Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Свободное общение


Сообщений в теме: 16301

#16281 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 11 Апрель 2024 - 01:44

Кину сюда, может кому-то и пригодится, как памятка. 

Нere are some natural options for enhancing neuroplasticity.
Physical exercise, meditation and mindfulness. Omega three fatty acids - they reduce inflammation and enhance Bdnf levels. Curcumin, the active compound that's found in turmeric. Flavonoids, the compounds found in dark chocolate, blueberries and green tea. Deep sleep. Socialization and new experiences. And then intermittent fasting. 
Most of these interventions work through activating brain derived neurotrophic factor. Bdnf is a protein that works like fertilizer in the brain. It helps nerves grow and connect to each other, and helps prune bad nerve connections.

  • 1

#16282 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 874 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 11 Апрель 2024 - 10:46

Возможно, также полезна "микродиета, имитирующая режим поста" (fasting-mimicking diet) - всего 5 дней в месяц. Вот исследование.


  • 0
(я не врач)

#16283 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 19 Апрель 2024 - 11:03

Полиция начнет получать от медицинских учреждений данные, составляющих врачебную тайну пациентов с алкоголизмом, наркоманией и психическими расстройствами. Соответствующий законопроект Минздрава, подготовленный по просьбе МВД, поддержала правительственная комиссия по законопроектной деятельности, рассказали «Ведомостям» источник в Белом доме и собеседник, знакомый с принятым решением.

По их словам, правоохранители смогут без суда запрашивать у медорганизаций персональные медицинские данные в рамках административного надзора за гражданами, освобожденными из мест лишения свободы и имеющими психрасстройства, в отношении которых суд назначил принудительно лечение. Помимо этого, сотрудникам МВД будут доступны данные о пациентах с хроническими и затяжными психрасстройствами с тяжелыми и частыми обострениями, диспансерное наблюдение за которыми установлено на фоне склонности к совершению общественно опасных действий. Также законопроект предполагает, что сотрудники правоохранительных органов смогут участвовать «в наблюдении за пациентами» и обмениваться данными о них с медорганизациями.

 

https://t.me/moscowtimes_ru/21469


  • 0

#16284 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 20 Апрель 2024 - 05:06

У нас и так полиции известно находишься ли ты на учете в психушке.

Меня как-то полиция забрала за пьянку, потом посмотрели что-то у себя в компе и отвезли в психбольницу, в наручниках.

Это ещё давно было.


  • 1

F31.8, F31.2.


#16285 Ksardas

Ksardas

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 604 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Поесть и поспать.

Отправлено 20 Апрель 2024 - 05:44

У нас и так полиции известно находишься ли ты на учете в психушке.
Меня как-то полиция забрала за пьянку, потом посмотрели что-то у себя в компе и отвезли в психбольницу, в наручниках.
Это ещё давно было.

Всем плевать на врачебную тайну, и какого хрена ментам дали доступ к базе данным ПНД? Всё эти электронные реестры только во вред гражданам, ну что ещё взять с диктатуры? Скоро кадровички на работах на компе про тебя будут всё знать maxz. Лично мое мнёние так вся информация об учёте в ПНД должна хранится в архивах больницы в бумажном виде.
  • 0

#16286 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 20 Апрель 2024 - 10:43

У нас и так полиции известно находишься ли ты на учете в психушке.

Меня как-то полиция забрала за пьянку, потом посмотрели что-то у себя в компе и отвезли в психбольницу, в наручниках.

Это ещё давно было.

Гилёв писал что учёт отменили в 1992 вроде. 


  • 0

#16287 Саныч

Саныч

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 615 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 21 Апрель 2024 - 02:28

Гилёв писал что учёт отменили в 1992 вроде. 

Слово отменили.Теперь это называется "наблюдение". Формально "учёта" нет.


  • 0

Не люблю педерастов,которые рвутся научить меня понимать педерастов.Педерасты-оставьте моё гетеросексуальное эго в покое.


#16288 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 24 Апрель 2024 - 09:13

Кто нибудь использует ароматические свечи? 

Я тут остатки воска решил продать - улетели за пять минут. Ещё и цена в два раза выросла. Может вы тут повально свечи жжёте, а я по деревенской дремучести ещё не в курсе? 

 

Кстати воск неплохой резервный актив, всегда востребованный пчеловодами. Продать его проще чем золотые монетки.

Вот такие полторы красавицы оценили аж в пять тясяч.

2024423135357.jpg


  • 0

#16289 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 410 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 24 Апрель 2024 - 02:49

Слово отменили.Теперь это называется "наблюдение". Формально "учёта" нет.

 

Чисто формально нет. Так мало что поменялось. По сравнению с 90-ми даже хуже стало в плане последствий обращения в ПНД.на дальнейшую жизнь (трудоустройство, права итп)

Теперь диспансерное (Д-учёт) и консультативное наблюдение (К-учёт)


  • 0

I love you %username not exists%


#16290 Ksardas

Ksardas

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 604 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Поесть и поспать.

Отправлено 24 Апрель 2024 - 05:50

Диспансерный и консультативный учёт в чем разница?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру