Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Свободное общение


Сообщений в теме: 16853

#16591 August2005

August2005

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Москва
  • Интересы:symphonic metal, электронная музыка, хороший вокал, Rust, Starcraft2, фитнесс

Отправлено 09 Июль 2024 - 11:09

я бы quizlet юзал, если бы учил языки как раньше. там и звуки можно добавлять и картинки и контекст. плюс разные задания из карточек делаются. не сайт а мечта 


  • 1

#16592 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 616 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 11 Июль 2024 - 08:17

Я каждый день повторяю лексику с помощью программы Anki, она помогает учить языки. 

Я поставил её, но там так всё запутано.

Для того что бы учить иностранный язык, что туда из дополнений надо поставить?

Я не против платных, но что?

Гугл переводчик я не понял как прикрутить для автоматического перевода карточек.

Поля всякие разные, я понимаю front и back, ну типа вопрос - ответ.

Но их там до хрена.

Я в инете покопался - ничего не нашёл.

Вот есть у меня словарь. Там фронт - слово, оборот - произношение, звук.

И вот как мне настроить её что бы было сначала слово и произношение, а на обороте, что по спэйсу или энтеру показывает, был перевод?

В сети пишут что программа супер, но я пока не совсем понимаю что там и где.

Вот один словарь я скачал, он с переводом уже на русский язык, там всё ок. А как вообще автоматом настроить, что бы онлайн переводчик, коих до хрена, переворот карточки показывал с переводом уже?

Или это надо править сам словарь? ОК, но как? Не будешь же каждую карточку колоды вручную править?


  • 0

F31.8, F31.2.


#16593 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 11 Июль 2024 - 11:29

Я поставил её, но там так всё запутано.

Для того что бы учить иностранный язык, что туда из дополнений надо поставить?

Я не против платных, но что?

Гугл переводчик я не понял как прикрутить для автоматического перевода карточек.

Поля всякие разные, я понимаю front и back, ну типа вопрос - ответ.

Но их там до хрена.

Я в инете покопался - ничего не нашёл.

Вот есть у меня словарь. Там фронт - слово, оборот - произношение, звук.

И вот как мне настроить её что бы было сначала слово и произношение, а на обороте, что по спэйсу или энтеру показывает, был перевод?

В сети пишут что программа супер, но я пока не совсем понимаю что там и где.

Вот один словарь я скачал, он с переводом уже на русский язык, там всё ок. А как вообще автоматом настроить, что бы онлайн переводчик, коих до хрена, переворот карточки показывал с переводом уже?

Или это надо править сам словарь? ОК, но как? Не будешь же каждую карточку колоды вручную править?

 

 

Я просто вручную добавляю все карточки. Если хочу выучить слово - добавляю карточку :) 


  • 0
(я не врач)

#16594 ixthUA

ixthUA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 12 Июль 2024 - 03:52

Русский выучил еще до школы, читая детские книги. В школе выучил украинский (5 дней в неделю он был) и немного английский. После школы играл на международных серверах и еще немного подтянул английский. Потом начал играть в китайскую мморпг (на китайском языке) и немного выучил китайский. Смотрел много аниме и немного выучил японский. Потом был депресняк и читал много англ книг, довел английский до уровня написания текста (до англ книг писал с ошибками).

С моей точки зрения учить язык если им не пользоваться смысла мало, да и забудется он со временем.

Английский реально полезен - можно читать международные новости в оригинале, много книг в оригинале, качественные переводы книг других языков на англ, игры на оригинальном языке или в качественном переводе. Но если этим не пользоваться - зачем тогда?


  • 2

#16595 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 391 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 12 Июль 2024 - 04:43

С появлением электронных переводчиков надобность в непременном знании языков отпала. 
Да и раньше можно было нанять переводчика, если уж серьёзные дела. 
Знанию языков сейчас придают излишнюю ценность (а кто-то на этом рубит бабки, втюхивая курсы и уроки хомячкам). 

Мне довелось пожить в Индии, в курортных местах где бывают свободные туристы и путешественники чуть не со всего света. Да, там, чтобы побалагурить с ними вживую, узнать о том как живёт мир из первых рук, послушать их рассказы, задать вопрос, навыки разговорного английского были необходимы. А вот сидеть за компом в Рашке можно и без этих навыков, с чего я собственно и начал. 


  • 0

#16596 August2005

August2005

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Москва
  • Интересы:symphonic metal, электронная музыка, хороший вокал, Rust, Starcraft2, фитнесс

Отправлено 12 Июль 2024 - 05:44

Английский язык нужен хотя бы для того, чтобы уехать нахрен и забыть этот кошмар


  • 1

#16597 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 12 Июль 2024 - 07:45

Я запоем читаю новости нейробиологии на английском. Твиттер научился мне подбрасывать именно то, что интересует - а там много нейробиологов и психиатров-исследователей. 

В Твиттере можно составить список блокируемых слов, так что когда какая-нибудь политика попадается, я выбираю слово и добавляю в список. Трамп, Байден, Путин, и так далее. То же самое с разными супер-звездами вроде Илона Маска и обсуждениями супер-важных, но никому не нужных всяких-разных выходок и высказываний певцов-актёров-спортсменов. Надобавлял разные словосочетания и имена в черный список. И стало так хорошо. Только новости науки видны. 

 

Искусственный интеллект быстро развивается - возможно, через несколько лет любой человек сможет спокойно читать материалы любой сложности, поскольку они будут автоматически переводиться на нужный язык. Да и не только читать, но и общаться вживую с иностранцами (распознавание речи + автоматический перевод), смотреть фильмы (распознавание речи - автоматический перевод - синтез речи) 


  • 0
(я не врач)

#16598 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 086 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 12 Июль 2024 - 11:06

Русский выучил еще до школы, читая детские книги. В школе выучил украинский (5 дней в неделю он был) и немного английский. После школы играл на международных серверах и еще немного подтянул английский. Потом начал играть в китайскую мморпг (на китайском языке) и немного выучил китайский. Смотрел много аниме и немного выучил японский. Потом был депресняк и читал много англ книг, довел английский до уровня написания текста (до англ книг писал с ошибками).

С моей точки зрения учить язык если им не пользоваться смысла мало, да и забудется он со временем.

Английский реально полезен - можно читать международные новости в оригинале, много книг в оригинале, качественные переводы книг других языков на англ, игры на оригинальном языке или в качественном переводе. Но если этим не пользоваться - зачем тогда?

Во-во. Давно ищу материал для тренировок чтобы обьём был, но практическое что-то, не дурацкий ин-яз.  Обычно берёшь что то заумное - третий закон термодинамики "в вакууме" - пока разберёшься, пока дойдёт... там уже и учить нечего, от зубов отскакивает.

А нужно что то для нагрузки на кратковременную память.

Хоть **** стихи учи..

Афоризмы? Может как-то словарный запас расширить, чтобы без бэ-мэ, итп..?

 

Анки  - хорошая прога. я что то такое искал, пробовал яндекс-формы использовать, но там кроме картинок ничего не вставить.. Проблема чем теперь это всё заполнить...


  • 0

#16599 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 391 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 12 Июль 2024 - 03:28

Английский язык нужен хотя бы для того, чтобы уехать нахрен и забыть этот кошмар

вот эту мысль я и поставил под сомнение. Чтобы быть востребованным за рубежом, надо что-то уметь, за что там готовы платить, желательно хорошо уметь чтобы хорошо платили. 

Умение балаболить не всегда жёстко коррелирует с данным вопросом, в том то и дело.


  • 0

#16600 August2005

August2005

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Москва
  • Интересы:symphonic metal, электронная музыка, хороший вокал, Rust, Starcraft2, фитнесс

Отправлено 12 Июль 2024 - 04:21

Ну это то понятно. Им самим экспатов без профессий хватает. 


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру