Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Свободное общение


Сообщений в теме: 16353

#15721 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 25 Сентябрь 2023 - 07:57

Я вообще не думаю, что можно по форуму догадываться, кто похож на что :) 


Я думаю можно. Даже если человек наугад сказал чисто случайно может попасть в точку. Но не факт конечно что версия будет верной. Может будет, а может и нет.
  • 0

#15722 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 25 Сентябрь 2023 - 10:10

У меня было что-то такое. казалось что все на тебя смотрят, обсуждают за спиной. Над чем не понятно.

От сюда и социопатия, если я правильно этот термин понимаю.

Остальное уже потом.


  • 0

F31.8, F31.2.


#15723 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 25 Сентябрь 2023 - 10:41

У меня было что-то такое. казалось что все на тебя смотрят, обсуждают за спиной. Над чем не понятно.
От сюда и социопатия, если я правильно этот термин понимаю.
Остальное уже потом.

Социопатия или социофобия?
  • 0

#15724 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 909 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 25 Сентябрь 2023 - 10:52

А я за доказательную медицину. Она же не запрещает пациенту экспериментировать, она лишь ограничивает врача. Я с начала сентября принимаю опять L-метилфолат, и стал опять себя чувствовать намного лучше, правда, приходится мазать руки и ноги гидрокортизоном, иначе там наступает что-то страшное с кожей. 

Сейчас повысил метилфолат до 200 мкг в сутки, если и буду повышать дальше, то невероятно медленно.


  • 0
(я не врач)

#15725 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 25 Сентябрь 2023 - 10:54

Да, социофобия это наверное наверное называется. Не мог на работе в комнату мимо секретарши другого отдела пройти, еле из себя "привет" выдавливал. А в знакомой компании всё нормально. Потом прошло, к психоаналитику ходил.

 

 

А я за доказательную медицину. Она же не запрещает пациенту экспериментировать, она лишь ограничивает врача. 

Ну вот мозгоправы типа специалистов по НЛП работают, пробовал. Она мне аллергия на порезы убрала. У меня была аллергия на порезы, вокруг пореза какого-нибудь, ножом например порезался. Высыпание вокруг пореза, неприятная вещь. Мало того что порезался, Так ещё и вокруг ещё всё чешется. Так она мне просто сказала, что вы когда при бритье порежетесь, сейчас это вряд-ли возможно, раньше можно было и порезаться, так у вас говорит высыпания есть? Я сказал, что нет. Ну вот говорит, то же самое. И прошло. Порежусь или сильно поцарапаюсь, ничего. И аллергию на цветения вылечила, как уже не помню.

Некоторым из здешних обитателей форума может к специалисту по НЛП надо сходить, хуже не будет. Раньше это стоило 500 крон эстонских. крон стоило за сеанс. Кроны были жестко к немецким маркам привязаны, 8 крон - 1 марка. Доллар плавал, но где-то 12-14 крон был, если я правильно помню. То есть примерно 40 баксов за сеанс. При средней зарплате тогда 4000 крон. У меня побольше было, штук больше 20. Пока вся эта катавасия не началась.


Сообщение отредактировал maxz: 25 Сентябрь 2023 - 11:27

  • 0

F31.8, F31.2.


#15726 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 25 Сентябрь 2023 - 11:09

Да, социофобия это наверное наверное называется. Не мог на работе в комнату мимо секретарши другого отдела пройти, еле из себя "привет" выдавливал. А в знакомой компании всё нормально. Потом прошло, к психоаналитику ходил.


Вот в чём-в чём, а в социофобии вас не заподозришь))
  • 0

#15727 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 25 Сентябрь 2023 - 11:11

Гилев скажет, что "тяжелый невротизм" это не диагноз.


В психиатрии не знаю, а в психологии это есть. Как и в жизни это есть 100%.
  • 0

#15728 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 909 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 25 Сентябрь 2023 - 11:18

Мне бывает трудно сформулировать мысли, подойти к какому-нибудь чужому человеку, чтобы что-то сказать, или в живой обстановке вступить в какой-либо словесный конфликт, потому что голова пытается "просчитать" эту ситуацию, создать какой-то план действий, и от этого мысли сбиваются, наступает какое-то возбуждение в голове.  Невозможно совершать действие, если в голове нет какого-то устойчивого.. не знаю. Устойчивого представления или воображения действий, ситуации. Было бы классно, если бы были датчики, позволяющие считывать активность нейронов и понимать, что происходит в голове. Разыгрывать разные ситуации, потом смотреть на компьютере запись, и просить искусственную нейросеть обработать запись и выделить проблемные места. 


  • 0
(я не врач)

#15729 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 25 Сентябрь 2023 - 11:30

Вот в чём-в чём, а в социофобии вас не заподозришь))

Это сейчас. Я к психоаналитику ходил. Она мне мозги на место поставила.


  • 1

F31.8, F31.2.


#15730 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 034 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 25 Сентябрь 2023 - 01:15

Мне кажется, что любой человек, чувствующий себя тревожно и длительно не общающийся или выбившийся из колеи из-за депрессии, стресса, может переживать эпизоды, когда ему кажется, что "за спиной на автобусной остановке смеются, потому что у меня брюки грязные", но на самом деле понимать, что это не так.

Вы путаете тревожность/мнительность с галлюцинациями/бредом. Совершенно разные вещи.

Первое может быть временами как у здорового человека, так и (особенно) у человека с расстройством личности или с депрессией/тревогой, который не занимался психотерапией. А вот второе бывает только у нездоровых, и это более тяжёлое проявление
Ещё отличие: от первого можно избавиться усилием воли и/или построив логическую цепочку, что окружающим нет до меня никакого дела и т.д. От второго усилием воли избавиться если и можно, то крайне сложно, а при выраженном бреде - невозможно


Сообщение отредактировал Rush85: 25 Сентябрь 2023 - 01:17

  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру