Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Объясните мне смысл жизни


Сообщений в теме: 99

#51 horoshee_nastroenie

horoshee_nastroenie

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 03:17

Ёлочка , в твоем случае депривация сна может и не покатить : "Наилучшие результаты достигаются при эндогенных депрессиях, в клинике которых ярко представлена «триада» меланхолического синдрома. Не так эффективна ДС при лечении депрессивно-тревожного синдрома. Наихудшие результаты метод показал (впрочем, как и антидепрессанты) при деперсонализационно-депрессивном синдроме"
]]>Сцылка]]>


объясните пожалуйста, что такое :
- «триада» меланхолического синдрома
- депрессивно-тревожный синдром
- деперсонализационно-депрессивный синдром
чем они отличаются ?

я сделал второй раз ДС, почти получилось. в этот раз гораздо меньше тревоги под утро. ночью за мной никто не смотрел в 6 утра, когда стал слушать расслабляющую музыку не заметил как отрубился, в 8 меня разбудили. до 9 чувствовал себя как лунатик, с 9 до 11 был прилив сил почувствовал себя активным человеком (приятно). к 12 пошло на спад, после обеда все вернулось обратно, чувстовал себя тормозом, ленивым, не на что не способным, сильно ощущалось замедление мышления и движений, пропал аппетит. так как за мной в этот раз не следили в 16.30 уснул не заметил как, хорошо в 17.30 меня снова разбудили и мы пошли гулять. с 18.30 до 19.00 чувствовался снова небольшой подъем настроения, потом спад, колебания резкие и абсолютно не обоснованные внешними факторами. с 21 до 23 занимался спортом как обычно. к часу ночи уснул, проснулся в 7 утра (разбудили). не выспался, ну чувствуется что качество сна было лучше, глубже что-ли. правда все эти дни я пил много валерьянки и на ночь чай для засыпания. сегодня день проходит вяло, никакой позитивной активности не наблюдается.
  • 0

#52 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 28 Май 2009 - 04:08

объясните пожалуйста, что такое :
- «триада» меланхолического синдрома
- депрессивно-тревожный синдром
- деперсонализационно-депрессивный синдром
чем они отличаются ?


Классическая депрессия - это душевное состояние, для которого характерны чувства печали, подавленности, тревоги, утрата способности получать удовольствие или испытывать радость от чего бы ты ни было.

1. Простая (меланхолическая) депрессия — классическая триада депрессивного синдрома без бреда :
* внешнее безволие
* замедленность движений
* замедление темпа мышления

2. Ажитированная (тревожная) депрессия характеризуется отсутствием или слабой выраженностью двигательной заторможенности, наличием наряду с аффектом тоски ярко выраженного аффекта тревоги.


3. Анестетическая (деперсонализационная) депрессия
Определяется явлениями отчуждения эмоций (эмоциональной сопричастности), распространяющимися на межличностные отношения (утрата эмоционального резонанса) и явления внешнего мира, а также анестезией соматических функций (изменение телесной перцепции, общего чувства тела, отчуждение соматочувственных влечений - чувства сна, голода, жажды, потери либидо и потенции). Депрессивное отчуждение может приобретать генерализованный характер с картиной болезненного бесчувствия (anaesthesia psychica dolorosa) в виде мучительного сознания утраты эмоций (нет ни настроения, ни желаний, ни скуки, ни тоски, ни чувств к ближайшим родственникам, даже к собственным детям). Происходящее вокруг не находит отклика в душе, все кажется измененным, неестественным, чужим, отдаленным.

подробнее можно прочитать ]]>здесь]]> и ]]>здесь]]>
  • 0
Теория + практика

#53 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 28 Май 2009 - 04:48

не заметил как отрубился, в 8 меня разбудили. в 16.30 уснул не заметил как, хорошо в 17.30 меня снова разбудили и мы пошли гулять.

Прочитайте внимательно ещё раз, как технически правильно проводить ДС. Методика хорошая, но работает, когда всё сделано правильно. Посмотрите предыдущий пост Easy. Там есть" Сцылка".
  • 0

#54 horoshee_nastroenie

horoshee_nastroenie

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 06:44

Классическая депрессия - это душевное состояние, для которого характерны чувства печали, подавленности, тревоги, утрата способности получать удовольствие или испытывать радость от чего бы ты ни было.

1. Простая (меланхолическая) депрессия — классическая триада депрессивного синдрома без бреда :
* внешнее безволие
* замедленность движений
* замедление темпа мышления

2. Ажитированная (тревожная) депрессия характеризуется отсутствием или слабой выраженностью двигательной заторможенности, наличием наряду с аффектом тоски ярко выраженного аффекта тревоги.


3. Анестетическая (деперсонализационная) депрессия
Определяется явлениями отчуждения эмоций (эмоциональной сопричастности), распространяющимися на межличностные отношения (утрата эмоционального резонанса) и явления внешнего мира, а также анестезией соматических функций (изменение телесной перцепции, общего чувства тела, отчуждение соматочувственных влечений - чувства сна, голода, жажды, потери либидо и потенции). Депрессивное отчуждение может приобретать генерализованный характер с картиной болезненного бесчувствия (anaesthesia psychica dolorosa) в виде мучительного сознания утраты эмоций (нет ни настроения, ни желаний, ни скуки, ни тоски, ни чувств к ближайшим родственникам, даже к собственным детям). Происходящее вокруг не находит отклика в душе, все кажется измененным, неестественным, чужим, отдаленным.

подробнее можно прочитать ]]>здесь]]> и ]]>здесь]]>


у меня кажется 1 + 2 + 3
безволие, замедленность во всем, периодически находит тревога, ни чувственных влечений, ни аппетита, только ужасная экзистенциальная фрустрация.
спать еще хочется и все время мучает жажда.
понимаю что это бред. что так жить нельзя. но от этого становится еще грустнее.
  • 0

#55 horoshee_nastroenie

horoshee_nastroenie

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 07:01

Прочитайте внимательно ещё раз, как технически правильно проводить ДС. Методика хорошая, но работает, когда всё сделано правильно. Посмотрите предыдущий пост Easy. Там есть" Сцылка".


да я все понимаю, эту ссылку я уже читал, мне просто не хватает воли, когда я один ДС делаю, делать в компании у меня нет возможности, жена работает.
  • 0

#56 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 28 Май 2009 - 07:16

да я все понимаю, эту ссылку я уже читал, мне просто не хватает воли, когда я один ДС делаю,

Может вам попробовать традиционное лечение антидепрессантами?
  • 0

#57 justnoone

justnoone

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 08:53

Добрый день. Ответьте на стандартные вопросы форума: 1. Напишите о себе. Возраст, род занятий, семейное положение.
2. Опишите в чем заключается проблема в настоящий момент.
3. Расскажите о том когда началось расстройство. Было ли с чем-то связано? Как развивалось? Принимали ли лечение? Какое? Как менялось состояние? Т.е. подробно описывайте историю расстройства.


26 лет. Офисный работник (инженер-сметчик). Живу с девушкой (и её ребёнком). я не такой осведомлённый в области психологии и психоанализа как уважаемый Воланд, но судя по всему у меня полный букет: нет смысла в жизни, щетаю себя полным ничтожеством и нет желания ничего изменить(вернее оно так и остается желанием) + к этому ещё и аутизмом страдаю, т.е. уход от реальности (целый день после работы и выходные я стал играть на компьютере, это позволяет мне отвлечься от самоуничижительных мыслей). Люба на меня уже забила, и правильно сделала.
Так вот хочу не поспать 36 часов. Это даже весело
  • 0

#58 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 29 Май 2009 - 12:43

Так вот хочу не поспать 36 часов. Это даже весело

Подождите. Опишите подробнее когда, как, после чего развилось ухудшение вашего состояния. Что этому предшествовало. Длительность плохого самочуствия?
  • 0

#59 justnoone

justnoone

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 03:51

Честно говоря я играл в компьютерные игры с детства (лет с 10). Помню мне почти одновременно купили велосипед и принесли компьютер. Хех . Велосипед остался в прихожей, а я сел за комп. Может быть это и был переломный момент. У меня образовалась зависимость от него. Я этого конечно не осознавал. Я всегда был тихим и застенчевым (в не дома. дома то как раз я мог быть агрессивен и не сдерживал эмоций, в основном отрицательных) и общение в компаниях у меня не складывалось. Когда я в центре внимания я теряю почву под ногами, когда про меня забывают (потому что я молчу) меня это бесит. Мои отношения с реальным миром отошли на второй план. Потом я перешёл в другую школу ( с 7го класса). Друзья остались в старой школе и новых у меня не образовалось )) Время шло. Сверстники взрослели. А я нет. Можно сказать что те годы что я играл выпали у меня из жизни ) Женского пола в моей жизни не было ни в каких отношениях(кроме мамы бабушек тёти). Вот пару лет назад я решил что то изменить и снять для начала квартиру, съехать от родителей. Начал читать литературу про НЛП, как знакомится с девушками и т.д. Так получилось что я встретил девушку и всё у нас случилось ))) на то что у неё ребёнок я не обращал внимание…блин долго рассказывать… вобщем было всё хорошо некоторое время пока меня интересовал секс и наши отношения а теперь я опять под властью компьютера и ни что другое меня не радует.

надо же, вся жизнь в трёх предложениях...обидно (
  • 0

#60 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 29 Май 2009 - 04:45

вобщем было всё хорошо некоторое время пока меня интересовал секс и наши отношения а теперь я опять под властью компьютера и ни что другое меня не радует.

Выпал очень важный момент. Напишите, как получилось, что вы опять попали под власть компьютера?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру