатолога, МРТ или КТ головы и шейного отдела позвоночника.
  • 0

#46 horoshee_nastroenie

horoshee_nastroenie

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 24 Май 2009 - 02:42

У вас всё прошло достаточно хорошо и вы отреагировал на процедуру. Пробуйте ещё раз и не забывайте, что тревога или беспокойство могут быть. Выходите вместе с женой на улицу и гуляйте до тех пор, пока тревога не уляжется. После 8 часов утра должен наступить подьём настроения и повышение общего тонуса. Нужна консультация хорошего невропатолога, МРТ или КТ головы и шейного отдела позвоночника.


да в выходные попробую ДС еще раз.

поговорю с терапевтом может быть направит на консультацию, могу представить стоимость этих исследований.
судя по вашей рекомендации, мышечная регуляция вряд ли связана с депрессией не так ли?
  • 0

#47 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 24 Май 2009 - 02:59

судя по вашей рекомендации, мышечная регуляция вряд ли связана с депрессией не так ли?

Похоже на неврологические нарушения.
  • 0

#48 justnoone

justnoone

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 12:28

Здравствуйте! я читаю данную тему и нахожу её оч. близкой мне. Хочу попробовать не спать по вашей методике. Скажите, если у меня получится не спать без помощи близкого человека это повлияет на эффект?
  • 0

#49 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 28 Май 2009 - 01:49

У меня затяжная тоже, которая длится более 2,5 лет. Очень хочу попробовать депривацию сна, но боюсь, что на следующий день после бесснонной ночи вообще не смогу функционировать, слягу и не поднимусь. Скажите, сколько сеансов депривации Вы обычно назначаете вашим пациентам? Как скоро наступает улучшение? Есть ли такие пациенты, которые реагируют на депривацию ухудшением состояния?

Ёлочка , в твоем случае депривация сна может и не покатить : "Наилучшие результаты достигаются при эндогенных депрессиях, в клинике которых ярко представлена «триада» меланхолического синдрома. Не так эффективна ДС при лечении депрессивно-тревожного синдрома. Наихудшие результаты метод показал (впрочем, как и антидепрессанты) при деперсонализационно-депрессивном синдроме"
]]>Сцылка]]>
  • 0
Теория + практика

#50 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 28 Май 2009 - 02:20

Здравствуйте! я читаю данную тему и нахожу её оч. близкой мне. Хочу попробовать не спать по вашей методике. Скажите, если у меня получится не спать без помощи близкого человека это повлияет на эффект?

Добрый день. Ответьте на стандартные вопросы форума: 1. Напишите о себе. Возраст, род занятий, семейное положение.
2. Опишите в чем заключается проблема в настоящий момент.
3. Расскажите о том когда началось расстройство. Было ли с чем-то связано? Как развивалось? Принимали ли лечение? Какое? Как менялось состояние? Т.е. подробно описывайте историю расстройства.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру