Перейти к содержимому

 


Фотография

Жуткая бессонница, лекарства не помогают. Резистентность.

СОН

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#11 Любовь55

Любовь55

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 203 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РФ
  • Интересы:Преодолеть бессонницу.

Отправлено 08 Декабрь 2020 - 08:41

Удалось несколько поспать, но что-то происходит с головой, я какая-то невменяемая, что-то в голове.... Я не восстанавливаюсь уже после сна, т.к. его слишком мало. А переносить полностью бессонные ночи уже не могу. Безнадёга. Как жаль, что Вы не отвечаете. Дай Бог Вам здоровья, Артем Андреевич, главное, не болейте !

Вечная проблема : что делать? Уже нехорошие мысли лезут... Все-таки, позвоню сегодня в Бехтерева, в ординаторскую, а вдруг, хоть что-то подскажут....


  • 0

#12 Любовь55

Любовь55

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 203 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РФ
  • Интересы:Преодолеть бессонницу.

Отправлено 08 Декабрь 2020 - 08:52

Здравствуйте ! Мне 65. Очень давно не была на сайте. Бессонница - моя ПРОБЛЕМА. В конце 2019 года была на госпитализации в Федеральном центре им. Бехтерева в СПб. Диагноз F06.8  Спасибо врачам, они увели меня от азалептина, который  уже совсем и не помогал. В марте 2020 была вновь на консультации в Бехтерева. В итоге, принимаю вечером миртазапин 45 мг и кветиапин 150мг ( назначен 200 мг, но от 200 мг и более постоянно - гол. боль). Сон за прошедшее время, хорошим не был, но для меня - терпимо, т.е. ночь не сплю совсем, потом пару дней кое-как нибирала сна. А вот пару прошедших месяцев, очень сильное ухудшение. Последние три дня такие : 1 ночь -пару часов, 2 ночь - ~ 1 час, сегодня - ни минутки сна. Очень-очень тяжело. Понимаю, что у меня резистентность, мне об этом уже говорили. В Бехтерева сейчас нельзя, ковид чертов, а я в группе риска : был инсульт, гипертония, преддиабет, аутоимм. заболевание глаз и суставов с антигеном HLA B-27, возраст. В ПНД моего маленького городка только выписывают рецепты по назначениям вышестоящих. Не знаю, как быть, что делать ? Помогите!!!

Написала, что консультация была в марте. Ошиблась, это было в феврале.


Сообщение отредактировал Любовь55: 08 Декабрь 2020 - 08:55

  • 0

#13 Любовь55

Любовь55

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 203 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РФ
  • Интересы:Преодолеть бессонницу.

Отправлено 08 Декабрь 2020 - 06:37

Увы, телефон ординаторской в Бехтерева не работает, звонила пол дня. Наверное, отключили, достали мы их. Ранее отвечали и могли хоть что-то подсказать.


  • 0

#14 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 15 Декабрь 2020 - 08:37

Отвечаю как могу, был в отпуске.
Зопиклон, золпидем, залеплон были?
  • 0

#15 Любовь55

Любовь55

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 203 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РФ
  • Интересы:Преодолеть бессонницу.

Отправлено 30 Январь 2021 - 07:04

Здравствуйте! Нет, такие препараты мне не назначали.

Заведующая ПНД срочно положила меня в местное отделение психотерапевтическое. Пролежала 47 дней. Препараты меняли разные. На сегодня хлорпротиксен 150 мг, атаракс 50 мг, вальдоксан 50 мг. Все это на ночь, но в строго указанное время для каждого лекарства. Также, общалась с гипнотерапистом. Появилась надежда!!!!!!!!!!!!!!!!!!


  • 0

#16 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 02 Февраль 2021 - 08:07

Психотерапия - хорошо это.
  • 0

#17 Любовь55

Любовь55

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 203 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РФ
  • Интересы:Преодолеть бессонницу.

Отправлено 02 Февраль 2021 - 03:32

Спасибо, что отвечаете. Вы действительно верите в гипнотерапию? Гипнотерапист, у которого была на приеме где-то 5-6раз, он закончил курсы в Швейцарии и также американские курсы, но уже в Москве. Скоро собирается открыть свой сайт, а с нами работал, как волонтер, т.е. бесплатно. Мне понравились его установки и само общение, как-то все, как по маслу...


  • 0

#18 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 03 Февраль 2021 - 07:50

Можно использовать для быстрого старта эффекта, но для долгосрочной перспективы когнитивно-поведенческая психотерапия.
  • 0

#19 Любовь55

Любовь55

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 203 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РФ
  • Интересы:Преодолеть бессонницу.

Отправлено 03 Февраль 2021 - 12:13

Увы, начинала заниматься когнитивно-поведенческой терапией в СПб, у лучшего в стране врача в этой сфере, забыла фамилию. Купила в первую очередь его книгу (в магазине). Проштудировала ее несколько раз. Очень интересно, но увы..., "обо мне там ничего не написано". Там, в основном, все о фобиях, которых у меня нет. Посетила несколько занятий безо всякого намека на мой успех. Пришлось оставить это дело, т.к.  цены, просто аховские.

Общение же с гипнотерапистом принесло некоторые успехи в общей моей жизни. Некоторые установки просто засели в меня, в положительном смысле. Возможно, пообщаюсь с ним, когда откроет свой  сайт, обещал в конце февраля...


  • 0

#20 Любовь55

Любовь55

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 203 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РФ
  • Интересы:Преодолеть бессонницу.

Отправлено 06 Февраль 2021 - 02:41

Здравствуйте! Увы, моя обычная схема при приеме новых препаратов уже в действии: любая хорошая схема длится отлично 7 дней, потом 1 месяц терпения, потом все хуже и хуже. Вот, две ночи были очень плохие: сна очень мало, но для меня- терпимо. Вчера отоспалась. Сегодня-не было сна совсем. Поэтому, даже гулять не смогу.
Все повторяется вновь и вновь. Но, почему мне никто официально, на бумажке, не пишет, что у меня резистенция? Или это потому, что нужна при этом ЭСТ? А можно ли ее применять для меня? С такой кучей болезней... Ответьте, пожалуйста, а помогает ли при резистенции транскраниальная магнитная стимуляция ??? Она вроде попроще, чем ЭСТ? О предлагаемых Вами: зопиклон,золпидем,залеплон - обязательно скажу врачу ПНД на приеме, намеченном в конце февраля. Всегда жду Ваших ответов, с надеждой.


  • 0





Темы с аналогичным тегами СОН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру