Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Зелдокс (зипрасидон)

зелдокс зипразидон атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 181

#21 Татьяна - 29

Татьяна - 29

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 07:18

По-моему-не лучший препарат-лучше абилифай. От зелдокса повышается холестерин крови и бывает острая дистония :blink:


А это через сколько лет приема?

К эутироксу привыкла. Но меня беспокоит, что в будущем на невролептаках можно получить дименцию, Алгеймеера и Паркинсон. Что делать? Действительно ли Абилифай спасет меня? А если он мне вдруг не подойдет? К Зелдоксу я привыкла и уже себя на нем хорошо чувствую. Сонливость практически пропала...120 мг.
  • 0

#22 samveter

samveter

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Израиль

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 12:58

Принимала Зелдокс около месяца, через месяц развился психоз с аффективными чертами. Перешла на Сероквель, чувствую себя намного лучше. Вообще, Зелдокс почти не дает побочек, кроме сонливости, но и эффективности у него не очень много. Кому реально помог Зелдокс?
  • 0

#23 tusch

tusch

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 06:27

подскажите пожалуйста ,можно ли при приеме зелдокса принимать так же препораты для понижения давления и адреноблокатор(коронал) СПАСИБО или есть какой то другой способ снизить давление и чсс во время небольшого приступа
  • 0

#24 tusch

tusch

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 07:08

подскажите ,а как ваабще и при помощи каких препоратов слезают с зелдокса в 40мг утром и вечером (или вообще без других препаратов) ,а то сегодня забыл (или не успел сутра выпить 40мг ,началась паника и тревога ,что это из-за чего :( о себе написал в другой теме .
  • 0

#25 Dismonty

Dismonty

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Июнь 2010 - 10:28

Добрый день,
По согласованию с психиатром перешел с терапии сероквелем на зелдокс (у меня БАР депрессивная преимущественно). Препарат отлично справляется с психотическими симптомами и здорово улучшает интеллект. Пью в сочетании с велафаксом и нормотимиком. Единственный вопрос, если его пить правильно, то есть 2 раза в день (общая доза 60), начинается сонливость, и, что наиболее неприятно, психическая анестезия. Есть 2 варианта избавления от нее, которые я испробовал:

1) Пить зелдокс один раз в день
2) Пить зелдокс с утра, а сероквель - вечером.

Подскажите, пожалуйста, какой вариант предпочтительнее.
  • 0

#26 Dismonty

Dismonty

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Июнь 2010 - 09:14

?
  • 0

#27 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 09:58

Всем привет! У меня БАР, депрессия. Принимаю абилифай, венлафаксин, леривон. Состояние ровное - ремиссия на этой схеме уже 3й год. НО: сексуальная дисфункция и эмоциональная обеднённость ( не испытываю удовольствия от ранее приятных занятий - музыки, не цепляет юмор и т.д.). Грешу на нейролептик - абилифай (доза 10 мг, мой вес 130 кг, рост 187 см) Врач предлагает попробовать заменить абилифай на ЗЕЛДОКС. ЧТо кто может мне посоветовать из специалистов?
  • 0

#28 iqddd

iqddd

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 29 Апрель 2013 - 09:12

Интересует, какова дозировка Зипрасидона для лечения негативной симптоматики.
  • 0

#29 Много

Много

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Пытаюсь выжить

Отправлено 20 Июль 2013 - 03:58

Пил Зелдокс 40мг. появилась активность и сонливость, сонливость такая что днем шагая, сидя, в общественных местах, было ощущение что сейчас кто то нажмет выключатель и ты упадеш без сознания в бездну сна. После дневного сна (а куда от него спрятатся то) активность восстанавлиалась. По совету врача увеличили дозировку до 80мг. стал черезвычайно возбужденным сон ночной вообще пропал, были мысли что "я все могу" и "все мне под силу", уменьшили обратно дозировку до 40мг и добавили от сонливости мелипрамин который не помог и сонливасть осталась. Перешел на ИНВЕГУ 6мг. все показатели стабилизировались...


  • 0

#30 Анонимус

Анонимус

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 12:05

Продам Зелдокс 60 мг 20 таблеток (капсул (их можно делить))  годны  до 11.2016  СПб  - 1300 руб. 89111454352    


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами зелдокс, зипразидон, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру