Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Свободное общение


Сообщений в теме: 16865

#421 HappyAlex

HappyAlex

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:World

Отправлено 24 Июль 2021 - 07:22

Кто-нибудь бросал курить сигареты под АД? Или влечение к сигаретам становится меньше под АД? Может это замечали?

 

Хочу бросить курить, уже устал травить себя этим г*вном. Но больше 1 дня не могу продержаться, начинается нервяк, обозлённость, суетливость, очень хочется курить и вдохнуть дым.

 

Я давно бросал курить, лет 6-7 не курил, бросил сразу и резко, такой сильного синдрома отмены не было тогда. Потом поженился на курящей жене и сам со временем закурил. Через несколько лет развелся, а курить так и не бросил.

 

Что скажете?


  • 0

#422 SkyRus

SkyRus

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:У моря
  • Интересы:Легок на подъем лишь для совместного падения

Отправлено 24 Июль 2021 - 07:50

Кто-нибудь бросал курить сигареты под АД? Или влечение к сигаретам становится меньше под АД? Может это замечали?

 

Хочу бросить курить, уже устал травить себя этим г*вном. Но больше 1 дня не могу продержаться, начинается нервяк, обозлённость, суетливость, очень хочется курить и вдохнуть дым.

 

Я давно бросал курить, лет 6-7 не курил, бросил сразу и резко, такой сильного синдрома отмены не было тогда. Потом поженился на курящей жене и сам со временем закурил. Через несколько лет развелся, а курить так и не бросил.

 

Что скажете?

По этой логики, вам надо женится на некурящей.)
 
Хотя я помню, с непьющей жил, она все время пыталась запрещать мне пить, куда она так быстро пропала - я не знаю.)
 
А если серьезно - АДы могут помочь, особенно если нехватает положительных эмоций сквозь прорывающуюся тревогу. Когда налаживается нейромедиаторный баланс, то и курить уже не так хочется. А если еще и появляется положительный настрой на будущее, то и бросать легче.
Но правда, иногда под определенными препаратами курить хотелось еще больше.  
Можно наверное для начала перейти на доставку никотина, без горения и вредных смол. 
Многие знаю, бросили по книги Алена Карра. Мне только резкая отмена и терпение помогло. Каждому помогает что то свое.  А  кому то не помогает...

  • 1

#423 renom

renom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 264 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv
  • Интересы:Программирование, Философия, духовные поиски, рыбалка, электротранспорт.

Отправлено 24 Июль 2021 - 09:48

HappyAlex

Элонтрил (бупропион) назначают в том числе и для бросающих курить, в России вроде запрещен.


  • 1

#424 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 24 Июль 2021 - 02:47

Всем привет! Какие у кого подвиги? Я собираюсь на ДР. Вообще лень. Лежать бы целый день. Выпить на ДР нельзя. 5-6 часов там сидеть для меня будет мучением. Ну и нафиг надо такое ДР? Но пойду. Надо! Так что это мой подвиг.


С Приморского края.

Холод всегда лучше переносил, чем жару. И иногда думаешь лучше когда есть что еще надеть, чем когда уже нечего больше снять. )

И я того же мненияяя!)
  • 0

#425 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 24 Июль 2021 - 02:51

HappyAlex
Элонтрил (бупропион) назначают в том числе и для бросающих курить, в России вроде запрещен.

Я про него читала. С ним бросишь курить, жрать и кофе пить и пр. Потому что притупляет чувство удовольствия. Мне выписывали. От первой таблетки колошматило весь день. Больше не принимала. Валяется. 25 евро баночка стоила. Я вообще плохо псих фарму переношу. Поэтому нет у меня нормального лечения.
  • 0

#426 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 24 Июль 2021 - 05:18

Ревивчик, но ведь многим тяжело начать таблетки. Наверное, можно было прийти в себя и через пару дней начать с трети таблетки, например, под прикрытием... У вас нет такой фишки, что вы малейший дискомфорт не в состоянии выносить?
P. S. Подвиги мои тяжелы, торчу на работе и потом буду болтаться на верёвочке за собакой :з
  • 0

#427 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Июль 2021 - 05:23

Ревивчик, но ведь многим тяжело начать таблетки. Наверное, можно было прийти в себя и через пару дней начать с трети таблетки, например, под прикрытием... У вас нет такой фишки, что вы малейший дискомфорт не в состоянии выносить?
P. S. Подвиги мои тяжелы, торчу на работе и потом буду болтаться на верёвочке за собакой :з

:-D
  • 0

#428 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 24 Июль 2021 - 05:26

. Потом поженился на курящей жене и сам со временем закурил. Через несколько лет развелся, а курить так и не бросил.

Что скажете?


Что жена виновата? :D

Не знаю, курила, курю и буду курить. Не считаю бедой 3-4 тонкие сигареты в день. Три раза резко бросала, не курила по году, улучшения в самочувствии ни на йоту не заметила. А запах дымка с детства люблю, он для меня диковинкой был, в семье не курил никто. Дедушка курил лет с 13, в 25 бросил и до конца жизни.
  • 0

#429 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 24 Июль 2021 - 07:46

Что жена виновата? :D

Не знаю, курила, курю и буду курить. Не считаю бедой 3-4 тонкие сигареты в день. Три раза резко бросала, не курила по году, улучшения в самочувствии ни на йоту не заметила. А запах дымка с детства люблю, он для меня диковинкой был, в семье не курил никто. Дедушка курил лет с 13, в 25 бросил и до конца жизни.

Тоже курю. С 18 лет. Много курю.
  • 0

#430 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 24 Июль 2021 - 07:50

Ревивчик, но ведь многим тяжело начать таблетки. Наверное, можно было прийти в себя и через пару дней начать с трети таблетки, например, под прикрытием... У вас нет такой фишки, что вы малейший дискомфорт не в состоянии выносить?
P. S. Подвиги мои тяжелы, торчу на работе и потом буду болтаться на верёвочке за собакой :з

Да, сколько раз начинала и даже терпела некоторые препараты месяцами. Не идут. Врач сама отменяла, говорила, нефиг мучаться.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру