Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Свободное общение


Сообщений в теме: 16865

#16181 Surrealbeing

Surrealbeing

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Февраль 2024 - 11:14

А я не могу согласиться с вами, исходя из того что видел. А я одно время был вхож в разные субкультуры, скажем так. С возможностью дальнейшего отслеживания биографий людей. О чём и сообщил выше, выявив целых четыре вектора дальнейшего развития событий. 

Вы же транслируете просто распространённый миф из методички наркологички. 

И ещё. ПАВ-ов - несколько сотен. Конечно было бы глупо обобщать, и с моей и с вашей стороны. 

 

Алкоголизм - тоже миф, который продвигает наркология? Или к деградации личности он не приводит? 


  • 1

#16182 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 16 Февраль 2024 - 01:50

Алкоголизм - тоже миф, который продвигает наркология? Или к деградации личности он не приводит? 

Ох, да что ж непонятного. Алкоголизм приводит к деградации личности, склонной к деградации. Личность, склонная к деградации, в свою очередь, скорее приобщится к алкоголизму или наркомании, чтобы побыстрее эту деградацию осуществить. И это не рекурсия или игра слов, а просто круг так замыкается. 

Личности же не склонные к деградации, употребляют то, что им необходимо для рекреации и могут в возрасте 80 лет возглавлять при этом университеты и иметь высокий социальный статус. 
Госспади, вы в лесу чтоли живёте. Я жил в студенческой общаге на 400 человек и видел как некоторые новобранцы за год спивались до алкашей и сходили с дистанции. Но пили они не больше меня, если уж на то пошло. То что с ними произошло, не является правилом и не распространяется на остальных собутыльников, благополучно отучившихся в вузе. 
Даже не знаю как ещё на пальцах объяснить такие элементарные вещи. 


  • -1

#16183 Surrealbeing

Surrealbeing

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Февраль 2024 - 01:10

Ох, да что ж непонятного. Алкоголизм приводит к деградации личности, склонной к деградации. Личность, склонная к деградации, в свою очередь, скорее приобщится к алкоголизму или наркомании, чтобы побыстрее эту деградацию осуществить. И это не рекурсия или игра слов, а просто круг так замыкается. 

Личности же не склонные к деградации, употребляют то, что им необходимо для рекреации и могут в возрасте 80 лет возглавлять при этом университеты и иметь высокий социальный статус. 
Госспади, вы в лесу чтоли живёте. Я жил в студенческой общаге на 400 человек и видел как некоторые новобранцы за год спивались до алкашей и сходили с дистанции. Но пили они не больше меня, если уж на то пошло. То что с ними произошло, не является правилом и не распространяется на остальных собутыльников, благополучно отучившихся в вузе. 
Даже не знаю как ещё на пальцах объяснить такие элементарные вещи. 

Ошибка выжившего. Кто-то деградирует медленно, кто-то быстро. Это скорее особенности организма в целом, а не склонная к деградации личность. 


  • 1

#16184 Саныч

Саныч

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 824 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 16 Февраль 2024 - 03:18

fenetilamin
Объективно оценивать деградацию не разных людей относительно друг-друга, а деградацию одного человека скажем 3-й стадии алкоголизма с ним же , но только начинающим своё "алкогольное восхождение". Разница будет очивидной и без методичек.
  • 1

Не люблю педерастов,которые рвутся научить меня понимать педерастов.Педерасты-оставьте моё гетеросексуальное эго в покое.


#16185 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 16 Февраль 2024 - 04:23

fenetilamin
Объективно оценивать деградацию не разных людей относительно друг-друга, а деградацию одного человека скажем 3-й стадии алкоголизма с ним же , но только начинающим своё "алкогольное восхождение". Разница будет очивидной и без методичек.

Вы не учитываете устойчивость некоторых личностей. И к алкоголизму и к деградации. И соответственно, неустойчивость других. У вас все получаются какими-то статистическими буратинами. Вот именно что как в методичке. А жизнь показывает совершенно иное.

У меня есть пара друзей-алкоголиков на фоне которых деградантами будете выглядеть вы. 

Собственно что я хочу донести, это то что есть пугалки (Алкоголь и ПАВы опасны, пейте и ешьте только то что вам тётя воспитатель разрешила), а есть жизнь, где те, кто пытается пугать и воспитывать обычно имеют невысокий социальный статус шныря при системе, или её шестёрки. А субъекты с высоким социальным статусом как раз ни в чём себе не отказывают.


  • -1

#16186 Саныч

Саныч

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 824 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 16 Февраль 2024 - 06:25

 

У меня есть пара друзей-алкоголиков на фоне которых деградантами будете выглядеть вы. 

 

 

А на фоне себя прежнего ,как он выглядит?

 

 

Собственно что я хочу донести, это то что есть пугалки (Алкоголь и ПАВы опасны, пейте и ешьте только то что вам тётя воспитатель разрешила), а есть жизнь, где те, кто пытается пугать и воспитывать обычно имеют невысокий социальный статус шныря при системе, или её шестёрки. 

 

 

Не совсем понял,как позиционирование себя как "субъекта с высоким социальным статусом" коррелирует с деградацией(или её отсутствием)?

Героину и алкоголю - плевать на социальный статус.

 

Ваш тезис ,что деградация ,это "пугалки"?МИФ?  С уважением!


  • 1

Не люблю педерастов,которые рвутся научить меня понимать педерастов.Педерасты-оставьте моё гетеросексуальное эго в покое.


#16187 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 16 Февраль 2024 - 08:06

1. А на фоне себя прежнего ,как они выглядят?

 

2. Не совсем понял,как позиционирование себя как "субъекта с высоким социальным статусом" коррелирует с деградацией(или её отсутствием)?

Героину и алкоголю - плевать на социальный статус.

 

3. Ваш тезис ,что деградация ,это "пугалки"?МИФ?  С уважением!

1. Саныч, естественно, это ясно по умолчанию и я с этим не спорю. Они как минимум снижают уровень жизни в перспективе. Как максимум - деградируют (хотя я отметил что что-то это незаметно, если человек получил докторскую степень или стал замминистра, он с тем же успехом скажет что дергадируете вы или я, о чём я и намекнул выше). Но они так отдыхают, расслабляются и ещё неизвестно каковы были бы их достижения если лишить их такого отдыха. 

2. Высокий социальный статус - один из важных маркеров успешности. Ведь стращают-то обычно этим. Маргинализацией. А высокого социального статуса кстати у нас зачастую достигают личности малоразвитые, троечники. Так что корреляции нет, есть векторы социального роста - власть, богатство, знания, престиж - всего четыре. И как они коррелируют с злоупотреблениями алкоголем и ПАВами вы можете и без меня узнать просто включив телевизор или ознакомившись с жизнью политиков и селебрити (А один алкаш даже стал президентом одной великой страны).

3. Нет. Мой тезис о том, что стращание алкоголем и ПАВами - пугалки. А деградация  - есть, и ещё какая, и я рАвно обнаруживаю её и среди непьющих некурящих. 

 

 

Резюмирую. Чтобы деградировать - надо сначала чего-то достичь. По простому - чтобы падать - надо забраться на гору. Есть люди настолько примитивные что им некуда и неоткуда деградировать, понимаете ? Потому что это - относительная величина. И есть люди, которые забрались столь высоко в своей реализации, что деградируй они сколь хошь, их уровень будет гораздо выше среднего по популяции. Вот о чём я вёл речь.


  • -1

#16188 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 16 Февраль 2024 - 09:11

Резюмирую. Чтобы деградировать - надо сначала чего-то достичь. По простому - чтобы падать - надо забраться на гору. Есть люди настолько примитивные что им некуда и неоткуда деградировать, понимаете ? Потому что это - относительная величина. И есть люди, которые забрались столь высоко в своей реализации, что деградируй они сколь хошь, их уровень будет гораздо выше среднего по популяции. Вот о чём я вёл речь.

Вот я тоже об этом подумал. А то звучит так патетично "деградация личности" а по факту оптимизация одних убогих привычек до других, ещё более убогих.

 

Вообще давно пора заводить отдельную тему "Расстройство личности" определяться с понятиями и уходить от фармы к психологическим и физическим упражнениям.

А то это стадо дикобразов так и будет искать везде дофамин и сидеть на арипрозоле, ждать у моря погоды.


  • 1

#16189 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 16 Февраль 2024 - 09:43

Говорят Навальный - всё. Система на глазах мельчает, скоро до украины докатимся.


  • 1

#16190 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 16 Февраль 2024 - 11:15

Вообще давно пора заводить отдельную тему "Расстройство личности" определяться с понятиями и уходить от фармы к психологическим и физическим упражнениям.

А то это стадо дикобразов так и будет искать везде дофамин и сидеть на арипрозоле, ждать у моря погоды.

Да кто вам даст-то ?))) Психиаторы, модераторы (а это только верхушка лобби фармидустрии и аптечного бизнеса с высочайшей легальной маржой) долго смотреть на такое безобразие не будут. На принудительное лечение отправят. Или в бан ))) 
Я сам сторонник старой континентальной школы и вижу все эти неврозы вокруг, исправив которые людям жилось бы гораздо лучше. Но я вижу и спрос на невроз, как бы люто несуразно это не звучало. Массы требуют иллюзий короче. Это уже социально-философская тема, а не только психологическая. Поэтому мне близки психоаналитики-ревизионисты типа Эриха Фромма и Герберта Маркузе (и ещё целая плеяда постклассических психоаналитиков), но здесь и сейчас за такие идеи не просто засмеют, а камнями закидают. 


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру