Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Зелдокс (зипрасидон)

зелдокс зипразидон атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 181

#11 Deni

Deni

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2009 - 09:52

Здравствуйте, хотелось бы узнать после какого времени начинает действовать Зелдокс? Девушке назначили Зелдокс 60мг + циклодол, пьёт неделю, но состояние не улучшается. До этого пила Зепрексу, всё было хорошо, только сонливость была. Месяц назад начали давать Флюанксол, но он не подошёл, решили давать Зелдокс.
Резко прекратили давать Флюанксол, допустимо ли это? Или нужно было бы постепенно давать, ну например 3мг Флюанксола + 40мг Зелдокса?
Три дня на Зелдоксе всё было хорошо, настроение позитивное, весёлая, общительная, подвижная. На чётвертый день начались психозы (кидалась то в слёзы, то в смех) + негативные мысли, до сих пор такое состояние продолжается.
Врачи говорят что это ещё не подействовал Зелдокс, правда ли это? Можно ли давать что нибудь ещё на этот период, что бы состояние более менее нормализовалось?
  • 0

#12 Vitalik

Vitalik

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Апрель 2009 - 11:07

Здравствуйте, хотелось бы узнать после какого времени начинает действовать Зелдокс? Девушке назначили Зелдокс 60мг + циклодол, пьёт неделю, но состояние не улучшается. До этого пила Зепрексу, всё было хорошо, только сонливость была. Месяц назад начали давать Флюанксол, но он не подошёл, решили давать Зелдокс.
Резко прекратили давать Флюанксол, допустимо ли это? Или нужно было бы постепенно давать, ну например 3мг Флюанксола + 40мг Зелдокса?
Три дня на Зелдоксе всё было хорошо, настроение позитивное, весёлая, общительная, подвижная. На чётвертый день начались психозы (кидалась то в слёзы, то в смех) + негативные мысли, до сих пор такое состояние продолжается.
Врачи говорят что это ещё не подействовал Зелдокс, правда ли это? Можно ли давать что нибудь ещё на этот период, что бы состояние более менее нормализовалось?

она на зелдоксе слетела в микс. это нормально. только надо бы добавить что то из нормотимиков. я люблю вальпроаты в миксовых состояниях. при этом уж раз вы соскакивали с зипрексы то я бы давал зелдокса больше. скажем для начала 60 мг на два раза в день. затем свел бы до 80 но ниже не опускался. Циклодол вероятнее всего не нужен, а вот вискен 5 мг на 3 раза в день добавить стоит. Вальпроаты - 900мг в сутки.(депакин хроно). и чтобы не было побочек - фолиевая кислота 5 мг в сутки + селен + цинк.
  • 0
Руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми.

#13 Deni

Deni

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2009 - 11:29

она на зелдоксе слетела в микс. это нормально. только надо бы добавить что то из нормотимиков. я люблю вальпроаты в миксовых состояниях. при этом уж раз вы соскакивали с зипрексы то я бы давал зелдокса больше. скажем для начала 60 мг на два раза в день. затем свел бы до 80 но ниже не опускался. Циклодол вероятнее всего не нужен, а вот вискен 5 мг на 3 раза в день добавить стоит. Вальпроаты - 900мг в сутки.(депакин хроно). и чтобы не было побочек - фолиевая кислота 5 мг в сутки + селен + цинк.

Спасибо большое. А что такое микс? Как долго она в нём пробудет? (я просто далёк от этих терминов).
  • 0

#14 samveter

samveter

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Израиль

Отправлено 17 Май 2009 - 04:36

Всем здрасте! Я совсем недавно перешла на Зелдокс, даже еще толком не перешла и по-прежнему пью Солиан 400 мг на ночь, но постепенно повышаю дозу Зелдокса. Сегодня возьму 120 мг. Утром 40 и на ночь 80. Не знаю, может это поначалу, но я постоянно с него сплю, и меня начинает напрягать, не продолжится ли это. Я Зипрексу перестала принимать именно из-за этого, надеюсь, что я привыкну и окончательно перейду на Зелдокс, потому что Солиан не очень помогает, у меня от него акатизия и экстрапирамидные. Вопрос - сильно ли Зелдокс повышает пролактин? Солиан сильно повышает, не могу забеременеть, а очень хочется.
  • 0

#15 samveter

samveter

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Израиль

Отправлено 20 Май 2009 - 08:35

она на зелдоксе слетела в микс. это нормально. только надо бы добавить что то из нормотимиков. я люблю вальпроаты в миксовых состояниях. при этом уж раз вы соскакивали с зипрексы то я бы давал зелдокса больше. скажем для начала 60 мг на два раза в день. затем свел бы до 80 но ниже не опускался. Циклодол вероятнее всего не нужен, а вот вискен 5 мг на 3 раза в день добавить стоит. Вальпроаты - 900мг в сутки.(депакин хроно). и чтобы не было побочек - фолиевая кислота 5 мг в сутки + селен + цинк.


Мне интересно, а зачем пить Вискен? Ради профилактики сердечных проблем? Это всем надо, кто Зелдокс пьет или как-то индивидуально назначают? Мне мой доктор ничего не говорил про это...и еще...как фолиевая кислота помогает против побочек? очень хотелось бы знать.
  • 0

#16 Viola

Viola

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 723 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:

Отправлено 21 Май 2009 - 04:30

Пью Зелдокс с 12 мая 40 мг 1 раз вечером и литий 1200, и все.

Настроение ровное, адекватное, хотя в начале приема Зелдокса к вечеру несколько возбуждалась, сейчас - нет.

Можно ли удержаться на этой дозе от гипомании и психоза, если долго быть на ней? Были прецеденты?
  • 0

#17 samveter

samveter

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Израиль

Отправлено 22 Май 2009 - 07:38

Продолжаю пить Зелдокс, сейчас 160 мг в сутки утром и вечером по 80. Поначалу была сонливость, а сейчас наоборот очень рано просыпаюсь и не могу уснуть вечером, плюс настроение очень лабильное, то эйфория, (вот сейчас например :)), то злость ужасная и раздражение по любому поводу, иногда угнетенное настроение...вчера вечером была жутко уставшая, но не могла заснуть, был какой-то шквал мыслей, от которых я очень эмоционально возбуждалась, причем от мыслей о самоубийстве до мыслей, что приготовить сегодня, короче ураган! Выпила клонекс, что делаю очень редко, с тем и уснула. Мне это совсем не нравится. Вот и вопрос - это так на меня лекарство действует или это от того, что оно на меня как раз и не действует? Сегодня, кстати, вроде вернулась в норму.
  • 0

#18 samveter

samveter

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Израиль

Отправлено 26 Май 2009 - 05:05

По-прежнему пью Зелдокс, до вчерашнего дня пила максимальную дозу -160 мг, от Солиана отказалась. Действует на меня прекрасно, психотические симптомы ушли, но жуткая сонливость днем, утром принимаю дозу и часа через 3-4 так прибивает, что хочется упасть и уснуть там, где стою. К вечеру наоборот оживляюсь вплоть до беспокойства. Это нормально? Очень боюсь повторения лабильности настроения, так как нормотимики не принимаю, планирую ребенка.
  • 0

#19 Татьяна - 29

Татьяна - 29

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 07:24

Принимаю Зелдокс в течение года. Очень тяжело начинала - были панические атаки и бессоница. Врачи предполагали, что это связано с болезнью - шизофренией - а не с приемом данного препарата. Зелдокс галлюцинации и манию преследования сразу убрал, а вот спать на нем не могла. Пила клоназепам, затем медленно перешла на мексидол. Через 3 месяца восстановился нормальный сон. Постепенно удалила мексидол и энцефабол, который принимала утром, чтобы бороться с сонливостью. Последний тест на ТХГ показал повышенный результат, пролактин в норме. Врачи говорят, что это вирус или совпадение, но мне кажется щитовидка просто не выдержала интоксикации Зелдоксом по 120 мг. в день и отрубилась. Начала принимать эутирокс - пол таблетки 75 мг. Не очень хорошо себя на нем чувствую. Боюсь повторного психоза. Не знаю - бросать и переходить на какие-то травы или продолжать принимать. Боль в груди и в голове. Что посоветуете?
  • 0

#20 Avant-man

Avant-man

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Клин

Отправлено 09 Июнь 2009 - 08:06

По-моему-не лучший препарат-лучше абилифай. От зелдокса повышается холестерин крови и бывает острая дистония :blink:
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами зелдокс, зипразидон, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру