Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Исцеление болезней в Библии! Потрасающие цитаты из Библии!


Сообщений в теме: 64

#21 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Февраль 2021 - 12:13

Ну это наверное так и должно быть, чтобы человек просил что то для себя у Бога. Что, кому то легче становится от того что кому то хуже чем нам?
Нам и думать трудно о хорошем пока нам самим плохо.

Вот например ролики о больных детях по ТВ и радио. Не знаю один я такой, кому как то неприятно и грустно чтоли прикасаться к чужому горю - пропуская это через себя. Особенно если ты не можешь помочь. Да и всем же не поможешь. И часто переключаю канал, чтобы абстрагироваться от этого. Эгоистично и цинично, наверное...
И думаешь, а как работать врачам ежедневно пропуская через себя тонны негатива и не оставаться при этом циником?. Хочешь не хочешь а закостенеешь к человеческим страданиям, иначе наверное сам "сгоришь"

А сколько мошенников, сект пытаются нажиться на страдании людей.
Ведь пока человек будет верить в чудо, до тех пор не переведутся люди которые это "чудо" будут ему поставлять. Ведь часто человеку - надежда, порой важнее сбыться этой надежде. имхо.

P.S. Почему у меня получается часто как то по графомански и пафосно?
К какому спектру расстройства это можно отнести? )

по себе могу сказать, что прикоснуться к чужому горю грустно и больно, наверное даже не из-за сочувствия .. а от того что примеряешь эту ситуацию на себя и становится страшно, что с тобой может это случиться.. а вовсе не из-за жалости. Вот недавно набрела на страницу в инстаграмме про бездомных, ее ведут волонтеры, что приходятся переживать этим людям-это просто ад.. далеко не все из них алкоголики и прочее. Многих обманным путём лишили жилья, вообщем много разных историй. Мне их всех жалко, но резонный вопрос, почему я никак не помогаю. Значит не жалко вовсе и думаю только о себе.
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#22 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 033 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 13 Февраль 2021 - 01:23

 была очень верующая.

отказывалась от лечения

доверилась высшим силам.

потом все-таки начала лечиться, но умерла.

Наглядный пример того, до чего доводит вера в реальном мире


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#23 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 13 Февраль 2021 - 02:39

Если вы хотите какойто божий промысел обнаружить в "человеческих" отношениях, то все будет наоборот. Чем человечнее отношения вам удасться создать, тем очевиднее будет отсутствие божественного. Поэтому все верующие скоты, в лучшем случае. А то и воинствующие скоты, вот как эта утка на аватарке создателя темы.
  • 0

Полюбите нас голубенькими, зелёненькими нас всякий полюбит ;)

Скрипач гружёный золотом, берёт любую крепость!

Человек - дёшево и сердито )


#24 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 601 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 13 Февраль 2021 - 03:04

 потом все-таки начала лечиться, но умерла. Видимо запустила болезнь, 

а если бы по науке всё делала бы то стала бы бессмертной?

 

Христианство не противоречит науке и не воспрещает лечиться. Ваша знакомая видимо была фанатиком. Фанатизм в любом его проявлении опасен и неконструктивен.


  • 1

Мама, нас лечат не те врачи...


#25 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 13 Февраль 2021 - 04:01

Не не воспрещает) Оно вообще отреклось от всего что можно хоть както зафиксировать. Теперь ничему верить не обязательно, только "во чтото". Осталось избавиться от накопленной за тысячелетия мукулатуры чтобы люди не проводили параллели. Безосновательно, как они сами признали.
  • 0

Полюбите нас голубенькими, зелёненькими нас всякий полюбит ;)

Скрипач гружёный золотом, берёт любую крепость!

Человек - дёшево и сердито )


#26 SkyRus

SkyRus

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:У моря
  • Интересы:Легок на подъем лишь для совместного падения

Отправлено 14 Февраль 2021 - 08:21

Я читала вчера, что исцелится при помощи веры можно только полностью приняв своё состояние, смирившись с ним, так как это послал Бог и значит так надо .. отречься от себя одним словом.. но при этом не ждать исцеления и не делать это для исцеления, а просто полностью доверившись и приняв свой крест, так сказать.

Мирится со своим состоянием не правильно. Не смирится а понять и принять наверное да. Вот когда подозреваешь у себя серьезное заболевание, боишся что так оно и есть, но даже если оно подтверждается, то становится и тяжело и в тоже время легче и понятней.
Это в каких то жизненных перепитиях иногда может нужно отпустить какую то ситуацию, чтобы переосмыслить ее. А с болезнью надо бороться всеми способами, пока еще не поздно. 

  • 0

#27 SkyRus

SkyRus

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:У моря
  • Интересы:Легок на подъем лишь для совместного падения

Отправлено 14 Февраль 2021 - 08:23

по себе могу сказать, что прикоснуться к чужому горю грустно и больно, наверное даже не из-за сочувствия .. а от того что примеряешь эту ситуацию на себя и становится страшно, что с тобой может это случиться.. а вовсе не из-за жалости. 

Не знаю, я никогда на себя не примерял чужое горе, в том смысле - а чтобы если это было со мной, но мне грустный факт поразителен, почему невинным детям и хорошим людям часто попадаются такие ужасные испытания и ранняя гибель, а всякая сволочь и мразь - гуляет и шикует долгожителями, при этом веря в бога и жертвуя на храмы. 
А также, что наверное больше всего человеческих жертв было принесено во имя так называемой веры. 

  • 0

#28 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 601 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 14 Февраль 2021 - 09:18

 

Не знаю, я никогда на себя не примерял чужое горе, в том смысле - а чтобы если это было со мной, но мне грустный факт поразителен, почему невинным детям и хорошим людям часто попадаются такие ужасные испытания и ранняя гибель, а всякая сволочь и мразь - гуляет и шикует долгожителями, при этом веря в бога и жертвуя на храмы. 
А также, что наверное больше всего человеческих жертв было принесено во имя так называемой веры. 

 

Жертвы ради веры - это человеческих рук дело. Фанатизм это , как я уже указывал ранее.

 

А насчёт невинных детей и хороших и мразей - видимо, для Создателя есть что то более важное, чем короткая земная жизнь его творений.


  • 1

Мама, нас лечат не те врачи...


#29 SkyRus

SkyRus

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:У моря
  • Интересы:Легок на подъем лишь для совместного падения

Отправлено 14 Февраль 2021 - 10:03

Жертвы ради веры - это человеческих рук дело. Фанатизм это , как я уже указывал ранее.

 

А насчёт невинных детей и хороших и мразей - видимо, для Создателя есть что то более важное, чем короткая земная жизнь его творений.

Ну так и я о том же.
Да наверное есть дела поважней, чем суета двуногих млекопитающих.) Мне кажется Господь уже давно ходит в берушах, поскольку устал от бесконечных молитв - падонков, блядей и  душегубов. 

  • 0

#30 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Февраль 2021 - 10:36

Не знаю, я никогда на себя не примерял чужое горе, в том смысле - а чтобы если это было со мной, но мне грустный факт поразителен, почему невинным детям и хорошим людям часто попадаются такие ужасные испытания и ранняя гибель, а всякая сволочь и мразь - гуляет и шикует долгожителями, при этом веря в бога и жертвуя на храмы.
А также, что наверное больше всего человеческих жертв было принесено во имя так называемой веры.

получается так, что если человек болен с рождения, вроде бы он ничего такого не сделал плохого, чтобы получить эту болезнь в наказание за что-то. Но так болен с детства, то ни семьи, ни работы нормальной, ни социальной жизни у него нет. Получается здоровье тянет за собой все остальные сферы жизни, человеку буквально не везёт во всем. То есть по сути кому-то все, а кому то ничего. Иногда, когда происходит что-то хорошее со мной, мне аж становится страшно, как бы Бог не лишил чего-то другого. А по сути в жизни все не так, либо все даёт, либо ничего. Жизнь несправедлива-с этим остаётся только смириться.
  • 0

Раньше у меня не было проблем .




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру