Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Свободное общение


Сообщений в теме: 16853

#16631 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 616 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 19 Июль 2024 - 05:03

 

 
Попросите у врача что-нибудь убойное на такие случаи, когда совсем крышу сносит

 

  Ну да, конечно.


  • 0

F31.8, F31.2.


#16632 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 415 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 19 Июль 2024 - 05:05

Ну вот можт оттого что расслаблятся не умеешь, внезапно крышу сносит.

Так при псих расстройствах ничего не радует. Как расслабляться, если все не в кайф?
  • 0

#16633 August2005

August2005

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Москва
  • Интересы:symphonic metal, электронная музыка, хороший вокал, Rust, Starcraft2, фитнесс

Отправлено 19 Июль 2024 - 05:19


 

У него нет такой степени ангедонии наверно

  • 0

#16634 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 086 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 20 Июль 2024 - 03:34

Так при псих расстройствах ничего не радует. Как расслабляться, если все не в кайф?

Есть такой лайфхак, все его знают но обычно забывают. Если  какое-то воздействие длится долго, оно захватывает всё сознание и форматирует его под себя. В плохом случае - это боль. В хорошем... если тупо - рюкзачок и весь день пешком. Радость на следующий день обеспечена.

Ещё лучше, когда случайно приходит мысль "-не передвинуть ли мне эту тумбочку..?" Потом столик, шафонер, убрать дурацкий хлам, естественно углы и плинтуса щёткой вычистить, ковёр давно пора постирать... 

Если откроется второе дыхание - радость явиться незамедлительно.)  Тут же повышается мотивация. Обьём работы в такие дни совершается чудовищный. 

Ложиться человек спать неохотно, потому что уже 2 ночи и с уверенность что уж завтра, он прям с утра...  Ну-ну).

А завтра как положено кайф от одного втыкания в окно... Инерция успевает рассеяться и после завтра возвращаются серые будни.


  • 0

#16635 August2005

August2005

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Москва
  • Интересы:symphonic metal, электронная музыка, хороший вокал, Rust, Starcraft2, фитнесс

Отправлено 20 Июль 2024 - 04:16

Мне вот сделанные дела радости не приносят. Только некоторое облегчение и грусть, что это надо будет когда-то повторить. Даже успехи не радуют. Дробижев говорил, что это может быть и ипохондрия, когда постоянно присутствует чувство надвигающейся беды. Тогда удовольствие получить и правда не получается. У меня тоже есть чувство, что все станет еще хуже. Лечится это все психотерапией, но преимущественно АД. Так что разница между ипохондрией и депрессией не так уж и много в этом отношении. Единственное что радует, это еда и поехать куда-то на самокате (чтобы купить ее). Может быть у меня запрет на получение удовольствия. Но большую часть времени голова туманная, сонная и тупая. Не думаю, что ипохондрия провоцирует Такие симптомы, но она в какой-то степени, безусловно присутствует. P.S. Это я так пишу, больше для себя, если что. Если у кого-то было что-то похожее, то делитесь.


  • 1

#16636 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 086 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 20 Июль 2024 - 04:48

У меня в начале заболевания было состояние тяжёлых причувствий. Потом оказалось что это невроз. Обьективно, действительно были проблемы с образованием, здоровьем, родителями, деньгами, но не настолько чтобы переживать это каждую минуту или идти топиться. Просто ощущения нашли себе правдоподобное обьяснения и прицепились к ним.

Невроз вырос не на пустом месте, реально проблемы были, только метаболические, а не те что мне казалось. Но из-за ложной интерпретации, я их переживал на порядок сильнее.


  • 0

#16637 АлексейД

АлексейД

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Фармакология, компьютеры и всё иже с ними.

Отправлено 20 Июль 2024 - 10:23

Поиграл я в WoW – и что-то не зашло.
Мало того, что за подписку заплатил пару к, так ещё и ни одного человека не встретил за полтора часа игры.
Все на ру-серваках убежали массово что ли из-за санкций?
Играл в классик.
И без подписки в игру не пускает даже.
  • 0

.


#16638 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 391 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 20 Июль 2024 - 11:37

Кстати да, мало кто понимает что сам себя загнал в депрессию. Проще свалить всё на болезнь, докторов и лекарства, чем брать ответственность и отдавать отчёт самому. Вот mGlur на это и намекал. 


  • 0

#16639 ixthUA

ixthUA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 21 Июль 2024 - 01:26

Так при псих расстройствах ничего не радует. Как расслабляться, если все не в кайф?

Мне игры помогают. Даже во время тяжелых депрессий немного играл. У меня есть любимые жанры игр и в них любимые игры, в них играю. Если лень играть то можно смотреть прохождение игры на ютубе.
Раньше аниме смотрел, но последние годы качество аниме пошло под откос, почти не смотрю сейчас.
Еще книги почитываю, иногда по настроению.
  • 0

#16640 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 086 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 21 Июль 2024 - 03:08

Кстати да, мало кто понимает что сам себя загнал в депрессию. Проще свалить всё на болезнь, докторов и лекарства, чем брать ответственность и отдавать отчёт самому. Вот mGlur на это и намекал. 

Мне сейчас кажется что понимание, для большинства - это такое состояние.. И чтобы человеку что то обьяснить, нужно не говорить, а рисовать ему картинку. Не потому что кто-то "визуал или аудиал", а потому что складная, узнаваемая картинка + доверчивость, вызывает состояние понимания и определяется как правда..

Видимо это требуется для внутренней гармонии. И не важно что бесконечная чушь выходит.  


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру