Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Свободное общение


Сообщений в теме: 16495

#14211 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 181 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 20 Февраль 2023 - 12:02

Алхимик прям)) А за что человечество любить? Это не обострение а трезвый взгляд на жизнь.
Я 2 года назад собирал лисички 3 корзины, а вот мухоморов не видел. Конец сентября или начало октября, точно не помню.

А от мухоморов и поганок разве нет риска сдохнуть? Как учили в детстве...
  • 0

#14212 Ksardas

Ksardas

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 622 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Поесть и поспать.

Отправлено 20 Февраль 2023 - 12:04

А от мухоморов и поганок разве нет риска сдохнуть? Как учили в детстве...


Я дополнил только что предыдущее сообщение.
  • 0

#14213 Surrealbeing

Surrealbeing

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Февраль 2023 - 12:47

Привет всем. Хотел спросить по поводу амбулаторного приема в ПНД. До этого ходил только пару раз к частному врачу, но лечение ограничивалось свободным общением в течение 30 минут и назначением препаратов. Диагноз она мне не называла, но в целом по жалобам тревога + ОКР + слабая депрессия. Поскольку назначенная в последний раз схема мне подходит, я больше не хочу просто ходить к ней за продлением рецепта. А то она выписывает его специально только на месяц, чтобы потом опять нужно было к ней идти продлевать и платить 2к за прием. Вопрос: можно ли записаться к психиатру в ПНД, нормально объяснить ситуацию и попросить продлить рецепт на конкретный антидепрессант? Рассказать о симптомах и о том, что этот препарат хорошо помогает, а упаковка подходит к концу. Или они там часто вредные и не захотят мне помогать в этом случае? 


  • 0

#14214 SerBor

SerBor

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:F20

Отправлено 20 Февраль 2023 - 01:13

Привет всем. Хотел спросить по поводу амбулаторного приема в ПНД. До этого ходил только пару раз к частному врачу, но лечение ограничивалось свободным общением в течение 30 минут и назначением препаратов. Диагноз она мне не называла, но в целом по жалобам тревога + ОКР + слабая депрессия. Поскольку назначенная в последний раз схема мне подходит, я больше не хочу просто ходить к ней за продлением рецепта. А то она выписывает его специально только на месяц, чтобы потом опять нужно было к ней идти продлевать и платить 2к за прием. Вопрос: можно ли записаться к психиатру в ПНД, нормально объяснить ситуацию и попросить продлить рецепт на конкретный антидепрессант? Рассказать о симптомах и о том, что этот препарат хорошо помогает, а упаковка подходит к концу. Или они там часто вредные и не захотят мне помогать в этом случае? 

Я пользуюсь только услугами врачей ПНД уже много лет. Участковые врачи менялись и все были нормальные. Ттт. Платить частникам не вижу смысла. Все равно проблемы с психикой, как правило, это на всю жизнь и дешевле пользоваться услугами ПНД. Только вас там на учет (в ПНД) поставят, а это свои минусы. На один рецепт беру несколько упаковок лекарств, чтоб лишний раз не бегать в аптеку и участковому врачу. Смотрю на срок годности.


  • 0

Галоперидол деконат, модитен  


#14215 Surrealbeing

Surrealbeing

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Февраль 2023 - 01:31

Я пользуюсь только услугами врачей ПНД уже много лет. Участковые врачи менялись и все были нормальные. Ттт. Платить частникам не вижу смысла. Все равно проблемы с психикой, как правило, это на всю жизнь и дешевле пользоваться услугами ПНД. Только вас там на учет (в ПНД) поставят, а это свои минусы. На один рецепт беру несколько упаковок лекарств, чтоб лишний раз не бегать в аптеку и участковому врачу. Смотрю на срок годности.

 

Вроде консультативный учет ни на что не влияет, а на диспансерный мое состояние не тянет. Разве что врач будет с причудами. 

Надеюсь, врач войдет в положение и выпишет рецепт. А так согласен, что платить частнику особого смысла нет, разве что он большой специалист в психотерапии, и занятия дают хороший эффект. 


  • 0

#14216 Чувак

Чувак

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:нет
  • Интересы:нет

Отправлено 20 Февраль 2023 - 02:10

Привет всем. Хотел спросить по поводу амбулаторного приема в ПНД. До этого ходил только пару раз к частному врачу, но лечение ограничивалось свободным общением в течение 30 минут и назначением препаратов. Диагноз она мне не называла, но в целом по жалобам тревога + ОКР + слабая депрессия. Поскольку назначенная в последний раз схема мне подходит, я больше не хочу просто ходить к ней за продлением рецепта. А то она выписывает его специально только на месяц, чтобы потом опять нужно было к ней идти продлевать и платить 2к за прием. Вопрос: можно ли записаться к психиатру в ПНД, нормально объяснить ситуацию и попросить продлить рецепт на конкретный антидепрессант? Рассказать о симптомах и о том, что этот препарат хорошо помогает, а упаковка подходит к концу. Или они там часто вредные и не захотят мне помогать в этом случае?

Из-за ОКР и лёгкой депрессии идти в ПНД, что бы вас поставили на учёт? Покупайте препараты без рецепта в интернете, благо есть люди, которые этим занимаются.
  • 0

#14217 Surrealbeing

Surrealbeing

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Февраль 2023 - 02:21

Из-за ОКР и лёгкой депрессии идти в ПНД, что бы вас поставили на учёт? Покупайте препараты без рецепта в интернете, благо есть люди, которые этим занимаются.

 

Разве меня из-за подобных жалоб поставят на такой учет, что будут последствия? 

Покупать препарат у кого попало не очень хочется, тем более наверняка выйдет гораздо дороже. 


  • 0

#14218 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 946 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 20 Февраль 2023 - 02:37

А что страшного в постановке на учет? 


  • 0
(я не врач)

#14219 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 459 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 20 Февраль 2023 - 03:04

А то что с нормальной работой можно попрощаться. Плюс существенное поражение в правах. Госслужба, права на машину, огромная куча работ (заводы, электричество, механизмы, хим вещества, преподавание итп) тоже мимо. Если потеряете работу, то с учётом никуда кроме как дворником, да курьером вас не возьмут - проверено многократно. Даже расставлять продукты в Пятёрочке :)))

 

Как правило сейчас везде в анкетах спрашивают состоишь ли ты на учёте в ПНД\нарк диспансере и ты своей подписью разрешаешь проверить достоверность предоставленных сведений по своим каналам кампании. Формально это незаконно, но никого это не волнует.

 

С диспансерным учётом в теории ПНД имеет полное право (теперь имеет) завалиться с ментами к вам в хату если вы не явитесь на приём в назначенное время. Хотя скорее просто будет терроризировать по телефону и всячески отравлять жизнь. Это клеймо похуже судимости в плане социальных последствий.

 

Единственное зачем можно в гос ПНД идти - это если всё совсем плохо - чтобы получить инвалидность. А так обходите за километр это поганое место, не разрушайте сами себе и без того непростую жизнь. Лечитесь или анонимно, или если нет денег на анонимность, лучше вовсе не лечитесь. Если конечно нет цели получить в итоге инвалидность.


  • 1

К чему всё это?


#14220 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 459 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 20 Февраль 2023 - 03:15

В ПНД 60% пациентов неглядя шизу рисуют. И это сейчас, когда их стали за это одёргивать (с таким диагнозом ведь и инвалидность надо давать). Раньше и вовсе всем 80%. Они кроме Шиза и МДП мало что знают - 80+ процентов диагнозов у них. 

Ну вернее сейчас научили ещё что есть Шизотипическое расстройство. Это выгодно. Инвалидность можно не давать, а все ограничения как при шизе сохранить

 

Даже если у вас в карте будет "депрессия", увлекательный квест на продление прав вам гарантирован. Под микроскопом комиссия рассматривать всё будет. Даже если и продлят - нервы намотают


  • 1

К чему всё это?




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру