Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Объясните мне смысл жизни


Сообщений в теме: 99

#61 horoshee_nastroenie

horoshee_nastroenie

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 05:30

Может вам попробовать традиционное лечение антидепрессантами?

я думал об этом и не один раз, думал попробовать регуляторы обратного захвата серотонина.
я не психиатр, но как я догадываюсь нарушен баланс плотности дофаминовых рецепторов D2 и D5 между правым и левым полушарием.
мне в детстве по голове железными качелями дало, сотрясения мозга не было, но было нарушено кровообращение в левой лобной доле.
я проходил обследование и терапию ноотропилом. может тоже повлияло.

до последнего не хочется вмешиваться в естественный метаболизм мозга,
все-таки где-то в глубине есть еще надежда
  • 0

#62 justnoone

justnoone

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 05:36

Выпал очень важный момент. Напишите, как получилось, что вы опять попали под власть компьютера?

не знаю точно. будни стали серыми и я чувствовал что в этом моя вина (т.е мне кажется ей со мной не интересно, нам не о чем пообщаться, я не хожу по диско и т.д.). когда приходил с работы(от которой кстати я не получаю удовольствие мягко сказать) у меня постоянно не было настроения, любой разговор сводился к спорам, и всё в этом духе. По долгу не разговаривали после споров. а потом я наткнулся на эту игру и уже 4 месяца не выхожу из неё
  • 0

#63 paco

paco

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 05:54

не знаю точно. будни стали серыми и я чувствовал что в этом моя вина (т.е мне кажется ей со мной не интересно, нам не о чем пообщаться, я не хожу по диско и т.д.). когда приходил с работы(от которой кстати я не получаю удовольствие мягко сказать) у меня постоянно не было настроения, любой разговор сводился к спорам, и всё в этом духе. По долгу не разговаривали после споров. а потом я наткнулся на эту игру и уже 4 месяца не выхожу из неё


у меня началась депрессия, когда я перестал играть в компьютерные игры. Сейчас вот думаю, может не стоило бросать :) Игры отвлекали от дурных мыслей все-таки.
  • 0

#64 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 29 Май 2009 - 08:52

до последнего не хочется вмешиваться в естественный метаболизм мозга,
все-таки где-то в глубине есть еще надежда

Тогда пробуйте ещё и ещё, до тех пор, пока вы не преодалеете самого себя. Самое главное поверить в то, что вы это можете.

у меня началась депрессия, когда я перестал играть в компьютерные игры. Сейчас вот думаю, может не стоило бросать

Описываете вариант зависимости от компьютерных игр.
  • 0

#65 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 29 Май 2009 - 09:27

По долгу не разговаривали после споров. а потом я наткнулся на эту игру и уже 4 месяца не выхожу из неё

Как чувствуете себя, когда играете? Как долго можете обходится без игры?
  • 0

#66 Karen

Karen

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 10:34

Как чувствуете себя, когда играете? Как долго можете обходится без игры?

Неужели игроманию нужно тоже лечить лекарствами?
Я слышал, что есть группы Анонимные игроки. Вроде бы там сообща успешно решают проблемы без медикаментов.
В Санкт-Петербурге такие группы точно есть, о других городах не знаю
  • 0

#67 horoshee_nastroenie

horoshee_nastroenie

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 10:42

Тогда пробуйте ещё и ещё, до тех пор, пока вы не преодалеете самого себя. Самое главное поверить в то, что вы это можете.


поверить в себя - именно это и является самым сложным в моем положении.
сегодня был у врача, он мне снова предлагал антидепрессанты, для него человек - это химия.
я со своей стороны прочитал Логотерапию, также начал смотреть Гипноз от депрессий и психокибернетику.
я могу читать и усваивать материал, но проблема в том что я не могу заставить себя, что-либо сделать, отсутствует воля к жизни, отсутствуют жизненные ценности, соответственно отсутствуют положительные эмоции как следствие дезориентировки. я конечно очень хорошо контролирую абсурдность суицида, но если бы не пассивность текущего состояния, то хочется бежать из данного мира не знаю куда, наверное в никуда, либо уснуть и долго долго спать пока все не наладится само собой.
  • 0

#68 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 30 Май 2009 - 08:39

у меня началась депрессия, когда я перестал играть в компьютерные игры. Сейчас вот думаю, может не стоило бросать :) Игры отвлекали от дурных мыслей все-таки

.Advances in Psychiatric Treatment 2006; 12: 221–227
Патологическая склонность к азартным играм: Оценка и лечение
Sanju George & Vijaya Murali
Адрес для корреспонденции: Sanju George, (Queen Elizabeth Psychiatric Hospital, Mindelsohn Way, Edgbaston, Birmingham B15 2QZ, UK. Email: Sanju.George@talk21.com
]Сопутствующие психические расстройства
В исследованиях у патологических азартных игроков последовательно отмечалась очень высокая частота сопутствующих расстройств осей I и II. У лиц с проблемной или с патологической склонностью к азартным играм значительно чаще, чем в остальном населении, отмечаются серьезные психические расстройства: тяжелая (большая) депрессия, антисоциальное расстройство личности, фобии и злоупотребление алкоголем, текущее или в анамнезе (Cunningham-Williams et al, 1998). Депрессия – это, вероятно, наиболее распространенное психическое расстройство, которое сопутствует патологической склонности к азартным играм. Цитируемые показатели распространенности колеблются в пределах от 50 до 75% (Becona et al, 1996). Было выдвинуто две теории для объяснения связи между склонностью к азартным играм и депрессией: в соответствии с первой – к депрессии приводят связанные с азартной игрой потери и другие неблагоприятные последствия, в соответствии со второй – азартные игры облегчают депрессивное состояние, т. е. действуют как ”антидепрессант”.
Суицидальные мысли, суицидальные попытки и случаи завершенного самоубийства в большей степени распространены среди патологических азартных игроков, чем в остальном населении. Частота суицидальных мыслей среди патологических азартных игроков колеблется в пределах от 20 до 80%, а суицидальных попыток – от 4 до 40%. Выраженная склонность к азартным играм, крупные долги, сопутствующие психические расстройства и употребление психоактивных веществ ассоциируются с повышенным риском совершения самоубийства.
Black и Moyer (1998) в исследовании по изучению 30 патологических азартных игроков установили, что 64% в течение жизни устанавливали диагноз ”злоупотребление психоактивными веществами”. В ретроспективном анализе карт 113 патологических азартных игроков Kausch (2003) отметил, что у 66,4% на протяжении жизни диагностировалось злоупотребление психоактивными веществами или синдром зависимости. Среди других расстройств, которые обычно сопутствуют патологической склонности к азартным играм, — расстройства личности, расстройства контроля над побуждениями, тревожные расстройства и гиперактивное расстройство с дефицитом внимания. Обстоятельный обзор исследований по изучению сопутствующих психических расстройств у патологических азартных игроков составлен Crockford и El-Guebaly (1998).
  • 0

#69 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 30 Май 2009 - 08:44

Неужели игроманию нужно тоже лечить лекарствами?
Я слышал, что есть группы Анонимные игроки. Вроде бы там сообща успешно решают проблемы без медикаментов.
В Санкт-Петербурге такие группы точно есть, о других городах не знаю

Анонимные азартные игроки
Анонимные азартные игроки – это группа само- и взаимопомощи, смоделированная по типу группы Анонимных алкоголиков. Она была основана в 1957 году в Калифорнии и в настоящее время является одной из самых популярных и широкодоступных моделей лечения патологической склонности к азартным играм. Группа Анонимных азартных игроков использует медицинскую модель патологической склонности к азартным играм и считает целью лечения полное воздержание от азартных игр. “Программа выздоровления 12 шагов” служит краеугольным камнем этого лечения и помогает азартным игрокам пробираться от первого шага до двенадцатого, регулярно посещая групповые занятия и активно участвуя в них.
Удивительно, что несмотря на ее популярность практически нет данных исследований, подтверждающих эффективность программы Анонимных азартных игроков. В исследовании 232 лиц, посещающих группы Анонимных азартных игроков, Stewart и Brown (1988) установили, что показатель воздержания от азартных игр через год составлял 7,5%. Они также выяснили, что почти четверть новых членов группы не явились на вторую встречу и почти три четверти присутствовали на менее десяти занятиях.
Обычно несмотря на высокий показатель выбывания те, кто регулярно посещает группы Анонимных азартных игроков, получают пользу от этого вмешательства. С клинической точки зрения более практично сочетать его с другими методами лечения.
Advances in Psychiatric Treatment 2006; 12: 221–227
Патологическая склонность к азартным играм: Оценка и лечение
  • 0

#70 horoshee_nastroenie

horoshee_nastroenie

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 30 Май 2009 - 05:25

.Advances in Psychiatric Treatment 2006; 12: 221–227
Патологическая склонность к азартным играм: Оценка и лечение
Sanju George & Vijaya Murali


очень интересно про азартные игры, ведь с 2002 до 2005 я страдал жуткой манией успеха, а это не что иное как азартная игра в жизнь, но в более изощренной форме.
можно узнать а как лечат азартных игроков от депрессии ? спасибо.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру