Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Зелдокс (зипрасидон)

зелдокс зипразидон атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 181

#1 Admin

Admin

    root

  • Администратор
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нейролептик точка ру

Отправлено 15 Август 2007 - 05:01

Обсуждаем препарат Зелдокс (зипрасидон)

#2 Guest_Наталья1978_*

Guest_Наталья1978_*
  • Гости

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 06:46

Специалисты, подскажите пожалуйста,кто на практике принимал Зелдокс?Эффективный ли он для борьбы с позитивнами расстройствами? Как он переносится? И какие основные побочные?
Заранее благодарю!
  • 0

#3 Guest_Зафира_*

Guest_Зафира_*
  • Гости

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 10:02

Здравствуйте! Перепробовала АД (усиление симптоматики), эглонил (хороший эффект, но началась лактация), флюанксол (ужасная сонливость), теперь первый день пью Зелдокс. Тоже ужасная сонливость, прям бессилие просто. Это пройдет?
Предварительный диагноз сильный невроз или шизотипическое расстройство (астения, плохой ночной сон с кошмарами, обеднение эмоций и отсутствие энергии, тевожность). Помогите, подскажите! Устала пить один препарат за другим! Сонливость - это нормально в первые дни? Или что делать???
  • 0

#4 Enotta

Enotta

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 04:53

Сонливость - это нормально в первые дни? Или что делать???

Я уже 2 недели зелдокс принимаю: первую по 40 мг (почти не даёт сонливости - только небольшое ощущение дереала на пару часов, если с утра принять), вторую по 80 мг (уже на ночь, т.к. начинаю засыпать часа через 2-3). Планирую повысить до 120 мг. Итог: рекомендация производителя о двукратнотном приёме препарата для меня просто невыполнима, так как с него начинается сначала лёгкое торможение, а затем конкретная сонливость.
О своих ощущениях отпишусь попозже, когда будет ясна (не)эффективность препарата.
  • 0

#5 Enotta

Enotta

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2008 - 09:14

Принимаю зелдокс уже месяц, и, полагаю, можно отписаться о результатах.
Хорошо, что он снимает "умственную жвачку" даже при 40 мг/сут.
Плохо, что от него идёт дереализация (120 мг/сут - каждый день по часу - очень сильно; 80 мг/сут - дереал очень мягкий, но пару раз в неделю выскакивает, и, в основном, во второй половине дня; 40 мг/сут - дереала вроде нет, тьфу*3).
Но я бы сказала, что чувствую себя на нём немного странно, он достаточно сильно активирует. Подумываю о том, чтобы перейти на абилифай. Не сейчас, но попозже.
  • 0

#6 Enotta

Enotta

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 09:25

Ох, блин. Пришлось соскочить с зелдокса месяц назад - улетела в манию на 40 мг. Ещё перед началом приёма наткнулась на пару статей , посвящённых развитию гипомании на зелдоксе, но внимания не обратила. А оно вон как вышло...
  • 0

#7 Vitalik

Vitalik

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Июнь 2008 - 11:49

Ох, блин. Пришлось соскочить с зелдокса месяц назад - улетела в манию на 40 мг. Ещё перед началом приёма наткнулась на пару статей , посвящённых развитию гипомании на зелдоксе, но внимания не обратила. А оно вон как вышло...

проблема в том, что зелдокс нужно пить ПРАВИЛЬНО. 2 раза в сутки. а не на ночь.
  • 0
Руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми.

#8 Serg

Serg

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 10:45

Пил Рисполепт 5 лет- по 1 мг 2 раза в день. Сейчас ушел на Зелдокс - 40 мг/ 2 раза в день. Препарат в целом нравится, но на этой дозе несколько сонлив. Хотел бы узнать, соответствуют ли 80 мг Зелдокса 2 мг Рисполепта? Или я погорячился с дозировкой? В продаже есть дозировки 20 и 30 мг.
  • 0

#9 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 697 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 04:43

Пил Рисполепт 5 лет- по 1 мг 2 раза в день. Сейчас ушел на Зелдокс - 40 мг/ 2 раза в день. Препарат в целом нравится, но на этой дозе несколько сонлив. Хотел бы узнать, соответствуют ли 80 мг Зелдокса 2 мг Рисполепта? Или я погорячился с дозировкой? В продаже есть дозировки 20 и 30 мг.

Смена препарата производиться врачом очно, самолечение, не лучший выбор. Обратитесь к своему врачу для подбора дозы.
  • 0

#10 Lego

Lego

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 11:17

На третий день приема Зелдокса по 40мг вечером, появилось ощущение нехватки воздоха сопровождаемое страхом смерти, подскакивало давление до 140 на 90, выпил таблетку сибазона, но это проблемы не решило, успакоиться никак не мог. Пришлось вызвать скорую, но она так же никак не повлияла, сказали что у меня паническая отака и не стоит беспокоиться, только я и сам это знал :) В общем в итоге съел 6т активированного угля и 2-е ампулы магнезии выпил + аутотренинг вспомнил (постепенно напрягать мышцы считая при этом до 5-ти, а затем также считая до 5-ти постепенно до максимума расслаблять), только это более менее успакоило и пошел спать. Больше принимать Зелдокс не рискую, хотя после приступа в течении 2-х дней наблюдалась положительная динамика в плане скорости реакции и мышления, успел провирнуть пару крупных сделок даже, но теперь сваливаюсь обратно в сильную тревогу и затуманенность сознания.

Подозреваю, что 40мг для меня много..

PS: Моя история и еще кое что о зелдоксе http://neuroleptic.r.../about1383.html
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами зелдокс, зипразидон, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру