Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Исцеление болезней в Библии! Потрасающие цитаты из Библии!


Сообщений в теме: 64

#11 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 12 Февраль 2021 - 11:16

Джонни

Бигги, а вы зачем раздвоились на форуме ? Это не раздвоение личности (диссоциативное расстройство идентичности) ?

  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#12 SkyRus

SkyRus

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:У моря
  • Интересы:Легок на подъем лишь для совместного падения

Отправлено 13 Февраль 2021 - 05:17

Да все мы раздвоены по своему, и каждый из нас Авель и в то же время Каин. Да и если и есть бог, то дьявол ему никак не конкурент, а товарищ и компаньон.
Но если человеку вера помогает преодолевать трудности и находить смысл к дальнейшему существованию, то это наверное и есть его психотерапия.

  • 0

#13 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Февраль 2021 - 09:37

Так вся жизнь и устроенна. Просто однажды того что мы называем чудом не происходит и мы умираем.

отчасти, вы конечно правы. Иногда думаю, а не слишком ли много я прошу (сон). Ведь есть люди с куда более серьёзными заболеваниями, которые гораздо сильнее страдают.
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#14 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Февраль 2021 - 09:44


Джонни
Бигги, а вы зачем раздвоились на форуме ? Это не раздвоение личности (диссоциативное расстройство идентичности) ?

Джонни это Бигги?
Совсем не похожи, судя по постам...
  • 0

#15 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 13 Февраль 2021 - 10:42

Иногда думаю, а не слишком ли много я прошу (сон). Ведь есть люди с куда более серьёзными заболеваниями, которые гораздо сильнее страдают.

Немного не понял. То, что кому-то хуже чем вам, кмк не основание не бороться за собственное счастье. Да и бессонница не безобидна, мягко говоря. 


  • 1

#16 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 13 Февраль 2021 - 11:01

Джонни это Бигги?
 

Думаю, да. Но досконально IP не сверял, так что могу и ошибаться


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#17 SkyRus

SkyRus

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:У моря
  • Интересы:Легок на подъем лишь для совместного падения

Отправлено 13 Февраль 2021 - 11:20

отчасти, вы конечно правы. Иногда думаю, а не слишком ли много я прошу (сон). Ведь есть люди с куда более серьёзными заболеваниями, которые гораздо сильнее страдают.

Ну это наверное так и должно быть, чтобы человек просил что то для себя у Бога. Что, кому то легче становится от того что кому то хуже чем нам? 
Нам и думать трудно о хорошем пока нам самим плохо.
  
Вот например ролики о больных детях по ТВ и радио. Не знаю один я такой, кому как то неприятно и грустно чтоли прикасаться к чужому горю - пропуская это через себя. Особенно если ты не можешь помочь. Да и всем же не поможешь. И часто переключаю канал, чтобы абстрагироваться от этого. Эгоистично и цинично, наверное... 
И думаешь, а как работать врачам ежедневно пропуская через себя тонны негатива и не оставаться при этом циником?. Хочешь не хочешь а закостенеешь к человеческим страданиям, иначе наверное сам "сгоришь" 
 
А сколько мошенников, сект пытаются нажиться на страдании людей. 
Ведь пока человек будет верить в чудо, до тех пор не переведутся люди которые это "чудо" будут ему поставлять. Ведь часто человеку - надежда, порой важнее сбыться этой надежде. имхо. 
 
P.S. Почему у меня получается часто как то по графомански и пафосно?
К какому спектру расстройства это можно отнести? )

Сообщение отредактировал SkyRus: 13 Февраль 2021 - 11:38

  • 0

#18 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Февраль 2021 - 11:29

Я читала вчера, что исцелится при помощи веры можно только полностью приняв своё состояние, смирившись с ним, так как это послал Бог и значит так надо .. отречься от себя одним словом.. но при этом не ждать исцеления и не делать это для исцеления, а просто полностью доверившись и приняв свой крест, так сказать.
  • 1

Раньше у меня не было проблем .


#19 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 13 Февраль 2021 - 11:47

Если говорить о вере, то может логичнее принять свою болезнь как испытание, которое ты самостоятельно должен преодолеть? Или вы не отказ от лечения имели в виду, а что-то другое?


  • 0

#20 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Февраль 2021 - 12:07

Я не до конца конечно понимаю, как можно отречься от себя.. ведь это значит, вообще перестать что-либо делать для улучшения своего состояния. Скорее верю в принятие, а перестать лечиться-это уже каким-то мракобесием мне кажется. Хотя моя соседка заболела раком, была очень верующая. Сначала отказывалась от лечения, ссылаясь на то, что так суждено свыше и будь что будет, доверилась высшим силам. Но потом все-таки начала лечиться, но умерла. Видимо запустила болезнь, а может и правда так суждено было.
  • 1

Раньше у меня не было проблем .




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру