Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Свободное общение


Сообщений в теме: 16296

#16251 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 09 Март 2024 - 05:41

 Ну или просто мне стало легче от живого общения (устроился курьером).

Кстати замечательное наблюдение !

А каким транспортом пользуетесь для курьерской деятельности ?


  • 0

#16252 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 10 Март 2024 - 07:39

Кстати замечательное наблюдение !

А каким транспортом пользуетесь для курьерской деятельности ?

 

Мне становится легче от живого общения, т.к. я болтливый вообще, но потом при стрессе опять начинаю избегать людей. Я чувствую, что большинство людей умнее меня и устойчивы к стрессу (разным "не так взглянул", "слишком грубо сказал"), у них мозг на этом не зацикливается, а продолжает работать нормально. И сейчас постоянная умственная жвачка (руминация, депрессивный монолог об одном и том же) в голове вместо того, что было до 2018 года (разные фантазии, размышления на разные темы), которую невозможно отключить. 

 

Пока что доставляю заказы на пешкарусе, но думаю починить велосипед (собачки залипают в орехе на холоде от густой грязной смазки и пропадает сцепление педалей с колесом) и доставлять на велосипеде, благо у меня есть покрышки с шипами - но нужно будет купить хорошую цепь или U-lock замок. Может быть, при заходе в здания стоит откручивать переднее колесо и брать с собой. Не знаю. 

 

По настоянию невролога мне сделали бесплатное МРТ-сканирование, хотя я делал платно совсем недавно, летом 2022 года. Опухоль в кавернозном синусе не выросла совсем, да и не должна, она как была в 2010 году, так и осталась, такие опухоли в 95% случаев совсем не растут после обнаружения. Доброкачественные. 

Вдруг появилась какая-то маленькая "область глиоза" в левом или правом полушарии в четверохолмии, и "минимальное расширение субарахноидального пространства, заместительная гидроцефалия 1 степени по шкале GCA". Но в целом - "без существенных изменений", наверное, это просто что-то возрастное. 

 



В структуре четверохолмия слева по контуру водопровода мозга опрделяется участок повышения сигнала на Т2 ВИ, снижения на Т1 ВИ с нечеткими неправильными контурами, размерами до 0,6x0,6x0,8 см, без различимого масс-эффекта.

[...]

Субарахноидальное пространств минимально расширено, преимущественно по конвекситальной поверхности лобных и теменных долей (1ст по шкале GCA).

[...]

Заключение:

МР картина внемозгового объемного образования в области кавернозного синуса слева, наиболее вероятно - невринома.
Очаговое изменение вещества мозга в области четверохолмия справа, наиболее вероятно - участок глиоза.
Минимально выраженная наружная заместительная гидроцефалия (1ст по шкале GCA).
В сравнении с данными МРТ от 17.05.2022г (предоставленными на электронном носителе) - без существенной динамики.

  • 0
(я не врач)

#16253 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 10 Март 2024 - 08:03

Однозначно могу сказать что три состояния - 1. комфортное, продуктивное, 2. некомфортное, непродуктивное, 3. отсутствие общения (во всех случаях речь о живом общении) имеет выраженный психологический, стрессовый или психотерапевтический эффект и напрямую сказывается на общем состоянии и балансе нейромедиаторов. Здесь необходимо именно самонаблюдение, чтобы понять какой из трёх вариантов, или какой баланс между ними полезнее лично для вас. Это вроде бы очевидные вещи, но мы часто о них забываем. 


  • 0

#16254 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 10 Март 2024 - 08:14

Я недавно читал исследование о том, что 8-часовое пребывание в одиночестве (без непосредственного общения с живыми людьми) вызывает у здоровых добровольцев столь же выраженное умственное утомление, как и (забыл что). Может быть, значительная часть симптомов у пациентов оттого, что нет среды для комфортного общения повседневного с разными людьми. Может быть, нужно создавать нечто вроде школ или институтов (курсов кройки и шитья, и так далее), в которые пациенты могут приходить и просто слушать лекции и по мере сил какие-то делать упражнения, и чтобы можно было прийти в любой день, даже если пропустил два месяца или года. Чтобы было ощущение вовлеченности и живое общение. 

 

Виртуальное общение - плохой заменитель, т.к. читал исследование о том, что общение работников-на-удалёнке по Скайпу в ходе работы (разные совещания и так далее) вызывает у них умственное утомление, более сильное, чем (забыл что). 


  • 0
(я не врач)

#16255 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 10 Март 2024 - 08:54

ну вот в том-то и дело что в таких исследованиях обобщают, тогда как я говорю об индивидуальном подходе. 
Какой-нить интроверт, челночащий ежедневно из рабочего коллектива в семью и обратно, всё бы отдал ради этих 8 часов одиночества. А одинокий экстраверт всё бы отдал ради шумной пьянки. Тысячи персональных ситуаций.  


  • 0

#16256 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 12 Март 2024 - 04:46

Видимо это не просто, а очень просто:

«Сначала я сразу подумала на мошенников, но трубку не положила. Просто стало интересно, что мне будут говорить. Но меня быстро перевели на какого-то мужчину, что представился капитаном полиции. Говорил он очень четко, аргументированно, я была уверена, что он действительно из структур.»

 

«Мне кажется, что они используют гипноз или что-то такое. Я помню, что на протяжении всего разговора я сама себе задавала вопрос: почему у полицейского такой украинский акцент? Но каждый раз внутренний голос мне отвечал, что это просто кажется, а голос у него на самом деле самый обычный»,


  • 0

#16257 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 12 Март 2024 - 06:21

Женщины, которым никто "не заговаривает зубы", не "ездит о ушам" и т.п. иногда так долго ждут этого, что даже начинают требовать. Вот этот парадокс и используется "мошенниками". 
"Ах какооой был мужчиина - ну настоящий полковник" (С) 

 

И вот что интересно, уже чистая психология - когда "клиент" подходит к напёрсточнику, это абсолютно добровольно, без принуждения. Клиент сам хочет поучаствовать и испытать судьбу, фортуну, фарт, или просто удовлетворить своё любопытство. Жаловаться он начинает только в случае проигрыша (никогда такого не было, и вот - опять !). Обвинять напёрсточника в том, что сам к нему подошёл (клиент к напёрсточнику !). Лоху очень трудно сознаться себе в том что он лох, а не испытатель удачи. Вот и начинаются обвинения мошенников, как механизм психологической защиты. 
Заметим, что жалобы на инвестиционные фонды, куда граждане добровольно отнесли свои ваучеры в 90-е, отклонялись. Точно так же будут отклонены жалобы граждан, сыгравших но не выигравших в гослотерею. Ни у кого не примут обратно билет в кино после сеанса в случае, если фильм не понравился. Это я к тому что от статуса напёрсточника тоже многое зависит. Если он легальный - то жалобы не принимаются. 


  • 0

#16258 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 13 Март 2024 - 02:42

Циничный мир! Кто то хочет поиграть, а кто то поесть.)

 

Я вот уже кг 15 расторопши продал, и чувствую мне как то неловко. Тот кто покупает с рук, росчитывает что берёт дешевле.. А на самом деле в 2 раза дороже, чем мог бы найти, немного напрягшись.

Тут тонкая грань между обманом и неоправдавшимися ожиданиями.


  • 0

#16259 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 13 Март 2024 - 03:00

Циничный мир! Кто то хочет поиграть, а кто то поесть.)

 

Я вот уже кг 15 расторопши продал, и чувствую мне как то неловко. Тот кто покупает с рук, росчитывает что берёт дешевле.. А на самом деле в 2 раза дороже, чем мог бы найти, немного напрягшись.

Тут тонкая грань между обманом и неоправдавшимися ожиданиями.

Я как-то посидел в озоне и выяснил для себя, что одна и та же популярная позиция (я смотрел дезодорант) может продаваться за трёх- и четырёхзначную сумму. Там были сотни предложений, где искомый дезик предлагался ну например за 500 р по акции при зачёркнутой цене 1500 р, или за 1500 р по акции при зачёркнутой цене 3000 р. Так же была просто масса мелкооптовых предложений (опять сотни !) по цене выше розничной. В общем невообразимое число каких-то странных комбинаций и манипуляций. Я так понял что один и тот же продавец наудачу выкладывает свой товар несколько раз по разным ценам - опять-таки за 500, 1000 и 1500 р, и не удивлюсь, что это работает. У меня есть знакомые которые не парятся за такие мульки типа "сортировать о цене" - деградация общества на самом деле лютая. В свою очередь, предполагаю, продавцы тоже прошли платные бизнес-курсы от бизнес-гуру, где их научили всем описанным выше немудрёным приёмам. А на ловца, как грится, и зверь идёт. К тому же у людей зачастую просто нет времени на поиск наиболее выгодной позиции - и таких сейчас тоже очень много - москвичей особенно. Так что не удивляйтесь. Рекомендую расфасовать вашу расторопшу в премиум, медиум и масс- упаковки и продавать во всех трёх нишах. Будет возможность убедиться что существует так же и три вида покупателей соответственно. 


  • 0

#16260 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 102 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 02 Апрель 2024 - 06:25

Всем привет! У меня сегодня День рождения! Я на Тенерифе! Кайф!
  • 2



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру