Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Как жить с одиночеством при шизо спектре?


Сообщений в теме: 43

#11 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 25 Февраль 2021 - 10:41

Из рецептурных препаратов сейчас только Флюанксол, венлафаксин и габапентин. А БАДы да, все перечисленные принимаю.

Бринтелликс пришлось бросить из-за аллергии на него, а так он очень хорошо сочетается с венлафаксином.

 

Я тоже в ремиссии, у меня продуктивная симптоматика появилась и исчезла через двое суток в стационаре ...но жить как-то не получается все-равно...потому что надо себя ЗАСТАВЛЯТЬ жить... тут на работу то ходить нет сил и мотивации, с нее уходишь... поэтому построение собственной семьи сложно даже представить.

Ремиссия это все же полное отсутствие симптомов, а вы сообщаете о негативных. Полной ремиссии иногда очень трудно добиться.


  • 0

#12 Nu_mendeleeva

Nu_mendeleeva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Политика, путешествия, психиатрия

Отправлено 25 Февраль 2021 - 10:49

Риторический вопросец-то. Я лично не ожидаю особо счастливого развития событий.

Cчастливого конца уже вообще не обязательно, я реалист, поборолась бы хотя бы за "сносный".

Сносно - это иметь кого-то в жизни, чтобы хотя бы смог за тобой последить. Потому что на тебе старость своих родителей, за ними надо ухаживать, справляться со всеми делами...а у тебя негативка.


  • 0

я интроверт, я люблю людей в медицинских дозах.

 


#13 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 25 Февраль 2021 - 11:11

Такими же вопросами и я часто задавался, сейчас перестал, наверное лекарства немного помогают. У меня тоже F21. Понял что о семье и отношениях лучше забыть, потому что я не очень то интересен девушкам, как выяснилось. Но, с другой стороны я и не очень то сильно страдаю от одиночества, хотя бывает конечно грустно. Думаю человек со здоровой психикой попав в мои условия жизни давно бы уже повесился. Но, с другой стороны глупо в моих условиях думать о девушке, семье, т.к. я себя то с трудом обслуживаю. Трудный для меня этот вопрос всегда был.

Из антидепрессантов как я читал (и это совпадает с моим опытом) нам, шизотипикам лучше всего помогают Дулоксетин и Бринтелликс, говорят еще Вальдоксан может тоже помогать, но послабее, я его не принимал. 

Я бы на вашем месте лучше вместо абилифая пробовал карипразин или амисульприд, но на нейролептики думаю особо надеяться не стоит. Разве только чтобы психотику сбить, если она присутствует. Но, все врачи почему-то всегда назначали мне именно схему нл + ад.

Просто вам похоже не очень лекарства помогают, поэтому такой пессимистический настрой. Но, если вдруг что-то начнет помогать все поменяется, поверьте, появится свет в конце туннеля. В вашей ситуации надо бросить все силы на лечение, оставить мысли о одиночестве и семье, терпеть и верить что лекарство поможет. Просто в лечении важно знать через сколько ждать ответа от лекарства, чтобы не пить меньше или больше положенного срока. Об этом всегда можно спросить здесь на форуме или самой поискать инфу.


  • 3

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#14 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 25 Февраль 2021 - 11:17

С когнитивными симптомами посоветовал бы Галантамин и Ривастигмин. Также многие антидепрессанты, особенно Венлфаксин и Флувоксамин. Из нейролептиков: Амисульприд, Арипипразол, Карипразин, Флюанксол, Трифтазин, иногда Оланзапин. Из экспериментально, но довольно эффективного: Целекоксиб, Миноциклин, АЦЦ и Саркозин также могут помочь глобально по всем симптомам, витамин С в больших дозах, даже глицин в больших дозах помогает, но он в больше степени по позитивным. В целом многие НВПС могут хорошо помогать, особенно женщинам. Можно пробовать даже Ибупрофен, Аспирин, но только с ИПП. Но таким ИПП, который не блокирует печеночный метаболизм. Либо Фамотидин. Который тоже считается независимо от всего способен помогать так же от симптомов шизофрении. Глобально.


  • 2

#15 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Февраль 2021 - 11:27

До февраля этого года я после психоза пыталась все-таки работать. Несколько дней назад уволилась, так как негативная симптоматика во всей красе ( некоторые врачи считают это состояние просто нейролептической депрессией, но как то уж слишком глубока апатия, абулия, ангедония = едва заставляла встать себя на работу, едва выдерживала день.

При депрессии такое тоже может быть, не обязательно, что у вас негативика. Про лекарства вам уже написали, что можно пробовать


  • 0

#16 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 25 Февраль 2021 - 11:28

Я тоже об этом подумал, может у вас депрессия, а не негативка.


  • 0

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#17 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 25 Февраль 2021 - 11:57

Один хрен, что при негативке, что при депрессии антидепрессанты нужны)))


  • 0

#18 Nu_mendeleeva

Nu_mendeleeva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Политика, путешествия, психиатрия

Отправлено 25 Февраль 2021 - 11:59

 

Я бы на вашем месте лучше вместо абилифая пробовал карипразин или амисульприд, но на нейролептики думаю особо надеяться не стоит. Разве только чтобы психотику сбить, если она присутствует. Но, все врачи почему-то всегда назначали мне именно схему нл + ад.

Просто вам похоже не очень лекарства помогают, поэтому такой пессимистический настрой. 

Карипразин выписали. Не пробовала, есть 2 "но": 1) при карипразине противопоказан (по инструкции) пароксетин, иными словами мне надо пережить синдром отмены паксила , что я в ближайшие недели и собираюсь делать, даже с работы ушла, в том числе, понимая,  что надо перестраивать всю лекарственную схему, а брать больничные долгие  под психиатрию  возможности нет 2) врачи разошлись во мнении насчет меня - в НИИ Психиатрии дословно "один психоз еще не шизофрения, у вас тревога высокая, а капипразин на нее никак не действует" и второй врач (в другой клинике) назначает капипразин.
 

Вы правы в том, что схема лекарственная сейчас так себе, нет стимулирующего АДа, для того, чтобы его добавить, надо сначала с пароксетина слезть. Ну и с понятием "психоз" и шизоспектром в отношении себя я живу всего семь месяцев, т.е. у меня еще не прошел период принятия ситуации (так скажем) :)


  • 0

я интроверт, я люблю людей в медицинских дозах.

 


#19 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 26 Февраль 2021 - 12:04

"у вас тревога высокая, а капипразин на нее никак не действует" 

Тревогу лучше не нейролептиком купировать, а анксиолитиком - габапентин, прегабалин, Атаракс например.


  • 0

#20 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Февраль 2021 - 12:05

Проще не сходить и терперь СО. а заменить на другое т.е. плавно сойти на нет и через день начать прием другого антидепра


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру