Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Свободное общение


Сообщений в теме: 16853

#16651 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 22 Июль 2024 - 01:07

Я считаю что не надо никому ничего объяснять. Потому что это бесполезно. Попытки что-то объяснять - это тоже состояние неуравновешенности на грани невроза ). В мире всё справедливо. Здоровые люди потому и здоровые, что не требуют объяснений, а больные (чаще это неврозы даже чем психозы), когда вокруг них кто-то крутится, уделяет внимание, просто кормят этим своё ЧСВ и выздоравливать не собираются. Естественный отбор никто не отменял. Успешность и удачливость - это главные качества, который не подарит ни врач ни таблетки, ни что-либо внешнее. Это просто надо проверять, на себе. И если некто по результатам проверки - лузер, придётся с этим смириться. (В свою очередь мы видим море удачливых психопатов во власти и медийной сфере, те же селебритис, у которых всё в ажуре и лечиться они даже не собраются, наоборот, они вполне удачно транслируют свои психозы в массы, попутно получая отдачу в виде денег и иных метаценностей - власть, богаство, престиж) Это конечно слабо касается психиарии, скорее социальной психологии, но имеет место быть. 

Я не обьясняю, я рассуждаю. Мысли вслух. Понять хочется в первую очередь для себя. 

Может это действительно чаще всего невроз, но не в моём случае. 

 

А что это за проверка, если всё результат удачи?) Одни глупости получают подтверждение, другие разбиваются.. Не, такой футбол нам не нужен.)


  • 0

#16652 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 755 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 22 Июль 2024 - 02:09

Сейчас нет,но была,даже два раза,но не сложилось.


Выходите в третий раз.
  • 0

Мама, нас лечат не те врачи...


#16653 August2005

August2005

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Москва
  • Интересы:symphonic metal, электронная музыка, хороший вокал, Rust, Starcraft2, фитнесс

Отправлено 22 Июль 2024 - 11:24

Я считаю что не надо никому ничего объяснять. Потому что это бесполезно. Попытки что-то объяснять - это тоже состояние неуравновешенности на грани невроза ). В мире всё справедливо. Здоровые люди потому и здоровые, что не требуют объяснений, а больные (чаще это неврозы даже чем психозы), когда вокруг них кто-то крутится, уделяет внимание, просто кормят этим своё ЧСВ и выздоравливать не собираются. Естественный отбор никто не отменял. Успешность и удачливость - это главные качества, который не подарит ни врач ни таблетки, ни что-либо внешнее. Это просто надо проверять, на себе. И если некто по результатам проверки - лузер, придётся с этим смириться. (В свою очередь мы видим море удачливых психопатов во власти и медийной сфере, те же селебритис, у которых всё в ажуре и лечиться они даже не собраются, наоборот, они вполне удачно транслируют свои психозы в массы, попутно получая отдачу в виде денег и иных метаценностей - власть, богаство, престиж) Это конечно слабо касается психиарии, скорее социальной психологии, но имеет место быть.
 
Это очень удобная и простая картина мира, но он гораздо сложнее. И уж точно не справедлив

  • 0

#16654 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 22 Июль 2024 - 01:41

 

Это очень удобная и простая картина мира, но он гораздо сложнее. И уж точно не справедлив

 

Это не мир такой сложный, это вы глупы. Ничего личного кстати. Усложнять картину мира - признак глупости, это общее правило. Я конечно не предлагаю делить на два - это естественно вообще дебилизм, очень распространённый. Но попытка усложнения - это именно свойство ума. А ум очень часто ошибается, точнее обманывает сам себя. Я же предложил критерий не ума, а праксиса - берёте и проверяете свою удачливость (да вся жизнь собственно и является такой проверкой). Тут уже обмануть себя не получится. 


  • 0

#16655 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 755 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 22 Июль 2024 - 01:47

Я себя никогда не обманываю. В этом мой главный плюс.
  • 0

Мама, нас лечат не те врачи...


#16656 August2005

August2005

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Москва
  • Интересы:symphonic metal, электронная музыка, хороший вокал, Rust, Starcraft2, фитнесс

Отправлено 22 Июль 2024 - 02:22

Это не мир такой сложный, это вы глупы. Ничего личного кстати. Усложнять картину мира - признак глупости, это общее правило. Я конечно не предлагаю делить на два - это естественно вообще дебилизм, очень распространённый. Но попытка усложнения - это именно свойство ума. А ум очень часто ошибается, точнее обманывает сам себя. Я же предложил критерий не ума, а праксиса - берёте и проверяете свою удачливость (да вся жизнь собственно и является такой проверкой). Тут уже обмануть себя не получится. 

 

 

 
Говоря об успешности и удачливости других и себя вы отрицаете свою ответственность за свою жизнь и принятые решения. "Что бы я ни делал - решаю не я, а судьба и естественный отбор." Кстати, забавно, что рядом со строго научной теорией у вас примешивается понятие "судьбы", которое на совсем другой стороне от науки. А в целом, у вас взгляды на мир как у подростка страдающего максимализмом и нигилизмом. Не виню. Психиатрические пациенты часто инфантильны (как и я). Ничего личного

  • 0

#16657 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 22 Июль 2024 - 02:33

 

 
Говоря об успешности и удачливости других и себя вы отрицаете свою ответственность за свою жизнь и принятые решения. "Что бы я ни делал - решаю не я, а судьба и естественный отбор." Кстати, забавно, что рядом со строго научной теорией у вас примешивается понятие "судьбы", которое на совсем другой стороне от науки. А в целом, у вас взгляды на мир как у подростка страдающего максимализмом и нигилизмом. Не виню. Психиатрические пациенты часто инфантильны (как и я). Ничего личного

 

Всё верно, только такой подход я считаю скорее достижением чем деградацией. О своей ответственности я писал чуть ранее здесь - поэтому странно с вашей стороны утверждать что я её отрицаю. Но, следуя принципу дополнительности, я добавляю к ответственности и фактор судьбы - оставим это определение. Не потому что мне так хочется, а потому что я уже достаточно наблюдаю по жизни, что удача никак не зависит от работы интеллекта ("расчётливости") - а иногда и наоборот. (Удачу, на вскидку, я могу связать с фактором риска разве что.) Но я сейчас не об этом. Строго научно такой подход является уравновешенным балансом рационального и иррационального в картине мира и практике. Обычно этот баланс у всех заметно перекошен. Так вот, следуя вашим определениям, ответственность - рациональный фактор, а судьба - иррациональный. Вместо исключения одного из двух желательно наоборот, дополнить одно другим и наблюдать и проверять по жизни, как коррелируют между собой оба фактора. 


  • 0

#16658 August2005

August2005

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Москва
  • Интересы:symphonic metal, электронная музыка, хороший вокал, Rust, Starcraft2, фитнесс

Отправлено 22 Июль 2024 - 03:10

Вся суть вашей позиции уже есть во французской поговорке - "Делай, что должен - и будь, что будет". Это обычная житейская истина, которая в вашем предыдущем посте как-то не проглядывается.

 

Теперь про то, что "никому объяснять не надо, здоровые не объясняют." мне кажется вы путаете слова "объясняют" и "убеждают". Некоторые пациенты хотят, чтобы их убедили и бегали вокруг. Другие хотят, чтобы их Информировали (хотя бы). Я вот, кстати, до сих пор не знаю чем я болею. Ни один врач в пнд так и не объяснил мне мой диагноз, хотя он выставлен. Поэтому я вынужден искать информацию в интернете самостоятельно. Потом мне завяляют что "я сам себе что-то придумал". Ну это неважно. 

Кстати о тех пациентах, которые хотят чтобы вокруг них бегали. Они тоже имеют такое право, чтобы их убедили. Потому что психиатр, это врач который лечит и тело и душу. Когда человек не получает ни от жизни, ни от родных поддержки (в т.ч. психологической) он ищет ее в кабинете у психиатра, где так же наталкивается на стену равнодушия. А потом этих пациентов обвиняют в том, что они ничего не хотят делать и надеются на таблетку, хотя ничего другого психиатр предложить им не может. Нет, ответственность есть и на пациенте, он в конце концов взрослый человек. Но и с врача ответственность никто не снимал. Даже в те 5-10 минут приема можно и нужно найти какие-то слова для человека, чтобы попытаться убедить его и в какой-то степени на эти 5 минут стать для него одителем, как и делают психотерапевты. Поэтому ваше мнение об этом считаю высокомерным и довольно бесчеловечным.


  • 1

#16659 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 22 Июль 2024 - 03:14

Теперь про то, что "никому объяснять не надо, здоровые не объясняют." мне кажется вы путаете слова "объясняют" и "убеждают". 

Да я это рассматривал с позиции объясняющего а не внимающего. Я сам полжизни чё-то кому-то объяснял, а потом до меня дошло, какой же я дурак. 

Ну - далее вы написали про врача, который на работе - это понятно, ему за это платят и он должен что-то объяснять. Но - объяснения не лечат. Это просто церебральные ласки. 


  • 0

#16660 August2005

August2005

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Москва
  • Интересы:symphonic metal, электронная музыка, хороший вокал, Rust, Starcraft2, фитнесс

Отправлено 22 Июль 2024 - 03:16

Да я это рассматривал с позиции объясняющего а не внимающего.

 

 

Что это меняет?


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру