Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Свободное общение


Сообщений в теме: 16865

#15551 TryppaTrypov

TryppaTrypov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Покойное

Отправлено 09 Август 2023 - 08:30

 Насчёт толера - у меня пока всё в порядке.Однако действие не всегда одинаковое(наверное зависит от состояния нервной системы и наполнености желудка).

Пью его не ежедневно, дозировки меняю в зависимости от состояния(300-900мг в день ,бывает-за раз).

 

Винпоцетин я тоже сейчас пью - 3 месяца добавлял к нему пирацетам,а сейчас фенибут по утрам.

выпил 300мг, спустя час размазало, эффект пока что напоминает феназепам 


  • 0
кветиапин 50мг
F21

#15552 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 09 Август 2023 - 09:35

Принимаю габу 300 в сутки. Вообще ничего не чувствую. Отмену чувствую-тошнит.
Брат звонил. Говорит, что собака с ума сошла. Отвезли к ветеринару. Назначили ей габу 100 в сутки. На второй день приёма стала нормальная. Инигму с братом теперь слушает.))) Работает препарат, значит.
  • 0

#15553 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 10 Август 2023 - 08:47

У кого нибудь есть ненужная учетка в DALL·E 2?  Мне нужно отредактировать изображение для игры "найди отличия" (я большой поклонник этой игры) но из-за агрессивных русских мою страну до кучи байкотирует всё цивилизованное сообщество.  Они там кого то бомбят, а как обычно страдаю я.

Также мне не надо предлогать интеренет пейджер, у меня нет на него денег. Помощь от женщин будет рассматривается в первую очередь, если конечно вы не беглянка из украины (особенно в ирландию).  Свои предложения присылайте в личку строго с 8 до 10 (в остальное время они меня бесят).

Спешите делать добро!


  • 0

#15554 TryppaTrypov

TryppaTrypov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Покойное

Отправлено 11 Август 2023 - 01:44

Всем привет. Есть спецы?гликозилированный гемоглобин 6,78, что значит, в инете конечно про диабет написанно
  • 0
кветиапин 50мг
F21

#15555 Surrealbeing

Surrealbeing

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Август 2023 - 02:19

Всем привет. Есть спецы?гликозилированный гемоглобин 6,78, что значит, в инете конечно про диабет написанно

 

Я не спец, но тут тесновато для иной интерпретации, расшифровка результатов в интернете описана. Обратите внимание на факторы, делающие результаты анализа менее информативными:

 

 

 

Результаты теста на гликированный гемоглобин при гемоглобинопатии, включая серповидно-клеточную анемию, во время беременности (второго и третьего триместров) и послеродового периода, при ВИЧ, недавних кровотечениях или переливании крови, терапии эритропоэтином, а также у пациентов, находящихся на гемодиализе, могут не отражать истинного содержания глюкозы.

Для диагностики диабета в этих ситуациях следует использовать только критерии уровня глюкозы в плазме крови.

Интерпретация результата может быть затруднена присутствием вариантных форм гемоглобина: гемоглобина А2, повышающегося при бета-талассемии (генетическом заболевании), и фетального гемоглобина (гемоглобина плода), высокое содержание которого сохраняется до 6 месяцев после рождения.

 

Можно пересдать через пару недель и в случае такого же результата записаться к эндокринологу. 


  • 0

#15556 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 11 Август 2023 - 02:59

Всем привет. Есть спецы? гликозилированный гемоглобин 6,78, что значит, в инете конечно про диабет написанно

 

Формально это диагностический критерий сахарного диабета (больше 6.5), но я бы сходил к эндокринологу и попросил сделать дополнительные тесты (тест с нагрузкой, например). Можно купить самый дешевый глюкометр, вроде Сателлит-Экспресс, и померять сахар через 2 часа после хорошего застолья с углеводами. У Сателлит-экспресса и Сателлит-плюса самые дешевые тест-полоски :) 


  • 2
(я не врач)

#15557 Surrealbeing

Surrealbeing

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Август 2023 - 09:12

Когда дело идет к логичной выписке ПКУ-препарата, многие психиатры отжигают просто. Да и не только касаемо этого. Случай не со мной, но все же. Человек еще на первом приеме жаловался на плохой сон. И что препараты с антигистаминным эффектом ему не помогали раньше. Т.е Атаракс и миртазапин. Психиатр назначает венлафаксин + тразодон для сна. Ок. Тразодон человеку на удивление вытягивает первые часы сна, но потом пробуждение и в итоге сонливость целый день. Венлафакс накладывается на уже имевшуюся проблему со сном. Когда доктор об этом слышит, удивляется и говорит, что это просто депрессия так себя проявляет. Поднимает венлфаксин до 150 мг (спустя неделю после начала приема). Т.е док не в курсе, как венлафаксин влияет на сон, особенно в начале. 

Второй прием спустя 3 недели. Пациент объясняет, что ранние пробуждения сохраняются. Что тразодон не тянет толком, как и другие препараты с H1-эффектом в прошлом. Что делает врач? Срочно поднимает венлафаксин до 225 мг. Тразодон заменяем на кветиапин. Цирк. И все вместо того, чтобы пусть даже скрипя зубами выписать один 148-1/у-88-рецепт на Z-снотворное на пару недель, что абсолютно безопасно и как раз прикроет остаточную адаптацию к венлафаксину в плане сна. Причем психиатр из хорошо известного центра с неплохой репутацией. 

П.С. Истории злоупотребления какими-либо веществами или препаратами у человека нет. Бензо или снотворные до этого не пил. Я еще не упомянул, что этот психиатр для купирования периодического усиления тревоги и/или панических атак ему габапентин назначил, причем хорошим таким курсом с дозой 600 мг. 
 


  • 0

#15558 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 12 Август 2023 - 09:40

И что тут не так?
Габу при ПА и приступах тревоги, использовать предпочтительнее транков. Квентиапин, конечно не снотворное, но седативным действием обладает не только за счет антигистаминного эффекта, но и блокируя адрено и серотониновые рецепторы. За счет последних может заменять транки в качестве корректора в начале приема АД.
А венлафаксин для меня вообще был самый снотворный препарат, после транков.
  • 0

#15559 Surrealbeing

Surrealbeing

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Август 2023 - 10:14

Все не так. Венлафаксин известен своим негативным влиянием на сон у большинства пациентов, особенно в начале приёма. Если назначаешь, нужно чем-то прикрыть нормально. Если тебе сказали, что H1-препараты слабо действуют, и твое первое назначение с очередным таким препаратом не выстрелило, то назначаешь нормальное абсолютно безопасное снотворное на пару недель, а не нейролептик без показаний. Тем более снотворный эффект в малых дозах у него преимущественно антигистаминный.

Габапентин в психиатрии изучен в разы хуже, чем бензо. И никак предпочтительнее он быть не может. Он вообще не показан для купирования ПА. Бензо ситуацинно можно под язык положить и устранить приступ через 15 минут, а габа раскрывается в лучшем случае через час и от приступов помогает далеко не всем, как и от тревоги. В психиатрии это до сих пор экспериментальный препарат, офф лейбл. Склонность к формированию зависимости при этом у него есть.
  • 0

#15560 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 755 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 12 Август 2023 - 10:24

Я недавно ездил выписывать рецепты годовые себе и попросил выписать мне рецепт негодовой на упаковку Феназепама. Врач отказал, сказал что сейчас препарат стал строго учетным как наркотические анальгетики. Не выписал. Я спросил, а как в принципе мне тогда раздобыть Феназепам? Он сказал что нужно отлежать в стационаре и чтобы в выписке там мне назначили фен. Жесть. Так то он мне не особо нужен, просто иногда при стрессах редко закидываю.
  • 0

Мама, нас лечат не те врачи...




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру