Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Как жить с одиночеством при шизо спектре?


Сообщений в теме: 43

#21 Nu_mendeleeva

Nu_mendeleeva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Политика, путешествия, психиатрия

Отправлено 26 Февраль 2021 - 12:14

При депрессии такое тоже может быть, не обязательно, что у вас негативика. Про лекарства вам уже написали, что можно пробовать

Депрессия началась после психоза буквально сразу, до намеки были, но в целом состояние было норм для нормального человека. Другой вопрос - что она может быть нейролептическая...в больнице и месяц после жила на 15 мг оланзапина, сейчас на 2,5 мг., хочешь- не хочешь, получишь депрессию.

Вы как мой врач1 рассуждаете: это может быть просто депрессия, не нужен вам карипразин. А врач2 - это просто классическая шизофрения. Так и живем)

Согласна с Milky, что АД дневной по -любому нужен. И с миртозапином чаще всего назначают в связку Венлафаксин?


Проще не сходить и терперь СО. а заменить на другое т.е. плавно сойти на нет и через день начать прием другого антидепра

сейчас так и есть, паксил 1/2 таблетки, дальше 1/4 и визит к врачу.


  • 0

я интроверт, я люблю людей в медицинских дозах.

 


#22 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 873 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 27 Февраль 2021 - 01:25

Я много лет задавался вопросом как жить, грустно констатируя что нормальные люди живут и ни о чем не думают) Сейчас проблемма решается сама собой - жить больше не хочется.)

Помоему проблемма не в социальности а в востребованности. Ну как можно не хотеть общаться с тем кто вызывает восхищение? Или начисляет тебе зарплату.. Както обычно приятно находиться в обществе таких людей.) Ну да, а остальные нафиг не нужны. И если ты сам восторга не вызываешь и зарплату не начисляешь..
Дело бы по душе. Тогда были бы и единомышленники, и восторг и ктото комуто отслюнявливал бы от щедрот своих, укрепляя связи физические и духовные..
  • 0

#23 Nu_mendeleeva

Nu_mendeleeva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Политика, путешествия, психиатрия

Отправлено 27 Февраль 2021 - 06:29

Я много лет задавался вопросом как жить, грустно констатируя что нормальные люди живут и ни о чем не думают) Сейчас проблемма решается сама собой - жить больше не хочется.)

Помоему проблемма не в социальности а в востребованности. Ну как можно не хотеть общаться с тем кто вызывает восхищение? 
 

Как сказать, до психоза и востребованность была и сейчас люди, по незнанию ситуации, тянутся часто... но внутри тревога и апатия такой степени, что ни с кем общаться не хочется... жить тоже не особо, но я изо всех сил стараюсь думать, что это временно. Хотя уже 7 месяцев.

Дела по душе тоже были. Всегда хвасталась, что мне наедине с собой не скучно...я стрелять в тир, например, ходила...в отпуска часто ездила...но это было в той, другой допсихозной жизни, сейчас буквально заставляю себя хоть чем-то заниматься.

 

То есть, понимаете, я пытаюсь понять где курица - где яйцо...ты не хочешь ничем заниматься, потому что нет мотивации и все вокруг не то или все вокруг то, но сил нет ничем заняться.

Банальный пример: могу поехать на дня 3-4 в отпуск. С другом. Но тревога, апатия и боюсь, что не выдержу. С другом встречаюсь 2 раза в неделю дома, просто заставляю себя встречаться буквально, чтобы была в жизни подмога хоть какая-то ( у меня родители есть, им по 67 и больше никого в этой стране, да и в мире).Я все реже из дома ( ну кроме рядовых прогулок выходить стала). 

Вся эта трансформация личности случилась за 7 месяцев, до я была интровертом тоже, но жизнь куда больше радовала и удовольствия находились. 


  • 0

я интроверт, я люблю людей в медицинских дозах.

 


#24 Nu_mendeleeva

Nu_mendeleeva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Политика, путешествия, психиатрия

Отправлено 27 Февраль 2021 - 06:37

жить больше не хочется.)

 

ни одна лекарственная схема от этого не помогла?

просто у меня такое же состояние +/-, после кофе чуть-чуть хочется по утрам, потом все... схема лекартственная в процессе подбора, мне слезть надо с 2х препаратов, чтобы зайти на новые.


  • 0

я интроверт, я люблю людей в медицинских дозах.

 


#25 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 873 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 27 Февраль 2021 - 08:38

ни одна лекарственная схема от этого не помогла?
просто у меня такое же состояние +/-, после кофе чуть-чуть хочется по утрам, потом все... схема лекартственная в процессе подбора, мне слезть надо с 2х препаратов, чтобы зайти на новые.


Нет. Но я плохой поциент. Не те дозы, сроки и лекарства. Можно сказать и не лечился.
Это все последствие психоза, стресса. Мотивации нет потому что забыто ощущение счастья. Глубокого, искреннего кайфа от жизни. Знаете как у мужчин либидо пропадает? Отсидит какой нибудь зек пару лет, выйдет, ну думает, сейчас приду домой и совершу подвиг! Приходит, все замерли в ожидании...оп,а подвиг то и не совершается..) Забыл. Умозрительно то он все помнит, и это его столку сбивает, а глубокого понимания уже нет.
Надо убирать к чертовой матери все эти тревоги. Выяснять их причину. Внешний фон должен быть спокойным, может вас эти родители задрочили уже. Потом, если не сидеть сложа руки память вернется.

Ну это мне так видится, со своей очень нездоровой колокольни.
  • 1

#26 Nu_mendeleeva

Nu_mendeleeva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Политика, путешествия, психиатрия

Отправлено 27 Февраль 2021 - 11:17

Надо убирать к чертовой матери все эти тревоги. Выяснять их причину. Внешний фон должен быть спокойным, может вас эти родители задрочили уже. Потом, если не сидеть сложа руки память вернется.

 

Ну, для тревоги после психозов 100500 причин: нет работы 7 суток как (не смогла, уволилась), по сути мало жизни, одиночество даже среди людей и весьма смутное будущее.


  • 0

я интроверт, я люблю людей в медицинских дозах.

 


#27 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 873 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 28 Февраль 2021 - 12:14

Работа не может быть поводом, о ней нельзя помнить 24ч в сутки, если только себя не накручивать. И с другими обьективными проблеммами также. Трудно избавиться от подсознательной тревоги которая как вирус уже встроилась в психику и не осознаëтся. Тем более если еë источник не устранен а находиться гдето рядом.

Тут вот мужчина с паралельного форума делиться интересной антитревожной методикой. https://psy-ru.org/v...php?f=14&t=1540 Все хочу сделать тему на форуме с предложением коллективно поучаствовать и сравнить результаты, но пока лень.. Может вы заинтересуетесь и у вас хватит сил.
  • 0

#28 Nu_mendeleeva

Nu_mendeleeva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Политика, путешествия, психиатрия

Отправлено 05 Март 2021 - 06:21

Работа не может быть поводом, о ней нельзя помнить 24ч в сутки, если только себя не накручивать. И с другими обьективными проблеммами также. Трудно избавиться от подсознательной тревоги которая как вирус уже встроилась в психику и не осознаëтся. Тем более если еë источник не устранен а находиться гдето рядом.

Тут вот мужчина с паралельного форума делиться интересной антитревожной методикой. https://psy-ru.org/v...php?f=14&t=1540 Все хочу сделать тему на форуме с предложением коллективно поучаствовать и сравнить результаты, но пока лень.. Может вы заинтересуетесь и у вас хватит сил.

Прочитала. Скажу честно, что-то похожее пробовала + КПТ от Роберта Лихи. Не могу сказать, что не помогало, просто каждый день в депресcии себя насиловать было лень. Там сказано, что при депрессиях так себе помощь. 


  • 0

я интроверт, я люблю людей в медицинских дозах.

 


#29 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 06 Март 2021 - 05:12


Помоему проблемма не в социальности а в Ну как можно не хотеть общаться с тем кто вызывает восхищение? Или начисляет тебе зарплату....


Ну начисляет и начисляет, зачем с ним общаться?)
ТС, а с чего начался тот злополучный психоз, что его спровоцировало? Мне кажется, это важно. И пробовали вы какие-то методы - не медикаментозные?
  • 0

#30 Nu_mendeleeva

Nu_mendeleeva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Политика, путешествия, психиатрия

Отправлено 08 Март 2021 - 06:44

ТС, а с чего начался тот злополучный психоз, что его спровоцировало? Мне кажется, это важно. И пробовали вы какие-то методы - не медикаментозные?

Вопрос вопросов) буквально ночью на ровном месте. Длился всего сутки, было эхо чужих мыслей в голове, на следующий день критика вернулась, но уже в больнице.
Теперь гадаю вместе с врачами: то ли это 5 лет постоянных стрессов, то ли это 5 лет стрессов и зависимость от бензотранка (врачи считают. что зависимость от  фенозепама в 0,5 мг не могла спровоцировать, доза маловата), то ли это дебют шизофрении поздний. Но шизо спектр при психозе врачи в диагноз обязаны были вписать.
Немедикаментозно -  КПТ, я плачу  психотерапевту еженедельно.

  


  • 0

я интроверт, я люблю людей в медицинских дозах.

 




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру