Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Исцеление болезней в Библии! Потрасающие цитаты из Библии!


Сообщений в теме: 64

#51 Саныч

Саныч

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 615 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 13 Март 2022 - 07:37

Ты намешал в кучу нейробиологию ,религию и Булгаковщину (и даже Матрицу не забыл).

 

 .....

 

Лично тебе советую послушать(или почитать) В.Дубынина.


  • 0

Не люблю педерастов,которые рвутся научить меня понимать педерастов.Педерасты-оставьте моё гетеросексуальное эго в покое.


#52 Tifon1488

Tifon1488

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 13 Март 2022 - 07:42

Ты намешал в кучу нейробиологию ,религию и Булгаковщину (и даже Матрицу не забыл).

 

 .....

 

Лично тебе советую послушать(или почитать) В.Дубынина.

Хорошо, отбросим тему бога. Сейчас говорю именно про нейробиологию и свободу выбора. 
Хотя наверное свобода выбора тема все таки философская.


  • 0

#53 Tifon1488

Tifon1488

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 13 Март 2022 - 07:50

Предположим, что эксперимент верный. И мозг действительно быстрее сознания и отдает нам приказы.
Из этого же можно сделать вывод, что свободы выбора нет?


  • 0

#54 Саныч

Саныч

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 615 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 13 Март 2022 - 08:06

Предположим, что эксперимент верный. И мозг действительно быстрее сознания и отдает нам приказы.
Из этого же можно сделать вывод, что свободы выбора нет?

В том-то и дело,что сознательное и бессознательное живут в  симбиозе.

 

 Ты можешь по своему желанию поднять руку,но не можешь остановить перистальтику и закрыть клапаны в сосудах.

 

Ты неосознанно захочешь заняться сексом с женщиной,но в твоих силах не прыгать на неё.

 

Всё гармонично.

 

Нет никаких противоречий.

 

Ты же  кору головного мозга и "подкорку"  зачем-то стремишься разделить...

 

 У каждой области своя зона ответственности.


  • 0

Не люблю педерастов,которые рвутся научить меня понимать педерастов.Педерасты-оставьте моё гетеросексуальное эго в покое.


#55 Tifon1488

Tifon1488

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 13 Март 2022 - 08:14

В том-то и дело,что сознательное и бессознательное живут в  симбиозе.

 

 Ты можешь по своему желанию поднять руку,но не можешь остановить перистальтику и закрыть клапаны в сосудах.

 

Ты неосознанно захочешь заняться сексом с женщиной,но в твоих силах не прыгать на неё.

 

Всё гармонично.

 

Нет никаких противоречий.

 

Ты же  кору головного мозга и "подкорку"  зачем-то стремишься разделить...

 

 У каждой области своя зона ответственности.

Так результаты эксперимента говорят о том, что бессознательное > сознательное. Причем всегда. Не важно какой выбор. Даже поднять руку это бессознательное решение. Да тебе кажется, что это твое решение сознательное. Мне так кажется. Всем кажется. Но это не так. То есть это работает так, сперва мозг отдает сигнал поднять руку, через пол секунды человек осознает эту команду мозга (она доходит до сознания) и лишь затем рука поднимается. И так всегда всегда, каждую секунду твоей жизни. От рождения до смерти. Ты просто вдумайся.
Если был бы симбиоз я бы не утверждал, что свободы воли нет.


Сообщение отредактировал Tifon1488: 13 Март 2022 - 08:29

  • 0

#56 Саныч

Саныч

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 615 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 13 Март 2022 - 08:25

 И кстати

 

Так результаты эксперимента говорят о том, что бессознательное > сознательное. Причем всегда. Не важно какой выбор. Даже поднять руку это бессознательное решение. 
Если был бы симбиоз я бы не утверждал, что свободы воли нет.

 Я поднимаю руку осознанно,уж извини. :) Видимо мой мозг не слыхал об эксперименте...


  • 1

Не люблю педерастов,которые рвутся научить меня понимать педерастов.Педерасты-оставьте моё гетеросексуальное эго в покое.


#57 Tifon1488

Tifon1488

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 13 Март 2022 - 08:30

 И кстати

 

 Я поднимаю руку осознанно,уж извини. :) Видимо мой мозг не слыхал об эксперименте...

тебе кажется)


  • 0

#58 Саныч

Саныч

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 615 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 13 Март 2022 - 08:38

тебе кажется)

Не аргумент...


  • 0

Не люблю педерастов,которые рвутся научить меня понимать педерастов.Педерасты-оставьте моё гетеросексуальное эго в покое.


#59 Tifon1488

Tifon1488

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 13 Март 2022 - 08:53

Не аргумент...

А ты считаешь, что сознательная часть мозга отдает приказ бессознательной? То есть вот ты подумал поднять руку и создал у себя в голове эл. испульс и этот импульс электрический пошел и ты поднял руку, так?)
взфыфаъфдафыдаъых ты создал эл.импульс в голове, сам то веришь в это?) ( на самом деле: импульс создался сам по себе, без твоего участия, лишь затем он тебе об этом сообщил в виде действия или мысли)
Это не так. Хорошо, предположим это так. Значит после того как ты отдал команду в бессознательную часть мозга, должно же пройти какие доли секунды, допустим будут те же 500миллисекунд. То есть по твоему это выглядит так. Сознательная часть отдала приказ поднять руку, но ты руку поднимаешь не сразу, а спустя полсекунды. Тебе не кажется это бредом? То есть захотел ты встать с кровати, и ты встаешь не сразу а спустя полсекунды..
Или ты считаешь что сознательная команда доходит до бессознательной части мозга мгновенно, без задержки? Это же физически не возможно. 
Да и эксперимент говорит о другом.


Я же говорю, что все наоборот. Не может сознательное управлять бессознательным. Ну вот такой мозг у всего живого.


Понял мою мысль?


Наш мозг нас жестко жестко обманывает. Он живет сам по себе, от рождения до смерти. Ладно. Что-то я уже повторяюсь. Самое обидное еще то, что мы не выбираем себе мозг.


  • 0

#60 Саныч

Саныч

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 615 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 13 Март 2022 - 09:00

Ты несёшь хрень :) .

  Моё бессознательное хочет тебе написать кучу хрени в ответ,но моё сознание говорит GAME OVER.


  • 0

Не люблю педерастов,которые рвутся научить меня понимать педерастов.Педерасты-оставьте моё гетеросексуальное эго в покое.




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру