Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Свободное общение


Сообщений в теме: 16853

#16691 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 23 Июль 2024 - 02:24

У каждого человека есть ЧСВ. Если родители это ЧСВ подавляют, вырастает пугливое существо, которое всего боится и не верит в свои силы. Просто вы ради убедительности все возводите в абсолют. Если ЧСВ то раздутое. Если эмпатия, то полноценная. Если протянешь палец, потеряешь руку. Да, полно таких людей, которые, опять же, паразитируют на добрых чувствах жалости, особенно среди алкоголиков и зависимых. У наркологов все жестко. Но я говорю о душевно больных и о психиатрах, которые должны лечить и тело и душу, а могут предложить только таблетку. Проявлять участие это их работа.

Я как раз не отрицаю чсв, это нормальная часть нашего эго, я говорю о том что должна быть и с-мма его контроля. 
Контроля чсв и эмпатии (вообще эмпатия это доверие кмк). Обратить на кого то внимание - это уже эмпатия на самом деле.
Просто всем этого мало.

Ваше представление о ПТ было бы верно, если бы врачи жили в вакууме и несли индивидуальную ответственность только перед вами и собой.
Но им платит заведующий а не вы, а их индивидуальная инициатива - будет наказана их же коллективом. 
И они изворачиваются как могут. Я сам не знаю что с этим делать. Но есть общая с-мма, с которой всем приходится считаться и есть отдельная личность, по своему своеобразная, с которой иногда можно наладить особые отношения (только не надо тут искать альтруистов).
 

Еще раз скажу, что проявлять участие психиатру - его работа. Он лечит и тело и душу. Если вы с этим не согласны, то о чем тогда спорить? Я уже говорю с вами как с детьми и, поверьте, уже теряю интерес.

Обычно такое отношение вызывает дикую истерику. У вас превратное представление о реальном отношении людей к своей работе.


  • 0

#16692 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 23 Июль 2024 - 02:40

резонёрства

Это пример когда в одну кучу свалили множество разных вещей. Чрезмерное упрощение и обобщение.


  • 0

#16693 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 23 Июль 2024 - 02:40

Ой, ладно, мы конечно рассусолили тему, хотя начиная с фразы "Врач должен..." я обычно дальше не читаю, потому что диагноз понятен. А уже ввязавшись беседу надо понимать, что через пару фраз и я буду должен. Это такой тип людей - им все должны. 


  • 0

#16694 August2005

August2005

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Москва
  • Интересы:symphonic metal, электронная музыка, хороший вокал, Rust, Starcraft2, фитнесс

Отправлено 23 Июль 2024 - 04:22

Обычно такое отношение вызывает дикую истерику. У вас превратное представление о реальном отношении людей к своей работе.

 

 

 
Я не говорю о текущем положении дел, а о том как должна выглядеть работа психиатра. У нас вообще повсеместно врачи молчат. Не только в психиатрии. Работают только с телом. То, что вы говорите, что они загружены и заёбаны - в их сторону у вас есть понимание, а в сторону пациента его почему-то нет или оно со знаком минус и с презумпцией виновности. Хочет человек, чтобы вокруг него бегали или не хочет - ему надо дать порцию обратной связи. А как он ей воспользуется, это уже дело пациента. 

 

Ой, ладно, мы конечно рассусолили тему, хотя начиная с фразы "Врач должен..." я обычно дальше не читаю, потому что диагноз понятен. А уже ввязавшись беседу надо понимать, что через пару фраз и я буду должен. Это такой тип людей - им все должны. 

 

Вам говорят, что врач должен лечить. Вы говорите, "что им все должны". Я даже не знаю какой это диагноз. Ну да ладно. 


  • 0

#16695 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 23 Июль 2024 - 05:19

Я не говорю о текущем положении дел, а о том как должна выглядеть работа психиатра. У нас вообще повсеместно врачи молчат. Не только в психиатрии. Работают только с телом. То, что вы говорите, что они загружены и заёбаны - в их сторону у вас есть понимание, а в сторону пациента его почему-то нет или оно со знаком минус и с презумпцией виновности. Хочет человек, чтобы вокруг него бегали или не хочет - ему надо дать порцию обратной связи. А как он ей воспользуется, это уже дело пациента. 

Ну это не так. Я никого не обьвиняю, не оправдываю и вообще не различаю. Все уроды и на своей работе ведут себя одинакого. Вы просто выпали из с-мы и на какое то время начали рассуждать как независимый субьект.

Если вы встроетесь обратно - начнёте делать что и все и вам тоже будет плевать, что вы там кому "должны".


  • 0

#16696 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 23 Июль 2024 - 09:10

 

 
 о том как должна выглядеть работа психиатра. 
<...>

Вам говорят, что врач должен лечить. 

Ну вот-вот, я как раз об этом. Как говорится - Пишите в спортлото. 

Потому что Вы здесь пытаетесь убедить в этом пациентов, а не врачей. 


  • 0

#16697 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 424 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 23 Июль 2024 - 11:19

А меня заколебали эти люди, которые удивляются, что я принимаю антидепрессанты. И спрашивают, когда я брошу. Да никогда, бл×. Я что ненормальная, странная для них? Ну нет же. При чем сами страдают такими же проблемами и мучаются. Но антидепрессанты для них что-то страшное, сравнимо наркомании.
Любую болезнь нужно лечить. Крче, пошли они в жопу со своими мнением. И пусть мучаются дальше, пока их болезнь не прикует к кровати. Плачут, нас трясёт, панические атаки, соматофорные расстройства... У меня совета спрашивают, как к бывалого. А психиатр-это вообще ужас ужасный.
Высказалась! Всем спасибо!)))
  • 0

#16698 Ksardas

Ksardas

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 711 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Поесть и поспать.

Отправлено 23 Июль 2024 - 11:21

Reviva, а кто у вас мучается? Когда транки в свободном доступе.
  • 0

#16699 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 424 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 23 Июль 2024 - 11:26

Reviva, а кто у вас мучается? Когда транки в свободном доступе.

Не хотят они транки. Им страшно. Типа, само пройдёт....когда-нибудь))) Мы лучше пока крючком повяжем. Может поможет!?
  • 0

#16700 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 424 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 23 Июль 2024 - 11:31

А статины, лекарства от давления, от гастрита, от болей в суставах, от аритмии и пр. - разве не зависимость? А психотропы страшно, блин.)))
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру