Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Встретил второй НГ без таблеток.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#11 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 17 Январь 2022 - 09:24

Бенефис ветеранов какой то сегодня. Алекс, я там когда то был местами немного резок, выбачай. Осознал. Теперь по теме. Я так понимаю, что у тебя основная проблема - это компот из невроза сна плюс ситуативная тревожность. Вообще, совет некоторых мозгоблудов " не спится - то идите займитесь какой нибудь ерундой" - одна из наибольших глупостей. Вместо того, чтоб расслабиться и наслаждаться покоем, человек начинает слоняться, суетиться, ещё больше себя накручивать. Все остальное - в принципе как то так, перекликается с рекомендациями Медоуса. Не бояться бессонницы, не объявлять ей священный джигад, разрешить себе не спать, не устанавливая никаких нормативов по засыпанию и продолжительности сна. В принципе, при неврозе сна этого более чем достаточно. При серьезных тревожных депрессиях или БАР, увы - без аптечки все же будет сложновато.
  • 0

#12 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 17 Январь 2022 - 09:34

...я Андрей и я тоже алкого...тьфу - инсомник. У меня как и прежде физтруд швыряет в манию с бессонницей, зависимость от труксала ( спасибо карательной психиатрии). И всплыл ещё один геморрой - я почти не сплю в новом месте. В 2018 и 2019 было две попытки уехать на заработки за границу, все кончилось двумя бессонными ночами в комнате на 6 рыл и позорным бегством домой. Потом в сентябре 2021 ночевал на съемной квартире и тоже удалось поспать часа 3. Насколько я понимаю, это то что по научному называется " смена динамического стереотипа". Что то вроде " вылез из уютной привычной норки - получи стресс". Ещё читал, вроде было исследование, где добровольцы пытались спать в лаборатории а британские учёные измеряли работу мозга всем , чем только можно. Как оказалось - испытуемые спали крайне плохо, а левое полушарие все время было на стрёме. Видимо, наследие эволюции, на новом месте быть начеку чтоб не сожрал саблезубый тигр. Пока смутно представляю как решать эту проблему. Есть идея действовать по проверенному алгоритму " где бздежь - туда и пойдешь". Хочу специально снимать койко - место в четырех местном номере в хостеле. Один раз пробовал, часов 4,5-5 удалось поспать. В следующем отпуске займусь этим основательнее.
  • 0

#13 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 17 Январь 2022 - 09:43

...труксала у меня совсем детская доза (5 лет назад хватило благоразумия ограничится четвертинкой). Тем не менее, без него в выходные дни выходит 4,5 часа сна, в рабочие 3,5 ( что парадоксально, но объяснимо, физтруд провоцирует манию). Видел где то совет дохтура желающим слезть с химикатов, который показался мне годным. Устроить пару дней в неделю " лекарственные каникулы", спать без химикатов, заранее понимая, что толком поспать в эти дни не получится. Когда в эти ночи начнет получаться условных 6,5 часов сна - можно пробовать отменять совсем. Но мне в ближайшей перспективе это не светит. Пока арбайтен физически - я на это не пойду. Да, в схеме был ещё вальпроком, но я его исключил. Что с ним, что без него сплю одинаково, толку особого нет.
  • 0

#14 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 17 Январь 2022 - 09:50

...ну и в порядке танцев с бубнами. Нарыл на Ютубе умиротворяющий звон тибетских чаш. Слушаю минут 10 перед сном и утром в трамвае, пока еду на работу. Хуже точно не будет
  • 0

#15 3097377

3097377

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:У чёрта на куличках

Отправлено 17 Январь 2022 - 11:42

...я Андрей и я тоже алкого...тьфу - инсомник. У меня как и прежде физтруд швыряет в манию с бессонницей, зависимость от труксала ( спасибо карательной психиатрии). И всплыл ещё один геморрой - я почти не сплю в новом месте. В 2018 и 2019 было две попытки уехать на заработки за границу, все кончилось двумя бессонными ночами в комнате на 6 рыл и позорным бегством домой. Потом в сентябре 2021 ночевал на съемной квартире и тоже удалось поспать часа 3. Насколько я понимаю, это то что по научному называется " смена динамического стереотипа". Что то вроде " вылез из уютной привычной норки - получи стресс". Ещё читал, вроде было исследование, где добровольцы пытались спать в лаборатории а британские учёные измеряли работу мозга всем , чем только можно. Как оказалось - испытуемые спали крайне плохо, а левое полушарие все время было на стрёме. Видимо, наследие эволюции, на новом месте быть начеку чтоб не сожрал саблезубый тигр. Пока смутно представляю как решать эту проблему. Есть идея действовать по проверенному алгоритму " где бздежь - туда и пойдешь". Хочу специально снимать койко - место в четырех местном номере в хостеле. Один раз пробовал, часов 4,5-5 удалось поспать. В следующем отпуске займусь этим основательнее.

Я никогда в жизни не спал на новом месте хорошо,в поездах вообще не могу заснуть.Но после трёх дней без сна ,отключался в любом месте на 8 часов минимум.Но это было в молодости...до 30 лет.После 30 со сном стало намного хуже...а после 40 вообще беда (((
  • 0

#16 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 18 Январь 2022 - 09:05

Раньше у меня проблемы адаптации к сну на новом месте не было. При том, что иногда приходилось пожить в реально стрессовой обстановке. 5 лет студентом в общежитии, где куча пьяной и буйной гопоты. Съёмная квартира под Киевом,когда работал на столичной стройке , приходилось спускать по лестнице местных " гангстеров". Дважды ездил на заработки в Польшу, вторая поездка 5 месяцев 12-16 часов арбайтен с четырех часовым сном из за синего света на комбинате ( с чего и начался весь геморрой со сном). В общем, пока я вижу только такой способ решения проблемы, как написал выше : койко место в хостеле и постепенно привыкать.
  • 0

#17 Даша333

Даша333

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Самара
  • Интересы:Здоровье

Отправлено 21 Январь 2022 - 09:17

Ещё бы с таблеток слезть и добраться до КПТ... или ее и с таблеточным сном делают? будет толк или нет....


  • 0

#18 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 21 Январь 2022 - 11:19

Кпт это набор общеизвестных капитанских истин. Из серии " разрешите себе не спать, соблюдайте режим, не бойтесь бессонницы и не устраивайте ей священный джигад из прогулок - ванн - медитаций и т д". Ничего принципиально нового вы там не узнаете.
  • 0

#19 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Январь 2022 - 01:05

Кпт это набор общеизвестных капитанских истин. Из серии " разрешите себе не спать, соблюдайте режим, не бойтесь бессонницы и не устраивайте ей священный джигад из прогулок - ванн - медитаций и т д". Ничего принципиально нового вы там не узнаете.

Это не КПТ, то что ты назвал. Если тебе так говорили, то могу только посочувствовать
  • 0

#20 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 22 Январь 2022 - 01:11

Это не КПТ 


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру