Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Свободное общение


Сообщений в теме: 16546

#16531 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 30 Июнь 2024 - 02:54

У меня дочь синоптик. Глобальное потепление существует, но оно выражается в другом. Дочь как-то объясняет мне научными терминами, но я нефига не понимаю. Типо, долгая жара, потом долгие дожди, урожая нефига, жрать нечего.

Всё правильно она говорит. ГП выражается не ростом температуры, а непредсказуемостью климата и сезонными аномалиями. 


  • 0

#16532 ixthUA

ixthUA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 30 Июнь 2024 - 07:02

У нас раньше зимой ставал лед на водоемах, и лежал снег. Снега уже много лет нету (выпадает и сразу тает), лед стаёт на пару недель в январе и тоже тает.

Раньше можно было кататься на лыжах и ловить рыбу со льда с ноября по март, сейчас нельзя.

В более северных регионах это может быть не заметно зимой, так как температура держится ниже 0, но у нас на юге - разница огромная.

И это хорошо, зимы почти нету - пару недель в январе, а так около 10 градусов тепла и солнце.

 

Летом у нас стало очень жарко года с 2006 наверное. Раньше можно было купаться с середины июня по середину августа, сейчас даже в конце сентября вода теплая, люди загорают и купаются.


  • 0

R14 рекуррентный взрывной метеоризм.


#16533 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 30 Июнь 2024 - 04:04

Блин, а у меня кажется лаптоп дохнет. :(

Он старый уже конечно, года 2018 примерно.

Lenovo, это бывший IBM, но они своё ноутбуковое подразделение продали и теперь ноуты идут под маркой Леново.

Они мне нравятся своей не убиваемой сборкой - разъём питания здоровенный, квадратный, не на материнке а отдельно стоит.

Крышка с хорошими петлями и на 180 гр. открывается - не ломается, в отличии от всех остальных.

Я компы 10 лет ремонтировал - знаю о чём говорю.

Купил я его евро за 500 где-то. Поменял сразу 1ТБ  HDD на быстрый 250ГБ SSD Самсунг эво про, для системы, выкинул СД - нахер он нужен и поставил туда ещё один ССД Адата 1ТБ, для всякого хлама. Добавил 8 гиг памяти, поменял клаву, на клаву с подсветкой. Поставил туда линукс, компьютер летает, грузится 6-7 секунд. Линукс потому что 1. не надо его как винду постоянно переставлять, 2. - программ навалом, какие хочешь, виндовые программы тоже запускаются, если уж так хочется. У меня одна такая стоит - преферанс, Марьяж. Можно и родной найти при желании, но я к той привык, поэтому и поставил. 3. - можно сделать всё что угодно, в командной строке. Но это гораздо удебнее, чем окошки. 80% серверов под линуксом стоят, и андроид на телефоне, он тоже на линуксе, ядро по крайней мере линуксовое. mac OSX это тоже типа линукса, ядро, оболочка просто макинтошная.

Но это всё лирика.

Сегодня надо было переставить, на столе убрать надо было. Вытащил разъём питания, а он в каком-то легко-синем типа масле. :blink: Хрень какая-то. Что-то потекло. И батарея совсем не держит, пару минут и всё. Надо разбирать, но видимо уже момент настал, надо менять.

Но надо где-то штуку, сразу нормальный купить, что-бы ерундой не заниматься с апгрейдом, или перебрать, посмотреть что за хрень течёт - никогда такого не видел, ну и если это аккумулятор, то выкинуть его нахрен, всё равно у меня всегда к питанию подключен. Но странно всё это. Ещё недавно всё ОК было, батарейка несколько часов держала, диагностика показывала что ~80% от номинала осталось, хотя аккумуляторы рассчитаны на 1000 перезарядок максимум, а это 3 года и привет. Но у меня он постоянно к сети подключен и настроена система на то, что-бы аккумулятор держался в пределах 60-65%, дольше живёт. Телефон у меня тоже настроен на 85 процентов заряда, додумались наконец-то.

Но наверное поменяю комп, сделаю блин себе подарок.

Но денег сейчас нет. :unsure: Надо поднакопить. А если действительно лаптоп подохнет - то придётся ящик возвращать к жизни. Я уже отвык. Ноутбук удобнее - лежишь себе на диване, фильмы смотришь или в сети копаешься. :rolleyes:

А может действительно разберу посмотрю что за дичь такая.

 

А погода сегодня нормальная, +23.

Скоро лето пройдёт, а я на пляже даже не был - лень из дома выходить.


  • 3

F31.8, F31.2.


#16534 August2005

August2005

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Москва
  • Интересы:symphonic metal, электронная музыка, хороший вокал, Rust, Starcraft2, фитнесс

Отправлено 30 Июнь 2024 - 04:41

А это что прога сторонняя которая держит заряд не больше 80%? Или это вшитая функция?


  • 0

#16535 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 30 Июнь 2024 - 05:36

А это что прога сторонняя которая держит заряд не больше 80%? Или это вшитая функция?

Вшитая. В настройках батареи - защита аккумулятора.


  • 1

F31.8, F31.2.


#16536 August2005

August2005

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Москва
  • Интересы:symphonic metal, электронная музыка, хороший вокал, Rust, Starcraft2, фитнесс

Отправлено 30 Июнь 2024 - 07:15

У меня там какой-то треш в настройках. "Умная" "оптимизированная зарядка" , а по факту ничего полезного.. Телефону еще года нет, а батарея уже 96% из 100. Обидно


  • 0

#16537 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 213 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 30 Июнь 2024 - 10:44

Acer года 2005 не фига у меня не дохнет))) тьфу три раза.
Но я периодически таскаю на профилактику. Много что уже не поддерживает. ХP стоит, ничего другого не поставить. Но у меня там бух прога, приходится на нем работать
  • 0

#16538 StanislavC

StanislavC

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королев

Отправлено Вчера, 00:49

 

 1. не надо его как винду постоянно переставлять

 

Винду уже давно не надо переставлять. С 10-й версии так точно. У меня на стационарном ПК 10-ка, а на ноуте 11. Работают годами без нареканий.


  • 1

#16539 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено Вчера, 01:26

 

Винду уже давно не надо переставлять. С 10-й версии так точно. У меня на стационарном ПК 10-ка, а на ноуте 11. Работают годами без нареканий.

Это пользователи не требовательные пошли. Уже у тех кто учился на висте, другое представление о нормальности.

Я с семёркой, на клавиатуре две клавиши разбил, а с десяткой комп в окно вылетел бы уже. 


  • 0

#16540 August2005

August2005

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Москва
  • Интересы:symphonic metal, электронная музыка, хороший вокал, Rust, Starcraft2, фитнесс

Отправлено Вчера, 11:32

 

 

 

Винду уже давно не надо переставлять. С 10-й версии так точно. У меня на стационарном ПК 10-ка, а на ноуте 11. Работают годами без нареканий.

 

 

тем более можно откатиться до заводских настроек. у меня лицензия, но все равно в правом нижнем углу просит активировать ее. как исправлять хз, т.к. антивирус сразу блокирует кряк и его нельзя добавить в исключения =( Мож кто знает как исправить?


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру