Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Свободное общение


Сообщений в теме: 16309

#16191 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 16 Февраль 2024 - 11:23

Говорят Навальный - всё. Система на глазах мельчает, скоро до украины докатимся.

Ну принципе тренд оформился, если кто следит. Мочат своих, в основном ЛОМ'ов, вместо того чтобы мочить вражеских ЛОМ'ов хотя бы, тех же украинских. После срока Кагарлицкому  я окончательно прозрел в этом плане. 


  • -1

#16192 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 750 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 17 Февраль 2024 - 12:07

Вы не учитываете устойчивость некоторых личностей. И к алкоголизму и к деградации. И соответственно, неустойчивость других. У вас все получаются какими-то статистическими буратинами. Вот именно что как в методичке. А жизнь показывает совершенно иное.

У меня есть пара друзей-алкоголиков на фоне которых деградантами будете выглядеть вы. 

Собственно что я хочу донести, это то что есть пугалки (Алкоголь и ПАВы опасны, пейте и ешьте только то что вам тётя воспитатель разрешила), а есть жизнь, где те, кто пытается пугать и воспитывать обычно имеют невысокий социальный статус шныря при системе, или её шестёрки. А субъекты с высоким социальным статусом как раз ни в чём себе не отказывают.

А как узнать, устойчив ты или нет, до развития зависимости? Учитывая количество неустойчивых людей и проблемы от алкоголя помимо "деградации личности", например неадекватное поведение в состоянии опьянения, вполне можно сделать вывод, что алкоголь "в среднем по больнице" очень даже опасен.


  • 1

#16193 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 17 Февраль 2024 - 12:27

А как узнать, устойчив ты или нет, до развития зависимости? Учитывая количество неустойчивых людей и проблемы от алкоголя помимо "деградации личности", например неадекватное поведение в состоянии опьянения, вполне можно сделать вывод, что алкоголь "в среднем по больнице" очень даже опасен.

Ну озадачили. предполагается что все проходят этот тест ещё в подростковом возрасте. А вы что ?

Я хорошо помню что в _надцать лет мог пить водку как воду, а сейчас меня никто не сможет заставить её выпить. Да и вообще алкоголь - фсё. Мне почти 45 и даже незачем об этом думать. Но я вижу как некоторые реально кайфуют с алко. Им не пофиг ли на ваше/моё мнение ?
Ну что значит - опасен ? Алкоголь - системный яд для ЦНС, это мы ещё в школе проходили. Но я не употребляю его не из-за этого, а просто не хочется, а уж они употребляют его точно не из-за этого. Для меня разговоры об опасности, о чём я уже две страницы пишу - пустой звук. Тётушкины страхи. Мнение

 

Про ПАВы, я уже говорил, всё сложнее - их несколько сотен. Сравнительные таблицы вреда ПАВов (с ранжировкой, рейтингом такскать вреда), включая алкоголь и никотин, найти несложно. И сделать свои выводы. 


  • 0

#16194 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 163 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 17 Февраль 2024 - 12:50

Мне почти 45 и даже незачем об этом думать. 

Я думал тебе около 30. 


  • 0
Дистимия, невротизм. Расстройство адаптации.
Желание умереть (к сожалению не подкрепленное способностью к суициду).

#16195 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 17 Февраль 2024 - 08:01

Да кто вам даст-то ?))) Психиаторы, модераторы (а это только верхушка лобби фармидустрии и аптечного бизнеса с высочайшей легальной маржой) долго смотреть на такое безобразие не будут. На принудительное лечение отправят. Или в бан ))) 
Я сам сторонник старой континентальной школы и вижу все эти неврозы вокруг, исправив которые людям жилось бы гораздо лучше. Но я вижу и спрос на невроз, как бы люто несуразно это не звучало. Массы требуют иллюзий короче. Это уже социально-философская тема, а не только психологическая. Поэтому мне близки психоаналитики-ревизионисты типа Эриха Фромма и Герберта Маркузе (и ещё целая плеяда постклассических психоаналитиков), но здесь и сейчас за такие идеи не просто засмеют, а камнями закидают. 

Если это не станет популярным, всем будет наплевать. А оно не станет, нет ничьей выгоды. Большенство я думаю даже ничего не заметит, сочтут за бред.

 

Я сейчас по врачам мотаюсь, они видят то чего нет и не видят то что есть. То что перед ними человек от боли корчится - они не видят, а то что он на них в какойто претензии - это они все сразу замечают.

Дятлогуси.


  • 0

Полюбите нас голубенькими, зелёненькими то нас всякий полюбит ;)


#16196 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 17 Февраль 2024 - 04:43

Я думал тебе около 30. 

Кстати мне и с виду столько дают. Отстаю в развитии  :)


  • 0

#16197 Саныч

Саныч

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 621 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 17 Февраль 2024 - 05:19

Кстати мне и с виду столько дают. Отстаю в развитии  :)

:) Кокетничаем?


  • 0

Не люблю педерастов,которые рвутся научить меня понимать педерастов.Педерасты-оставьте моё гетеросексуальное эго в покое.


#16198 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 17 Февраль 2024 - 05:30

:) Кокетничаем?

Да баб всё равно нет тут )

Короче мой условный коуч, психолог которому я вполне доверяю, утверждает что к 44 годам с вредными привычками необходимо покончить, чтобы сохранить в дальнейшем адекватное качество жизни. 

 

Вот я и думаю - приём препаратов психотропного спектра не является ли вредной привычкой ?


  • 0

#16199 Саныч

Саныч

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 621 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 17 Февраль 2024 - 05:39

 

Вот я и думаю - приём препаратов психотропного спектра не является ли вредной привычкой ?

Наверное это зависит от контекста применения этих препаратов.


  • 0

Не люблю педерастов,которые рвутся научить меня понимать педерастов.Педерасты-оставьте моё гетеросексуальное эго в покое.


#16200 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 17 Февраль 2024 - 05:51

У меня просто такой пунктик, кредо - я не хочу не от чего зависеть. Принципиально. К тому же в нашей стране это ещё и опасно из-за непредсказуемости и невозможности даже спрогнозировать ближайшие повороты. Вон, казалось бы, прегабалин... а уж бензодиазепины ! Сколько людей наломалось. (А что будет завтра ? Англо-саксонскую школу признают вражеской и все эти ваши схемы лечения отменят f09f9886.png. Назначат лечение молитвою и дуба корою, запросто). 

Ведь не секрет что грамотно системить хоть до конца жизни не так опасно, как внезапно прервать систему. Это же подстава. 

И это ещё один аргумент в пользу того чтобы ни к чему не привыкать


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру