Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Свободное общение


Сообщений в теме: 16531

#15421 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 973 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 25 Июль 2023 - 03:35

Я согласен принимать метилфолат в микродозах, и я пробовал. Но.. однажды начавшись, аллергия теперь возникает даже от доз в 1 мг. И даже от фолиевой кислоты. 
Может быть, нужно прикрывать каким-нибудь преднизолоном, чтобы организм отучился аллергически реагировать. Не знаю, не читал про приёмы подавления иммунных реакций. Нужно почитать.

По инерции читаю про фолаты то и дело, и мечтаю в Википедии создать статью про one-carbon metabolism.

 

Да, депрессия не резистентная. К тому же недавняя отмена инсулина (глулизин) вдруг привела к сильному улучшению настроения. Но пришлось опять начать его колоть, потому что без него начинаются странные "сенестопатические" спецэффекты. До сих пор ощущение слегка "ватной" левой руки (легкое "псевдонапряжение" мышц и легкое онемение мизинца). 

Но сегодня на инсулине вернулась руминация (повторяющийся саморазговор, зацикленные рассуждения о том, "как мне плохо"). Любопытное изменение восприятия происходит при возврате в руминантное состояние. Хотел бы я иметь вживленный датчик кортизола и дюжины иных гормонов, чтобы в режиме 24/7 смотреть графики, но пока что такое возможно только при исследованиях, а для простых людей есть только подобные датчики сахара крови. 


  • 0
(я не врач)

#15422 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 940 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 25 Июль 2023 - 03:58

Зачем тебе инсулин?

У меня ощущение что ты не в своем уме и знаний явно не достаточно. Вообще опоры никакой нет.


  • 0

#15423 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 973 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 25 Июль 2023 - 04:06

Инсулин выписали в 2011 году в эндокринологическом отделении больницы, во время четвертой госпитализации в связи с диабетом, диагностированным еще в 2000 году в той же больнице. А пару недель назад в этом же отделении этой же больницы при выписке сказали, что "на сегодняшний день диабета у тебя нет", и сказали перестать ставить инсулин. 

Последили за мной несколько дней с помощью сенсора Libre, и вроде бы все окей. Какие-то гипогликемии ночью якобы были, но при перепроверке обычным своим глюкометром я обнаруживал, что сахар выше 4, так что вроде бы нет гипогликемий на "эндогенном" инсулине. 


  • 0
(я не врач)

#15424 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 940 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 25 Июль 2023 - 04:37

И как они это определили? И что, разве субьективно нельзя оценить как организм справляется с утилизацией глюкозы?

Я отлично чувствую когда пережрал сладкого. Это такая жёсткая стимуляция, даже некоторая оглушённость. Снимается блокаторами кальция. А если переедать регулярно, возникает психическая зависимость и уже мозг стимулирует поджелудочную выделять инсулин, возникает петля обратной связи, голод и высокий инсулин провоцируют друг друга.

Короче субьективно всё отлично чувствуется без всяких врачей.


  • 0

#15425 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 973 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 25 Июль 2023 - 04:40

У меня странные симптомы были при начале этого "диабета", включая даже какой-то странный приторный запах от тела, отмечаемый другими людьми - несмотря на поддержание чистоты. Симптомы сильного стресса, ступор/сонливость, пульсирующая боль в левой руке, боль в голове, появление синяка на руке, онемение пары пальцев на левой руке.. Сильное сердцебиение - но не по скорости сокращений, а по амплитуде. Эпизоды, при которых вдруг наступала скованность в одной ноге ниже колена. Не было сухости во рту. Я всегда сомневался насчет того, диабет ли это. 


  • 0
(я не врач)

#15426 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 940 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 25 Июль 2023 - 04:51

И тем не менее 10 лет колол инсулин?


  • 0

#15427 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 973 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 25 Июль 2023 - 04:52

И тем не менее 20 лет колол инсулин?

Нет, с 2011 года. И годы с 2012 по 2018 были лучшими годами жизни. Почему-то на инсулине стало очень хорошо и психически, и физически. Только с 2018 началась непонятная "депрессия", которая уронила работоспособность, а потом усилилась в конце 2020-го и обвалила работоспособность. 

И сейчас колю - есть остатки. Ибо когда бросил - начались странные "сенестопатические" спецэффекты при нагрузке мозга (при попытках что-то мысленно планировать, что-то сложное обдумывать, совершать сложные действия руками/пальцами), которые были в 2010-2011 годах. 


  • 0
(я не врач)

#15428 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 940 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 25 Июль 2023 - 05:01

Так не бывает, мозгу инсулин не нужен. Может спазмы в сосудах головы, и обкрадывание возникает при сильной нагрузке. 

Спазм сосудов мешает организму усваивать сахар, такой псевдо диабет, а на наиболее нагружаемые части мозга приходится слишком много. Кровоток уже локально нарушается.


  • 0

#15429 Surrealbeing

Surrealbeing

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Июль 2023 - 06:25

Интересно, у нас это чудо в скором времени может появиться?

 

https://en.wikipedia...wiki/Ansofaxine

 

Новый китайский антидепрессант, ингибитор обратного захвата серотонина, норадреналина и дофамина. Кто уже принимает в Китае, описывают его как более стимулирующую версию венлафаксина без сексуальных побочек. Китайцы вроде нам братушки, может заинтересуются у нас продвигать? 


  • 1

#15430 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 940 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 25 Июль 2023 - 06:37

С абортами ты уже разобрался?
На этом препарате их будет больше.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру