Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Исцеление болезней в Библии! Потрасающие цитаты из Библии!


Сообщений в теме: 64

#41 Tifon1488

Tifon1488

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 13 Март 2022 - 02:45

Бог никому не помогает и никого не наказывает. Он дал людям свободу воли.
Божья помощь/кара и свобода воли ,это взаимоисключающие понятия.

Никакой свободы воли у человека нет. нет от слова абсолютно, читай мою тему. Бог дал лишь иллюзию свободы и все решил за нас.


  • 0

#42 Tifon1488

Tifon1488

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 13 Март 2022 - 02:55

«Пути Господни неисповедимы», так что человек может и не осилить понять справедливость такой великой сущности, как Бог)
У нас тут справедливость приходится насаживать самому, это человеческое понятие, а природа и судьба, как видим, очень несправедливы, на первый, второй и третий взгляд.

Я думаю, что и не то , и не то (хотя явно есть ситуации, что и «Бог покарал» и «сам дурак виноват»

Я вроде тебе объяснял про свободу воли..
Бог написал нам всем судьбу и грешит нашими же руками. Грешно тело, дух человека безгрешен по своей сути. И дух находиться в теле как в темнице. В антибилии все написано. Ты просто боишься это признать, так как боишься наказания от бога. Ведь бога нельзя ни в чем обвинять он ведь БОООООГ) и обвинять его большой грех. Человеку проще обвинить себя или других людей, но бога никогда.. Или сказать фразу пути господа неисповедимы.. Но кто знает правду, бога не боится.


  • 0

#43 Tifon1488

Tifon1488

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 13 Март 2022 - 03:03

Бог создал выдумку о злом сатане и ей оправдывает свои действия на земле. Все зло на земле что происходит. на самом деле на земле нет никакого сатаны. и не искушал он еву. Земля это дом бога, бог бы не пустил в свой дом своего врага. На земле у бога абсолютная власть. Произошло у тебя горе в жизни значит так тебе написал бог, если произошла радость, то это тоже  заслуга бога. Человек ничего не решает в земной жизни. Плывёт по течению.
Меня бесит, что когда происходит что-то плохое в жизни, люди обвиняют сатану или себя, а если хорошее то конечно это бог помог.. Нет.
И создание огненного ада, он оправдывает сатаной. Если бы не сатана.. был бы рай на земле типа..

Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это. (Ис 45:7)

И все, живущие на земле, ничего не значат; по воле Своей Он действует как в небесном воинстве, так и у живущих на земле; и нет никого, кто мог бы противиться руке Его и сказать Ему: "что Ты сделал?" (Дан.4:32)

«Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом.» (Прит. 19:21).
 


  • 0

#44 Tifon1488

Tifon1488

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 13 Март 2022 - 03:35

Я не считаю, что Бог посылает болезни. По моему опыту в своей болезни я виноват сам. Скорее Бог меня отводил от ситуации, где я получил болезнь. Но я не врубился в это. А маленькие дети болеют за грехи своих родителей (или дальних предков). Религия, духовная работа над собой помогает в преодоление болезней (и это не только мое мнение). Фанатики не в счет.

Болеют за грехи своих родителей)))))))))))))) это так справедливо)
Так можно все действия бога оправдать.
А я говорю, что это ложь. И своей ложью ты пытаешься оправдать Бога, надеясь на его снисхождение, но снисхождения не будет.


  • 0

#45 Tifon1488

Tifon1488

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 13 Март 2022 - 03:49

Хорошо, допустим я ошибаюсь, и человек хозяин своей судьбы и у человека есть свобода воли. Это не так. Ну предположим.
С чем на 100% согласны все все все богословы христианского мира так и мусульманского мира. Это божественное переопределение. То есть благодаря своему всемогуществу и всеведению бог изначально знал, чем все кончиться, еще до того как все создал. Он знал, что миллиарды людей попадут в огненный ад на вечные муки.
У вас это не вызывает никаких вопросов? Все нормально?
Если у вас это вызывает какие-то сомнения и вопросы, то у меня в профиле есть ссылка на книгу антибиблия, там есть ответы на такие вопросы.
 


Сообщение отредактировал Tifon1488: 13 Март 2022 - 04:00

  • 0

#46 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 13 Март 2022 - 05:07

Я вроде тебе объяснял про свободу воли...

А где ваш сертификат, чтобы внимать вашим фантазиям? Здесь у каждого своё мнение, гражданин фаталист.
И вы мне не предлагали на «ты» переходить, просто бесцеремонно перекатились
Upd я сочла недостаточно доказательными ваши доводы, сожалею)
  • 0

#47 Tifon1488

Tifon1488

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 13 Март 2022 - 06:51

А где ваш сертификат, чтобы внимать вашим фантазиям? Здесь у каждого своё мнение, гражданин фаталист.
И вы мне не предлагали на «ты» переходить, просто бесцеремонно перекатились
Upd я сочла недостаточно доказательными ваши доводы, сожалею)

Хорошо) На вы так на вы.
Ваше право не верить мне, если мои доводы кажутся вам неубедительными.
Если религия или бог помогает человеку жить, то пожалуйста. Каждый верит во что хочет. 
Я же просто пытался показать ситуацию связанную с богом и религией с другой стороны. Которую многие даже не могли себе вообразить.


  • 0

#48 Саныч

Саныч

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 615 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 13 Март 2022 - 06:53

Никакой свободы воли у человека нет. нет от слова абсолютно, читай мою тему. Бог дал лишь иллюзию свободы и все решил за нас.

  Может у тебя нет,а у меня есть... 

     В моей книге написано ,что есть.

    Твоя книга,как и моя это блаженные теории. 

   Спора не будет, ибо у тебя нет доказательств и у меня нет. Теории требуют доказательств... Доказательств нет и быть не может.

  Книги пишутся людьми,а люди лгут(ошибаются,тупые, сумашедшие,- ну ты понял)

   Это вопрос веры.

Ты не первый кто "я истину знаю".

 

 

Upd я сочла недостаточно доказательными ваши доводы, сожалею)

 Я Вас умоляю,какие к чОрту доказательства(я закатил глаза)...  Это чистая риторика.


  • 0

Не люблю педерастов,которые рвутся научить меня понимать педерастов.Педерасты-оставьте моё гетеросексуальное эго в покое.


#49 Tifon1488

Tifon1488

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 13 Март 2022 - 07:23

  Может у тебя нет,а у меня есть... 

     В моей книге написано ,что есть.

    Твоя книга,как и моя это блаженные теории. 

   Спора не будет, ибо у тебя нет доказательств и у меня нет. Теории требуют доказательств... Доказательств нет и быть не может.

  Книги пишутся людьми,а люди лгут(ошибаются,тупые, сумашедшие,- ну ты понял)

   Это вопрос веры.

Ты не первый кто "я истину знаю".

 

 Я Вас умоляю,какие к чОрту доказательства(я закатил глаза)...  Это чистая риторика.

Согласен отчасти.
Я например в качестве доказательств приводил научный эксперимент, который показывает, что все наши решения от рождения до смерти это все лишь бессознательная нейронная активность, которую наше сознание осознает спустя полсекунды. То есть наш мозг живет сам по себе. Вот смотри, ты же когда порезал палец, не отдаешь команду на выработку белка в палец, чтобы рана зажила. Нет? Это происходит само по себе, бессознательно. Организм делает это сам, автоматически. Также и с нашим мозгом. Все эти электрические импульсы происходят сами по себе. Тебе лишь кажется, что решение принято сознательно. Ну а бессознательные решение нельзя называть свободой воли. Человек как робот, только не из железа. Биоробот.
Советую кстати ознакомиться с экспериментами Либета и подобными ему.
Дух есть, но он заперт в теле в этом мире.


  • 0

#50 Tifon1488

Tifon1488

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 13 Март 2022 - 07:27

Сегодня многие ученые считают, что на самом деле сознательное обдумывание и принятие решений происходит уже после того, как выбор сделан на бессознательном уровне. Иными словами, мозг принимает решение за нас, мы лишь исполняем его желания. Примерно за полсекунды до совершения действия в мозге появлялся сигнал.

не ты отдал сигнал ему, а он тебе))) прикол да)
но это наука
мозг быстрее сознания. А ТЫ в привычном своем понимании это сознание. 


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру