Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Свободное общение


Сообщений в теме: 16853

#16641 August2005

August2005

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Москва
  • Интересы:symphonic metal, электронная музыка, хороший вокал, Rust, Starcraft2, фитнесс

Отправлено 21 Июль 2024 - 12:26

Врачи у нас, даже психиатры не работают с пациентом, а только с его телом. Они не могут, да и не хотят подобрать какие-то слова. Отвечают тупо, делайте то, не делайте это. И когда ты обращаешься с этими проблемами, что не можешь заснуть до трёх, получаешь ответ - а нельзя так поздно ложиться. Вам надо ложиться раньше. Или - у меня усталость, я по 3 раза ложусь отдыхать днем. Мне отвечают: "а не надо спать днем". Вы поэтому и спите днем, потому что спите днём. Это злит и от этого просто опускаются руки и впадаешь в еще большее отчаяние. Просто остаешься 1 на 1 с болезнью и естественно проигрываешь. Слов нет. 


  • 3

#16642 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 755 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 21 Июль 2024 - 02:40

Кстати да, мало кто понимает что сам себя загнал в депрессию. Проще свалить всё на болезнь, докторов и лекарства, чем брать ответственность и отдавать отчёт самому. Вот mGlur на это и намекал. 

ты сам себя загнал тоже ?


  • 0

Мама, нас лечат не те врачи...


#16643 August2005

August2005

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Москва
  • Интересы:symphonic metal, электронная музыка, хороший вокал, Rust, Starcraft2, фитнесс

Отправлено 21 Июль 2024 - 02:50

Кстати да, мало кто понимает что сам себя загнал в депрессию. Проще свалить всё на болезнь, докторов и лекарства, чем брать ответственность и отдавать отчёт самому. Вот mGlur на это и намекал. 

 
он как бы не совсем о том говорил

  • 0

#16644 Марина 55

Марина 55

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:домашнее хозяйство,чтение,животные,растения

Отправлено 21 Июль 2024 - 05:27

Ещё лучше, когда случайно приходит мысль "-не передвинуть ли мне эту тумбочку..?" Потом столик, шафонер, убрать дурацкий хлам, естественно углы и плинтуса щёткой вычистить, ковёр давно пора постирать...

Если откроется второе дыхание - радость явиться незамедлительно.)  Тут же повышается мотивация. Обьём работы в такие дни совершается чудовищный.

 

Ну у меня такое частенько,Мою,чищу,стираю,готовлю.Да,мотивация повышается,но впрочем она у меня и так в основном присутствует.Вот когда слабость-астения и хотелось бы сделать,но никак,заставлять себяприходится.Люблю порядок в доме и что с этим делать?

Если где-то что-то не так чисто,прям настроение не очень.Лампочка перегорит-уже чуть не горе


  • 0

#16645 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 755 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 21 Июль 2024 - 05:49

Мариночка 55, а Вы замужем?
  • 0

Мама, нас лечат не те врачи...


#16646 Марина 55

Марина 55

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:домашнее хозяйство,чтение,животные,растения

Отправлено 21 Июль 2024 - 06:38

Сейчас нет,но была,даже два раза,но не сложилось.


  • 0

#16647 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 21 Июль 2024 - 07:13

Ну у меня такое частенько,Мою,чищу,стираю,готовлю.Да,мотивация повышается,но впрочем она у меня и так в основном присутствует.Вот когда слабость-астения и хотелось бы сделать,но никак,заставлять себяприходится.Люблю порядок в доме и что с этим делать?

Если где-то что-то не так чисто,прям настроение не очень.Лампочка перегорит-уже чуть не горе

Я тоже когда то порядок сильно любил (сильно-насильно)), лет эдак до 30 с чем то. Потом произошли разные тяжёлые события и теперь он больше зависит от моего состояния, чем я от него). Порядок это ритуал, его надо использовать чтоб он помогал но не придавать ему большое значение.  


  • 0

#16648 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 574 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, фотографировать, 3д моделировать

Отправлено 21 Июль 2024 - 09:08

Поиграл я в WoW – и что-то не зашло.
Мало того, что за подписку заплатил пару к, так ещё и ни одного человека не встретил за полтора часа игры.
Все на ру-серваках убежали массово что ли из-за санкций?
Играл в классик.
И без подписки в игру не пускает даже.

 

Это ты зря. Офф для РУ игрока сейчас не лучшее место. Если теперь всё равно есть подписка - то поиграй наверно не в Ванилу Классик (1.12) а в классик лича (3.3.5).Там онлайн должен быть больше.  Ванила (1.12) уже давно там пустые серверы что то вроде музея.  Какая то жизнь на версии 1.12 сейчас есть есть только на пиратках. Тот же Turtle WOW к примеру. На 3.3.5 - крупный пиратский сервер циркуль


  • 0

К чему всё это?


#16649 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 21 Июль 2024 - 09:44

Мне сейчас кажется что понимание, для большинства - это такое состояние.. И чтобы человеку что то обьяснить, нужно не говорить, а рисовать ему картинку. Не потому что кто-то "визуал или аудиал", а потому что складная, узнаваемая картинка + доверчивость, вызывает состояние понимания и определяется как правда..

Видимо это требуется для внутренней гармонии. И не важно что бесконечная чушь выходит.  

Я считаю что не надо никому ничего объяснять. Потому что это бесполезно. Попытки что-то объяснять - это тоже состояние неуравновешенности на грани невроза ). В мире всё справедливо. Здоровые люди потому и здоровые, что не требуют объяснений, а больные (чаще это неврозы даже чем психозы), когда вокруг них кто-то крутится, уделяет внимание, просто кормят этим своё ЧСВ и выздоравливать не собираются. Естественный отбор никто не отменял. Успешность и удачливость - это главные качества, который не подарит ни врач ни таблетки, ни что-либо внешнее. Это просто надо проверять, на себе. И если некто по результатам проверки - лузер, придётся с этим смириться. (В свою очередь мы видим море удачливых психопатов во власти и медийной сфере, те же селебритис, у которых всё в ажуре и лечиться они даже не собраются, наоборот, они вполне удачно транслируют свои психозы в массы, попутно получая отдачу в виде денег и иных метаценностей - власть, богаство, престиж) Это конечно слабо касается психиарии, скорее социальной психологии, но имеет место быть. 


  • 0

#16650 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 21 Июль 2024 - 09:47

ты сам себя загнал тоже ?

У меня пока нет депрессии, а в тревожность я сам себя загнал, плохо понимая и не соблюдая правила психопрофилактики. Забытая отрасль медицины кстати, весьма полезная. 


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру