Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Как жить с одиночеством при шизо спектре?


Сообщений в теме: 43

#31 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 12 Март 2021 - 07:07

Могли бы и не вписывать, везде человеческий фактор)
Вообще действительно встаёшь в тупик, когда психоз вот так сходу, на ровном вроде месте, глупости советовать не хочется.
По идее, пятилетний стресс много кого доконает, да и по поводу феназепама, доза может и небольшая, а время употребления долгое, как я поняла? А некоторым людям доз хватает мизерных. Поэтому я тупо за периодические перерывы в приёме лекарств и детоксикацию организма (за очень, очень редким исключением вроде диабета, муковисцидоза и параноидный шизофрении с глюками и приказами в голове всех убить, одному остаться)
А психотерапевт что говорит?
:))) мне от бесмонницы мульт «доктор кац» помогает иногда, по серии на ночь. Смешит и успокаивает.
  • 0

#32 Nu_mendeleeva

Nu_mendeleeva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Политика, путешествия, психиатрия

Отправлено 11 Апрель 2021 - 10:04

Ну вот сейчас как раз переживаю СО фенозепама, почти уверена, что причина психоза в основом из -за употребления лекарств.

Так то я тоже за детоксикацию, но парадокс в том, что без их употребления качество жизни сильно страдает и поэтому врачи как только меня видят начинают  назначать.


  • 0

я интроверт, я люблю людей в медицинских дозах.

 


#33 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 11 Апрель 2021 - 10:29

Смотря что назначают кмк. Если АД, НЛ или не-бензо анксиолитики, то почему бы и нет? Такие лекарства можно долго пить.


  • 0

#34 EnolaGuy

EnolaGuy

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:село

Отправлено 11 Апрель 2021 - 11:42

Может, это и лучше - жить в одиночестве? У меня тут новая проблема - треклятые соседи купили соседнюю землю >_< Как же хорошо жилось раньше, когда выйдешь на улицу, и ни одного постороннего звука. Так что в одиночестве советую видеть хорошее.
  • 0

#35 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 12 Апрель 2021 - 05:21

Да я б тоже предпочла в одиночке, чем в общей) Одиночество- это свобода, в какой-то степени, хотя можно быть одиноким и в большущей семье. В детстве очень любила мульт, где мальчик просыпается и оказывается совершенно один в городе. Но не одобряла мальчика, что он так быстро спёкся и пожелал к народу обратно...
Хочется иногда, конечно, чтобы кофе в постель с утра притащили, но дороговато расплачиваться приходится (если это не дворецкий xD)
EnolaGuy, можно обсадить периметр густыми колючими кустами...
  • 0

#36 Nu_mendeleeva

Nu_mendeleeva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Политика, путешествия, психиатрия

Отправлено 12 Апрель 2021 - 06:47

Смотря что назначают кмк. Если АД, НЛ или не-бензо анксиолитики, то почему бы и нет? Такие лекарства можно долго пить.

   Milky, меня просто очень смущает, что сейчас в ПНД в отношении меня идет перебор вариантов...у нас был то оланзапин, то кветиапин... вместо финлепсина добавили вальпроевую 900... и пока не найдут оптимальную схему по АД + НЛ все будут тыкаться хаотично в МОЗГ. 


  • 0

я интроверт, я люблю людей в медицинских дозах.

 


#37 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 12 Апрель 2021 - 07:01

А вам самой какой вариант больше нравится, или хочется попробовать в надежде на...?
  • 0

#38 Nu_mendeleeva

Nu_mendeleeva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Политика, путешествия, психиатрия

Отправлено 12 Апрель 2021 - 09:15

А вам самой какой вариант больше нравится, или хочется попробовать в надежде на...?

    Хочется дойти до такого сочетания фармотерапии, чтобы качество жизни не страдало от всех своих "несовершенств".


  • 0

я интроверт, я люблю людей в медицинских дозах.

 


#39 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 14 Апрель 2021 - 04:33

Дорога к NZT длиной в жизнь...
Может, переломить себя и съездить с другом куда-нибудь? С флаконом рескью ремеди в кармане. Ну или ещё чем-нибудь. Вдруг неплохо будет...
  • 0

#40 lnsomnia

lnsomnia

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 69 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Msc

Отправлено 29 Апрель 2021 - 01:39

Коллеги ) я не столько прошу совета или о помощи, сколько хочется поговорить о жизни с похожими на себя людьми.
Как вы справляетесь? Как Вы мыслите и представляете свое будущее, если у Вас тоже есть избегания социума ( я абсолютно социально-адаптированный человек, просто мне люди в жизни как бы не нужны...лишь по стольку поскольку...). Что с нами со всеми будет в старости?
Меня настолько мучают все эти вопросы, что это усиливает негативку по вечерам.


Божечки) это в точности, как у меня..у меня такое состояние очень давно..но карантин все усугубил-я вообще перестала выходить в жизнь..в люди-благо позволяет удаленка-по ходу навечно теперь..и просто отвращение от людей теперь настолько-именно от тех-что на улице-в метро и тд...это ужас).. со знакомыми все ок-могу встретиться-но тупо не хочу больше этого.. и тоже постояннно загоняюсь-чо дальше то в будущем..заставляю себя встречаться с другом-все пытаюсь настроить себя на отношения/семью-но в е бестолку-это будто насилуешь сама себя..все равно срываюсь и исчезаю из жизни его на месяц..потом прихожу в себя -снова переживаю -что надо-и заставляю себя видеться с кем-то..даже представить страшно-что обо мне думают люди-они не в курсе-что какие-то проблемы-ссылаюсь то на самочувствие-то на семейные дела..это полный писец..я так Вас понимаю..

Банальный пример: могу поехать на дня 3-4 в отпуск. С другом. Но тревога, апатия и боюсь, что не выдержу. С другом встречаюсь 2 раза в неделю дома, просто заставляю себя встречаться буквально, чтобы была в жизни подмога хоть какая-то ( у меня родители есть, им по 67 и больше никого в этой стране, да и в мире).Я все реже из дома ( ну кроме рядовых прогулок выходить стала). 


..читаю и понимаю, что есть еще такие люди и даже легче от этого..все так же-не могу долго находиться с человеком-и объяснить я это не могу..просто все отлично-а потом хоп...и хочется убежать..и так почти со всеми..(
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру