Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Ламповый уголок Forvealis


Сообщений в теме: 424

#271 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 21 Февраль 2022 - 01:52

Добрый день, а у вас синдрома ДР/дп не наблюдается?
Можете описать, что какие симптомы вас сейчас беспокоят? (Можно своими словами).

Исходя из собственного самочувствия, я понял, что при негативных симптомах когнитивку заметно хромает, что порой ощущение будто мешком по голове ударили и возникают трудности в понимании, осознании и описании своих симптомов.

Кстати, ацц и саркозин пил пол года, пока не закончились. Когнитивка от них заметно улучшилась и большая часть полученного опыта на работе и навыков сохранятся до сих пор. На негативку влияние слабое, либо вообще отсутствует.

Как вы считаете, стоит ли добавлять в схему ацц, если я уже принимаю ламотиджин?
  • 0

Spoiler

#272 deja vu

deja vu

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 356 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:балагое

Отправлено 21 Февраль 2022 - 07:30

Добрый день, а у вас синдрома ДР/дп не наблюдается?
Можете описать, что какие симптомы вас сейчас беспокоят? (Можно своими словами).

Исходя из собственного самочувствия, я понял, что при негативных симптомах когнитивку заметно хромает, что порой ощущение будто мешком по голове ударили и возникают трудности в понимании, осознании и описании своих симптомов.

Кстати, ацц и саркозин пил пол года, пока не закончились. Когнитивка от них заметно улучшилась и большая часть полученного опыта на работе и навыков сохранятся до сих пор. На негативку влияние слабое, либо вообще отсутствует.

Как вы считаете, стоит ли добавлять в схему ацц, если я уже принимаю ламотиджин?

DOFAMIN, ты как будто хочешь чтоб тебя напугали сильно, вроде с симптомами уже разобрались.

 

Ну вот тебе пожалуйста,  видишь мир через толстое матовое стекло или сильно не пугайся тонкое и тряпочкой не протрешь.


  • 0

#273 deja vu

deja vu

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 356 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:балагое

Отправлено 21 Февраль 2022 - 07:53

Это ДП а дальше видать начинается дереализация.

 

"Робот" группа ТАТУ


  • 0

#274 Forvealis

Forvealis

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 21 Февраль 2022 - 09:14

Добрый день, а у вас синдрома ДР/дп не наблюдается?
Можете описать, что какие симптомы вас сейчас беспокоят? (Можно своими словами).

Исходя из собственного самочувствия, я понял, что при негативных симптомах когнитивку заметно хромает, что порой ощущение будто мешком по голове ударили и возникают трудности в понимании, осознании и описании своих симптомов.

Кстати, ацц и саркозин пил пол года, пока не закончились. Когнитивка от них заметно улучшилась и большая часть полученного опыта на работе и навыков сохранятся до сих пор. На негативку влияние слабое, либо вообще отсутствует.

Как вы считаете, стоит ли добавлять в схему ацц, если я уже принимаю ламотиджин?

Дп/др редко бывают. При дп ощущение будто все вокруг отдаляется и я как бы со стороны на себя смотрю.

 

Сейчас из симптомов разве что слабые обсессии и средне-слабая негативка. В основном страдает мотивация, когнитивки почти нету.

 

Ацц + саркозин это holy grail лечения негативки и когнитивки. Проблема только в доступности и цене, ибо дозировки и ацц и саркозина нужны довольно высокие. С ацц + саркозин может разве что "клозапин длительно" потягаться, мб еще оланзапин + мемантин кое как сможет.

 

Сейчас очень часто когнитивные и негативные симптомы разделяют на две независимые части. Когнитивка может быть и без негативки, и наоборот.

 

Как работает ацц толком непонятно. Думаю можно попробовать добавить ацц к ламотриджину. Но поможет или нет, и не сделает ли хуже - хз.

 

----------------------------------------

Текущая схема:

Арипипразол 5мг

Кломипрамин 75мг

Кветиапин 50мг / ночь

Мелатонин 3мг сублингвально / ночь


  • 0

#275 Gilmour

Gilmour

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С прозрачными дорогами

Отправлено 13 Март 2022 - 03:21

Forvealis, здравствуйте.
По вашему накопленному опыту, подскажите, какие суточные дозировки Ацц являются оптимальными для терапии негативки, когнитивном снижении?
Спасибо!


  • 0

#276 Forvealis

Forvealis

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 17 Март 2022 - 10:54

Forvealis, здравствуйте.
По вашему накопленному опыту, подскажите, какие суточные дозировки Ацц являются оптимальными для терапии негативки, когнитивном снижении?
Спасибо!

600 это самый минимум который хоть и работает но далеко не у всех. 1200 я бы сказал минимум для большинства. Средние дозировки где то между 2400 и 4800. Максимума вроде бы и нет, но выше 9г не стоит подниматься, там уже побочки будут.

 

Мне и 600мг хватает, но эффект довольно слабый, в одиночку 600мг имхо не хватит.

Но у меня еще кломипрамин 200мг, арипипразол 2.5мг и квет 150мг.

На 600мг только потому что моя текущая схема и без того довольно дорого обходится. Так бы выше поднял, хотя бы до 1800.


  • 0

#277 Gilmour

Gilmour

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С прозрачными дорогами

Отправлено 20 Март 2022 - 04:50

600 это самый минимум который хоть и работает но далеко не у всех. 1200 я бы сказал минимум для большинства. Средние дозировки где то между 2400 и 4800. Максимума вроде бы и нет, но выше 9г не стоит подниматься, там уже побочки будут.

 

Мне и 600мг хватает, но эффект довольно слабый, в одиночку 600мг имхо не хватит.

Но у меня еще кломипрамин 200мг, арипипразол 2.5мг и квет 150мг.

На 600мг только потому что моя текущая схема и без того довольно дорого обходится. Так бы выше поднял, хотя бы до 1800.

Препарат считаете скоропомощным или накапливаемого действия с перестройкой каких-то систем?
Возможно плацебо, но по ощущениям он работает у меня достаточно быстро.

Еще вопрос - имеет смысл дробить его прием по дню?
Спасибо!


  • 0

#278 Forvealis

Forvealis

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 23 Март 2022 - 05:46

Препарат считаете скоропомощным или накапливаемого действия с перестройкой каких-то систем?
Возможно плацебо, но по ощущениям он работает у меня достаточно быстро.

Еще вопрос - имеет смысл дробить его прием по дню?
Спасибо!

 

 

 

накапливаемого действия с перестройкой каких-то систем

Дробить смысла нет, можно принимать как удобно. Я всю дозу вечером вместе с остальными таблетками пью.


  • 0

#279 Forvealis

Forvealis

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 04 Апрель 2022 - 08:02

Решил попробовать добить бензоат натрия который остался с прошлой попытки. На вкус он конечно дико мерзкий, но что не сделаешь ради лучшего самочувствия. Отпишусь если буду хоть какие то результаты.

 

Текущий стек:

Мапротилин 75мг

Трифтазин 5мг

Кветиапин 50мг на ночь

 

Как появятся свободные деньги, то вернусь на ацц, надеюсь на 1200мг в сутки. Похоже что все таки это меня не квет пробивал, а ацц. Квет моно что то вообще никак, только мешает.

А на комбо мапротилин + квет, квет еще каким то хреном начал только сильнее давать глюки и тревогу, да еще и визуальный снег от него только еще больше обострился. Что то квет с мапротилином вообще никак не сочетаются.

Также подумываю об амантадине или супер-низкой-дозе арипипразола.


  • 0

#280 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 09 Апрель 2022 - 04:06

Решил попробовать добить бензоат натрия который остался с прошлой попытки. На вкус он конечно дико мерзкий, но что не сделаешь ради лучшего самочувствия. Отпишусь если буду хоть какие то результаты.
 
Текущий стек:
Мапротилин 75мг
Трифтазин 5мг
Кветиапин 50мг на ночь
 
Как появятся свободные деньги, то вернусь на ацц, надеюсь на 1200мг в сутки. Похоже что все таки это меня не квет пробивал, а ацц. Квет моно что то вообще никак, только мешает.
А на комбо мапротилин + квет, квет еще каким то хреном начал только сильнее давать глюки и тревогу, да еще и визуальный снег от него только еще больше обострился. Что то квет с мапротилином вообще никак не сочетаются.
Также подумываю об амантадине или супер-низкой-дозе арипипразола.


А Амантадин или низкая доза Арипа разве не будут давать глюки похлеще Квета?
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру