Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Свободное общение


Сообщений в теме: 16865

#8071 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Апрель 2022 - 12:16

А что в Украине? До спецоперации экономика там росла быстрее, чем в России, минимальная зп была уже выше, чем в России. Ну и в целом, если не считать Москву и Питер, уровень жизни был, как в России


  • 0

#8072 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 01 Апрель 2022 - 12:29

Моя вчера со школы вернулась с круглыми глазами)
Писали письма-треугольнички воинам на Украину.
И она по чистоте душевной написала "Пожалуйста, не убивайте мирных граждан. И если есть возможность, бегите оттуда, жизнь у вас одна, оно того не стоит."
На последний урок прибежали классная с завучем, оказывается все треугольнички были развёрнуты, прочитаны, и её письмо признано оппозиционным)
Обещали позвонить маме)
Но моя ребёнка, точно знает, что мама придерживается той же позиции. И для неё странно, что другие взрослые люди думают по-другому.

Жесть какая у вас там диктатура.
Я думаю многие русские против этой войны. У нас в Латвии тоже мнения расходятся...
  • -1

#8073 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Апрель 2022 - 12:35

Очень жалко ребёнка, ужасно, когда нет поддержки.
Моя вчера со школы вернулась с круглыми глазами)
Писали письма-треугольнички воинам на Украину.
И она по чистоте душевной написала "Пожалуйста, не убивайте мирных граждан. И если есть возможность, бегите оттуда, жизнь у вас одна, оно того не стоит."
На последний урок прибежали классная с завучем, оказывается все треугольнички были развёрнуты, прочитаны, и её письмо признано оппозиционным)
Обещали позвонить маме)
Но моя ребёнка, точно знает, что мама придерживается той же позиции. И для неё странно, что другие взрослые люди думают по-другому.

Кто такой патронатный воспитатель?
Это работник учреждения или тот кто в свою семью ребёнка из детдома берёт?

А сколько лет дочке?
Вы скажите ей, что письмо не полное. Куда бежать? Либо в плен к украинцам, либо дезертировать и сесть в тюрьму.
Какой ещё вариант есть?
  • 0

#8074 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 01 Апрель 2022 - 12:39

Жесть какая у вас там диктатура.
Я думаю многие русские против этой войны. У нас в Латвии тоже мнения расходятся...

Нормально. Разве это диктатура? 
Ну вот представь я участвую в спецоперации. Все внутри подгорает. Но я знаю что я сражаюсь за Родину. И тут мне приносят послание от девочки. Что я испытаю при этом - сильное смятение, когда пройдёт шок, мне захочется сказать маме и папе этого ребёнка пару ласковых, но внутри это смятение останется, что ухудшит качество выполняемой работы и даже увеличит шансы на гибель за счёт снижения внимания. 
 

Абсолютно нормально подвергать это цензуре, чтобы войска чувствовали поддержку тыла и людей, за которых они там. 
 

А вот когда это закончится уместно будет разобрать полёты и критиковать себе всласть. 
 

Свобода слова должна быть уместна. 


  • 0

#8075 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 01 Апрель 2022 - 12:40

У меня папа пил по две бутылки водки в день. Поэтому мы жили на мамину пенсию. Мама ещё подрабатывала консьержкой ночами в подъезде. И этих денег после было очень мало. Я работал параллельно учился на дневном. Но так как работал на военную промышленность, то очень часто был в командировках в Казани. Это все выливалось в то что я не посещал универ вообще. Естественно на сессиях происходили стычки с преподавателями в связи с вообще допуском к сессии. Каким то чудом я умудрился в этих условиях получить красный диплом. Платили конечно мало, если месяц в Москве, то 200 usd, а если в Казани месяц на кнпп Миля то 600 usd.

но это реально помогало. Помню я первую зарплату, 100 usd отдал маме, а за другие 100 usd купил туфли. Не так стыдно было в универ приезжать, а то в рванных картонных было очень стыдно.

Конечно преподы издевались за то что не посещал, даже после допуска. Например математика. Билет и задачи к нему решил. А они берут и ещё две билета за то что не ходил. А потом теорию сходу без подготовки и ещё порешай вот задачи при преподе прямо за столом сходу.

То есть жестко было.

А стипендия у меня было очень маленькая. Ее хватало на 4 питы с сыром внутри и колбасой. У нас в универе делали.
Потом наконец-то Боря устал и пришёл Путин и жизнь резко стала налаживаться.

Это вот как раз стык переходной был между Ельциным и Путиным.

А Вы на кого учились? Работали когда-нибудь по профессии?
  • 0

#8076 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 01 Апрель 2022 - 12:43

Нормально. Разве это диктатура?
Ну вот представь я участвую в спецоперации. Все внутри подгорает. Но я знаю что я сражаюсь за Родину. И тут мне приносят послание от девочки. Что я испытаю при этом - сильное смятение, когда пройдёт шок, мне захочется сказать маме и папе этого ребёнка пару ласковых, но внутри это смятение останется, что ухудшит качество выполняемой работы и даже увеличит шансы на гибель за счёт снижения внимания.

Абсолютно нормально подвергать это цензуре, чтобы войска чувствовали поддержку тыла и людей, за которых они там.

А вот когда это закончится уместно будет разобрать полёты и критиковать себе всласть.

С этой точки зрения Вы правы.
  • 0

#8077 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 01 Апрель 2022 - 12:45

Автоматизированные системы управления, системный инженер. Это в переводе системный аналитик. По профессии никогда. Когда был начальником отдела выполнял элементы, относящиеся к профессии. 
 

Хотя системный анализ многие загоняют как лженауку, в СССР она была и на Западе она есть. 


  • 0

#8078 Димас1978

Димас1978

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 909 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Perm

Отправлено 01 Апрель 2022 - 01:24

Жесть какая у вас там диктатура.
Я думаю многие русские против этой войны. У нас в Латвии тоже мнения расходятся...

Неужели, в Латвии есть люди, одобряющие "это"?


Нормально. Разве это диктатура? 
Ну вот представь я участвую в спецоперации. Все внутри подгорает. Но я знаю что я сражаюсь за Родину. И тут мне приносят послание от девочки. Что я испытаю при этом - сильное смятение, когда пройдёт шок, мне захочется сказать маме и папе этого ребёнка пару ласковых, но внутри это смятение останется, что ухудшит качество выполняемой работы и даже увеличит шансы на гибель за счёт снижения внимания. 
 

Абсолютно нормально подвергать это цензуре, чтобы войска чувствовали поддержку тыла и людей, за которых они там. 
 

А вот когда это закончится уместно будет разобрать полёты и критиковать себе всласть. 
 

Свобода слова должна быть уместна. 

За Родину в Украине? Забавно)) Вы украинец?


  • 0

#8079 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Апрель 2022 - 01:38

Неужели, в Латвии есть люди, одобряющие "это"?

За Родину в Украине? Забавно)) Вы украинец?

Странный ты какой-то.
Глуповатый, может поэтому хохлы тебя за своего принимают.
Ты не понимаешь, что если опасность исходит из другой страны, то это и будет война за Родину, где бы это не происходило. Ракеты украинские сейчас прилетают в Россию, в Белгород?
  • 0

#8080 Димас1978

Димас1978

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 909 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Perm

Отправлено 01 Апрель 2022 - 01:56

Странный ты какой-то.
Глуповатый, может поэтому хохлы тебя за своего принимают.
Ты не понимаешь, что если опасность исходит из другой страны, то это и будет война за Родину, где бы это не происходило. Ракеты украинские сейчас прилетают в Россию, в Белгород?

Забористые у тебя колеса))


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру