Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Свободное общение


Сообщений в теме: 16863

#13831 Atmosphere

Atmosphere

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 634 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Декабрь 2022 - 04:44

Да турбулентность - струйные течения, просто атмосферные течения простираются по горизонтали на сотни километров, а по вертикали это несколько десятков эшелонов. Поэтому выйти из тряски это просто - снизится на 30 эшелонов и все. Но для этого нужно договориться с диспетчером.

Попал в сильную турбулентность, минут десять трясло, решил пойти к проводникам и требовать саязаться с КВС и потребовать немедленной связи с диспетчером и выбором эшелона без атмосферного течения. Минут пять думал и собирался, а КВС взял и снизился выйдя из зоны тряски. То есть сделал то, что я и хотел ему предложить.

Я не думаю что за это была милиция и психиатрическая бригада, я просто хотел потребовать, то до чего он сам позже додумался.
Все - таки везет людей, безопасность нужна. Будь я на его месте решился на смену эшелона в первые минуты и добазарился бы с диспетчером, а он тупил герой шварцнеггер, Рэмбо недоделанное. Сталлоне с глазами идиота.

Естественно я читаю все - пилотов, вики, форумы, мемуары - мне нужно понимать физику процесса полете на самолете и понимать зачем пилот делает разные эволюции, которые я наблюдаю из салона, чтобы правильно реагировать и не испытывать панику.

С удовлетворением отметил, то что я изучил сам и сделал выводы - произвел пилот. То есть я правильно изучил информацию. Думаю что если с рвением учился на пилота мог бы стать классным пилотом - я бы сделал все для безопасности. А ну да, я на учете в ПНД, точно ) таких не пустят, а склонных к риску - пускают, они же нормалис
  • 0

#13832 Atmosphere

Atmosphere

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 634 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Декабрь 2022 - 04:56

Это абсолютно нормально выйти из течения, вертикального или горизантального еще и потому что они специально делают рил тайм карты для пилотов и диспетчеров зон с турбулентностью, чтобы предупредить следующий аппарат о опасности и сам диспетчер на земле ведет другие машины уже с учетом поступившей информации.


Ничего шизофренического, я просто хотел предложил этому Рэмбо выполнять его работу ПРАВИЛЬНО и БЕЗОПАСНО.

Вот без меня пускай хоть кверху жопой в турбулентности встанет, со мной не надо подвергать избыточным рискам.

Я за то чтобы избежать ненужных/глупых/неоправданных рисков.

Некоторые вещи, которые творят пилоты что наши, что турецкие, что наши внуковские диспетчера - меня расстраивают. Я бы быстрее среагировал на опасность турбулентности и выбрал лишние 15 минут полета на круге. А они увеличивают риски, чем меня расстраивают сильно.


Ну а РЖД вообще расстраивает - ну как так можно на станции большие влетать под стрелки на 115 км/ч, автоматика не всесильна. Это повышение рисков - может быть дикая катастрофа.

Они были в истории на 40-60 с десятками погибших, а тут на 115 будут сотни.

Ничему не учит история, выводы похерены - только оптимизация и бабки с графиком.
  • 0

#13833 Atmosphere

Atmosphere

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 634 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Декабрь 2022 - 05:15

Вот как можно Корогодину не уследить за скоростью выйдя на 12-13 км ? Это предел возможностей ТУ-154, его приборная скорость рядом со значением срыва потока. Там только если хочешь жить закусив губы смотреть на приборную не отрываясь.
Никакие погодные условия не оправдание - держи приборную и живи, живи.
Будь я на месте корогодина, я бы скорости не отпустил, более того я бы в свободное от работы время изучил бы машину и ее поведение при срыве потока, и выяснил у коллег как что делать, если не дай бог будет срыв, вплоть до КБ.

Ну собственно МАК дал ответ - неадекватные действия экипажа. А пилотировал КВС - он и есть неадекват. Они повышают риски и ведут себя безалаберно, как будто у них 100 жизней. У меня одна, я хочу жить.
  • 0

#13834 Atmosphere

Atmosphere

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 634 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Декабрь 2022 - 05:32

Кстати и действия его при выводе из плоского штопора были неадекватные. Он давал взлетный и штурвал на себя, нужно просто от себя - будет микрошанс, хочешь выжить почувствуешь его и дашь взлетный.


Ну ты урод ты работаешь, такие интересные явления в теории преподают - штопор, плоский штопор, срывы разные. Ну почитай, ну поизучай,фантазию включи - что ты будешь делать вот так, что так. Предусмотри внештатные ситуации и будь готов.

А он судя по роже водку пил, видел таких пилотов, которые перед вылетом виски бутылками жрали с психиатром одним. Ну почитай ты вместо виски книжки

Да и вообще как можно не тревожится если ты машину вывел на границы эксплуатационнных характеристик, там тревога и полная мобилизация всего и вся должна быть.
  • 0

#13835 Atmosphere

Atmosphere

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 634 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Декабрь 2022 - 05:55

Наболело с этим транспортом. А как меня вез в такси таджик на вокзал. Он подрезал людей, я ему сразу сказал об этом - а он мне в ответ - не беспокойся я 10 лет на этом проспекте всех подрезаю ни разу ДТП не было. Люди больные на голову просто и они нас возят :(

Я middle взял для экономии, все блин только premium - там мерин E класса с руссским спокойным мужиком в костюме, при галстуке с соблюдением ПДД, перестроений и скоростного режима. Они водят приблизительно как я, с такими нормально чувствую себя. И симфоническая музыка там, шостакович в последний раз, ваще норм.
  • 0

#13836 Димас1978

Димас1978

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 909 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Perm

Отправлено 18 Декабрь 2022 - 06:51

Ну какие у вас в Перми хорошие рестораны, кроме погорелой лошади, пфф)

Хромая лошадь давно не работает, а так: Ля-Марш, Ле-Ботега, Интервью и т.д


За 15 тонн наверное на двоих там не найти. Возможно это какой то специальный ужин с губернатором, причем десятка губернатору, а 5 это на троих.

Серьезно? Ничего себе, когда был? Куда ходил?


  • 0

#13837 Саныч

Саныч

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 819 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 18 Декабрь 2022 - 06:53

Вопрос:

Верно ли утверждение,что если при приёме антидепрессантов сразу(прям на 1-й день) проявляется гипомания,то это биполярка?Или это чушь?.


  • 0

Не люблю педерастов,которые рвутся научить меня понимать педерастов.Педерасты-оставьте моё гетеросексуальное эго в покое.


#13838 Atmosphere

Atmosphere

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 634 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Декабрь 2022 - 06:55

Хромая лошадь давно не работает, а так: Ля-Марш, Ле-Ботега, Интервью и т.д
Серьезно? Ничего себе, когда был? Куда ходил?

Интернет открыл и почитал про premium сегмент ресторанов пермских. Максимум 6 тонн на двоих нашел.
  • 1

#13839 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 18 Декабрь 2022 - 06:58

Вопрос:

Верно ли утверждение,что если при приёме антидепрессантов сразу(прям на 1-й день) проявляется гипомания,то это биполярка?Или это чушь?.

На первый день побочки прекрасно развиваются, а гипомания появится паралельно с ад действием.


  • 0

#13840 Димас1978

Димас1978

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 909 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Perm

Отправлено 18 Декабрь 2022 - 07:01

Интернет открыл и почитал про premium сегмент ресторанов пермских. Максимум 6 тонн на двоих нашел.

Бутылка вина только тысячи 3-4, а их две нужно)) Посчитай сам))


Бутылка вина только тысячи 3-4, а их две нужно)) Посчитай сам)) Хотя я когда ходил неделю назад, решил быть патриотом и попить российского вина, так оно вообще по 6т за бутылку было


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру