Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Исцеление болезней в Библии! Потрасающие цитаты из Библии!


Сообщений в теме: 64

#31 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 14 Февраль 2021 - 11:48

 

Ну так и я о том же.
Да наверное есть дела поважней, чем суета двуногих млекопитающих.) Мне кажется Господь уже давно ходит в берушах, поскольку устал от бесконечных молитв - падонков, блядей и  душегубов. 

 

Его Самого распяли не за что. Так о чём мы жалуемся тогда?!


  • 0
Гойда!

#32 SkyRus

SkyRus

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:У моря
  • Интересы:Легок на подъем лишь для совместного падения

Отправлено 14 Февраль 2021 - 11:51

получается так, что если человек болен с рождения, вроде бы он ничего такого не сделал плохого, чтобы получить эту болезнь в наказание за что-то. Но так болен с детства, то ни семьи, ни работы нормальной, ни социальной жизни у него нет. Получается здоровье тянет за собой все остальные сферы жизни, человеку буквально не везёт во всем. То есть по сути кому-то все, а кому то ничего. Иногда, когда происходит что-то хорошее со мной, мне аж становится страшно, как бы Бог не лишил чего-то другого. А по сути в жизни все не так, либо все даёт, либо ничего. Жизнь несправедлива-с этим остаётся только смириться.

Алина, смотря какая болезнь и как человек относится к своему состоянию. Есть много людей с ограниченными возможностями с рождения и которые вполне счастливы и нашли себя в этой жизни.
Я раньше думал, что в здоровом теле - здоровый дух, но все больше уже склоняюсь к обратному, что у тех у кого здоровый дух и жажда жизни зачастую больше шансов обрести и здоровое тело в том числе. 
Я бы не стал так говорить что кому то все, а кому то ничего. 
Да, много несправедливого в жизни. Но порой хорошим людям испытания достаются сложные, но и бывает так, что и награда их ждет достойная. 
И не надо боятся что Господь у вас что то отнимет, ну что это за религия рабства, ну честное слово, Алина.)
Такое ощущение, что у многих вся жизнь - ожиданье от Бога какой то смутной амнистии. Вера должна кмк основыватся не на страхе и наказании, а на внутреннем ощущения счастья и надежды и обращении к внутренней совести через что то возвышенное.     

  • 0

#33 Tifon1488

Tifon1488

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 12 Март 2022 - 09:39

получается так, что если человек болен с рождения, вроде бы он ничего такого не сделал плохого, чтобы получить эту болезнь в наказание за что-то. Но так болен с детства, то ни семьи, ни работы нормальной, ни социальной жизни у него нет. Получается здоровье тянет за собой все остальные сферы жизни, человеку буквально не везёт во всем. То есть по сути кому-то все, а кому то ничего. Иногда, когда происходит что-то хорошее со мной, мне аж становится страшно, как бы Бог не лишил чего-то другого. А по сути в жизни все не так, либо все даёт, либо ничего. Жизнь несправедлива-с этим остаётся только смириться.

Ответы на ваши вопросы есть в моей теме. "правда о судьбе человека и о боге".


  • 0

#34 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 406 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 13 Март 2022 - 04:58

Пытался думать о болезнях и исцелении...

 

Даже священники (а врачи и подавно) не дают надежды - типа от естества это. Пей таблетки и молись (и ты к нам не по адресу). Неудобный пример можно сказать. Ещё недавно мы считали что ты бесноватый, а тут доктрину поменяли....

 

Можно рассматривать болезнь как благо. Типа если бы не заболел - натворил бы дел, окончательно навредил бы душе. Увлёкся бы только земным а о вечном и душе не задумывался. И душа в бы в итоге погибла. А так урок и ноша - раз по другому тебе душу не спасти. Кроме как через смирение и страдание. Урок за гордыню, самомнение. 

Кто то писал, что как золото должно пройти через горнило печи, так душу очищает страдание. Кому то уже не помочь (только хуже озлобятся) и тех господь не трогает, а тех кому ещё можно - вразумляет и призывает задуматься - что вечное, а что временное


  • 0

I love you %username not exists%


#35 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 406 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 13 Март 2022 - 05:10

получается так, что если человек болен с рождения, вроде бы он ничего такого не сделал плохого, чтобы получить эту болезнь в наказание за что-то. Но так болен с детства, то ни семьи, ни работы нормальной, ни социальной жизни у него нет. Получается здоровье тянет за собой все остальные сферы жизни, человеку буквально не везёт во всем. То есть по сути кому-то все, а кому то ничего. Иногда, когда происходит что-то хорошее со мной, мне аж становится страшно, как бы Бог не лишил чего-то другого. А по сути в жизни все не так, либо все даёт, либо ничего. Жизнь несправедлива-с этим остаётся только смириться.

Если бог есть, то в итоге есть и высшая справедливость

Если нет - то да, жизнь несправедлива


  • 0

I love you %username not exists%


#36 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 406 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 13 Март 2022 - 05:25

Есть ли Божья Справедливость

http://dkkb-krasnoda...аведливость.pdf


  • 0

I love you %username not exists%


#37 SerBor

SerBor

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:F20

Отправлено 13 Март 2022 - 08:49

Я не считаю, что Бог посылает болезни. По моему опыту в своей болезни я виноват сам. Скорее Бог меня отводил от ситуации, где я получил болезнь. Но я не врубился в это. А маленькие дети болеют за грехи своих родителей (или дальних предков). Религия, духовная работа над собой помогает в преодоление болезней (и это не только мое мнение). Фанатики не в счет.


  • 0

Галоперидол деконат, модитен  


#38 Саныч

Саныч

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 13 Март 2022 - 09:15

Бог никому не помогает и никого не наказывает. Он дал людям свободу воли.
Божья помощь/кара и свобода воли ,это взаимоисключающие понятия.
  • 0

Не люблю педерастов,которые рвутся научить меня понимать педерастов.Педерасты-оставьте моё гетеросексуальное эго в покое.


#39 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 13 Март 2022 - 11:43

Если бог есть, то в итоге есть и высшая справедливость
Если нет - то да, жизнь несправедлива

«Пути Господни неисповедимы», так что человек может и не осилить понять справедливость такой великой сущности, как Бог)
У нас тут справедливость приходится насаживать самому, это человеческое понятие, а природа и судьба, как видим, очень несправедливы, на первый, второй и третий взгляд.

Я не считаю, что Бог посылает болезни. По моему опыту в своей болезни я виноват сам..

Я думаю, что и не то , и не то (хотя явно есть ситуации, что и «Бог покарал» и «сам дурак виноват»
  • 1

#40 Tifon1488

Tifon1488

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 13 Март 2022 - 02:43

Если бог есть, то в итоге есть и высшая справедливость

Если нет - то да, жизнь несправедлива

никакой справедливости в жизни нет. как тебе бог написал судьбу так и будет. и у многих она крайне печальна. 


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру