Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Свободное общение


Сообщений в теме: 16863

#13821 Atmosphere

Atmosphere

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 634 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Декабрь 2022 - 12:14

Ну какие у вас в Перми хорошие рестораны, кроме погорелой лошади, пфф)


За 15 тонн наверное на двоих там не найти. Возможно это какой то специальный ужин с губернатором, причем десятка губернатору, а 5 это на троих.
  • 0

#13822 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 18 Декабрь 2022 - 12:38

Это ты на машине боишься ездить ? Не, я когда сам веду я спокоен. Я умею вести очень аккуратно и безопасно, многие люди отмечают что со мной спокойно.
А вот когда меня везут и везут агрессивно я теряю комфорт. А если везут спокойно, как мне нравится - тогда норм.

До Таиланда 11 вроде.


Не, это я на троллейбусе боюсь. В машине мне норм. И за рулём и рядом. Но больше нравится за рулём.
Фигасе, 11 часов. Больше устанешь в перелете, чем отдохнешь.
  • 0

#13823 Atmosphere

Atmosphere

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 634 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Декабрь 2022 - 02:09

В самолете под феном вообще релаксируешь - советую
А весь транспорт где я не за рулем для меня не комфортен, кроме самолета. Вполне понимаю - это синдром шоферюги. К лобовому привык и контролить все самостоятельно.

Особенно мне нравится когда в самолете стоит нави в кресле с выводом скорость / высота - посмотришь 970 км/ч относительно земли, 10500, она играет плюс / минус 20 метров и вообще спокойно становится. И смены эшелона кайф. Уши закладывает )
А вот на 400 км/ч уже тревожно, срыв потока и штопор может быть, близко к смертельной опасности, очень переживаю за то что в кабине происходит, меня драгоценного везут все-таки.

Тока посадки, особенно по военному не люблю. У нас на Внуково такие бывают - ну правительственные дачи, узкие коридоры, вот и виражи дикие иногда. Низкая скорость близкая к срыву потока и так, а тут требуется активное маневрирование. Если пилот выключит автопилот и поведет лично, только на его мастерство и умение надежда, внимательность и держать скорость, только скорость иначе нам всем в салоне крышка - вот это переживаю очень, да, за скорости при посадке.

Я бы предпочел чтобы в такие интимные моменты компы сажали, если аэробус конечно. Электроника боинга не позволит, там все - таки пилоты практически всегда.
  • 0

#13824 Atmosphere

Atmosphere

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 634 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Декабрь 2022 - 02:35

Я вообще за то чтобы такие пропитые рожи типа Корогодина вообще не управляли процессом полета, только электроника, она выше всяких Корогодиных бухих психологически готовых идти на риск, вот сам бы и шел, один, а не потащил за собой 150 женщин и детей.

Чтобы ему земля стекловатой, рожа говорит сама за себя быдло тупой мужик на 40 градусах. Визжал как сучка в последние секунды, когда понял что ему конец - взлетный, взлетный, взлетный….
За 13000 клоун залез, когда от грозы ушли все и не уследил за скоростью, взяв управление на себя.
Комп бы так не облажался, ему насрать на психологические особенности, он держит скорость всегда, а когда не может сигнализирует и отключается, там просто нужны умелые руки и умная голова, чего не было у Корогодина.

Как можно не уследить за скоростью когда ты залез за 13000 - это самое главное, ты там на грани срыва потока. Пилот должен не отрываться от показателей скорости, чтобы не происходило вокруг.

A971-C55-D-B8-D2-450-E-95-A5-A36944713-F

Гроза была сильная , я был в 150 км от места крушения в те минуты. В Сватово на Украине. По ТВ услышал. Но в тех местах бывают намного чудовищные фронты и грозы. Это была high middle уровня, но не топ. Когда говорят она была невероятная - ложь, была средней силы, чуть повыше. Я там жил долго в общей сложности и не такие там видел. Он угробил людей в грозовом фронте ОБЫЧНЫМ для тех мест, характерном для июля - августа. Я тусил в эту грозу в меловых сопках в тачке целые сутки и всю эту грозу видел, я в ней тусил.
  • 0

#13825 Atmosphere

Atmosphere

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 634 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Декабрь 2022 - 02:58

Поэтому я нервничаю на скоростях близких к срыву потока, это взлет и посадка. Понятно у алкаша на фото был ту - 154 с перетяжеленным хвостом он не выводится из штопора вообще. Понятно airbus и boing реализовали схемы без этого недостатка. Их бы вывели 100% с высоты 13 км, но с высоты 0-4000 при взлете и посадки и западная техника не смогла бы. Поэтому главное это скорость, мне лично стремно, я жить хочу. А на высоте 10 км, да по 1000 км/ч спокойно вообще. Да и эти клоуны - командир судна с корешем спят и ведет электроника. А в случае чего бортпроводники к ним вломятся и разбудят - у них возможность открыть кабину есть.

При посадке да, просыпаются, во Внуково турок вообще по военному зашел, по Афгански, салон весь возмутился. Но скорости хорошие были 500-600 на эволюциях.
Если бы разбились то 900 носом в ВПП, по Ростовски ))) Но Turkish Airlines была на высоте. А все потому что дачки «особенных» там рядом, супер диспетчер рулящий посадкой и склонность к риску турка.

Я бы увел машину на второй круг. И попросил бы дать более адекватную схему посадки. Не свиней же в салоне везу и сам хочу жить.
  • 0

#13826 Atmosphere

Atmosphere

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 634 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Декабрь 2022 - 03:19

Чем мне еще нравятся западные авиакомпании, они юзают на взлете форсаж, наши экономят. Вот мне кажется западные правильно делают - иметь тягу при взлете и более быстрый выход на эшелон 4000 это правильно, больше шансов если что пойдет не так.

А вот при посадке очень высокая отрицательная вертикальная мне не нравится. Мне кажется наша школа СССР более правильная. К границе ближе предельной, когда ты шасси себе сломаешь или хвост оторвешь. Ну Turkish Airlines показала это Схипхолле.

Утрирую конечно - не уследили за скоростью орлы на боинге
  • 0

#13827 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 18 Декабрь 2022 - 07:07

А я не дождусь, когда моя съедет. )))) Пусть пустой холодильник погрызет и не стиранная походит. А то достала на мать рот открывать. Сегодня опять погрызлись.
Одной конечно грустно будет в пустой квартире. Но это лучше, чем каждый день упрёки слушать и вечный контроль. Вся в своего папеньку.
Моей скоро 24, пора уже жить самостоятельно. А Вашей, Триша, сколько? Может ей ещё рано.

Моей 15. Пока не грызётся)  Основной негатив с моей стороны, конечно. 

Но, блин, тупеет на глазах ребёнок и меня это сильно подбешивает. 

Я-то думала, что моя миссия в отношении неё почти закончена, всему научила, самостоятельность привила. Можно во взрослую жизнь выпускать.

А тут такой регресс, начинай опять сначала( 

 

 

Какой же ты все таки молодец!
Хоть и шиз(только не обижайся), но работаешь и живёшь лучше большинства здоровых. Тебе только позавидовать можно и учиться на твоём примере.
Пусть нытики Джонни и войд учатся у тебя. Они должны были тебя закидать вопросами. Но им итак хорошо. Ещё даже сил хватает в политику лезть.
А ты молодец: и на форуме активен и играешь ещё, и программируешь.
А мог бы лежать сейчас дома, получать пенсию и кушать кашку, никуда не выходя. Но нет, ты не поддался этому, хоть и были у тебя шансы.
Я тобой восхищаюсь. Искренне говорю.

Васькин, я тобой тоже восхищаюсь )

Прочитала и задумалась, похвалить хотел или... наоборот ))

 

Нибер, не обижайся, он правда искренне восхищается, просто немного странно выражает мысли)

 

На ВКК может оказаться любой с любым вопросом, если на месте доктора заторчит. Вероятно как Васькин перед этим дыхнет на доктора - уровень доказательности такой же как только с шз посещают ВКК

... или это у меня проблемы с пониманием прочитанного... :unsure:


  • 0

#13828 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 18 Декабрь 2022 - 07:38

 У детей было много вопросов. Например, что такое пролетариат.)))

Ах-хах. Ну не, наши дети в курсе, их на истории дрючат этими вопросами))

 

 

Любой современный режиссер добавит сексуальную сцену. Ну понятно нормальная постановка.

Голый Шариков-сексуальная сцена? XD

 

 

Ну абзац, когда кто-то указывает, что дорого, а что нет
Расширь кругозор, Димас, и смирись, что иногда 7 тыщ это дорого
Если сейчас прозвучит слово нищеброды, будешь иметь минус и жалобу))
Обожрёшься в Перми на 7 тысяч, в Москве на 2 нормально пожрать можно и негрони запить

Да ладно, Гиен, это же от пристрастий зависит. 

Для меня, и две тыщи в унитаз спустить (не то что семь), много.

Жаба давит, я лучше дома пожру. Плюсом знаю из чего готовлю и что мне в тарелку никто не плюнул))

Но вот 50к на курс какой-нить образовательный потратить-это норм, я просто учиться люблю больше, чем есть)

А вот про путешествия, я Димасу искренне завидую), если бы была возможность, я бы наверное всё излазила,

но к сожалению даже Белокуриха остаётся недосягаемой))


  • 0

#13829 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 18 Декабрь 2022 - 07:52

Чем мне еще нравятся западные авиакомпании, они юзают на взлете форсаж, наши экономят. Вот мне кажется западные правильно делают - иметь тягу при взлете и более быстрый выход на эшелон 4000 это правильно, больше шансов если что пойдет не так.

А вот при посадке очень высокая отрицательная вертикальная мне не нравится. Мне кажется наша школа СССР более правильная. К границе ближе предельной, когда ты шасси себе сломаешь или хвост оторвешь. Ну Turkish Airlines показала это Схипхолле.

Утрирую конечно - не уследили за скоростью орлы на боинге

Походу, я не боюсь летать, потому что нифига не понимаю в пилотировании агрегатов))

Ну и не буду углубляться, лучше))

А вот когда уши закладывает на взлёте и посадке, ненавижу и воздушные ямы. 

Хотя, когда крайний раз летали и в болтанку попали, я вообще спокойно отнеслась, но я с Яном сидела, мне в этот момент не до турбулентности было))

Я наоборот рада была, что пассажиры чем то другим обеспокоились и от нас внимание отвлеклось))


  • 0

#13830 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 18 Декабрь 2022 - 04:08

Моей 15. Пока не грызётся) Основной негатив с моей стороны, конечно.
Но, блин, тупеет на глазах ребёнок и меня это сильно подбешивает.
Я-то думала, что моя миссия в отношении неё почти закончена, всему научила, самостоятельность привила. Можно во взрослую жизнь выпускать.
А тут такой регресс, начинай опять

У меня младшая в 15-16 лет корки мочила. Школу прогуливала, дома не ночевала, приходила пьяная даже. Уши себе растягивала под туннели. Но сейчас все хорошо, получает высшее образование. Приличная девушка.
Правда вся в татухах и пирсинга много на ушах)))
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру