Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Свободное общение


Сообщений в теме: 16879

#5091 Тутси

Тутси

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 460 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 10 Январь 2022 - 11:19

В том то и беда, что я почти не ем животных жиров. Десяток яиц в месяц, 200 граммов сёмги, иногда паштет - это всё. Никакой свинины, никакого сливочного масла, ну бывает балуюсь колбасой, но очень умеренно. Молоко вообще не пью.

Наследственно высокий уровень, ну может ещё повышен гомоцистеин, можно снизить метилфолатом и тогда есть надежда снижения холестерина.
У меня не вышло, гомоцистеин снизила до 6, омегу ем года 2, витамины все дела, лецитин, как был высокий холестерин так и остался.
Доктор сказал наследственное, у мамы моей были инсульты и диабет, мой путь это ежедневные активные физнагрузки. Когда отойду немного психически сразу начну крутить педали
  • 0

#5092 Тутси

Тутси

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 460 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 10 Январь 2022 - 11:23

Бедный старый петух, вероятно проданный по причине снижения фертильности. Был отправлен в суп, ну как так то ? А заслуги молодости ? Неужели не заслужил ?


Ага старый петух, так вот закончил путь. Для бульона самое то, а так конечно мясо жесткое.
  • 0

#5093 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 097 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 10 Январь 2022 - 11:26

Ну вот у меня холестерин 3,9 на растительном (веганском) питании. 

Но я прекрасно понимаю, что это слишком радикальный способ и никто  не захочет полностью отказываться от животных продуктов

 

у мамы моей были инсульты и диабет,

 

Основная причина данных проблем - опять-таки продукты животного происхождения. Диабет 2-го типа полностью проходит без лекарств при переходе на растительный рацион


Сообщение отредактировал Rush85: 10 Январь 2022 - 11:28

  • 0

#5094 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Январь 2022 - 11:38

Так, церукал уже не принимаю.
Нет нужды.
Сдала сегодня анализов на 2 уборки квартиры. Повышен холестерин 6.5 при верхней границе 5, АЛТ 47 при норме 35. ТТГ верхняя граница, витамин Д понижен. Что с холестерином делать, епрст?

Это вероятно от принятых мер ПКП.
но тем не менее вот моя рекомендация
как специалиста по фармакологии:
1) от холестерина пропить статины курсом(конкретный препарат на свое усмотрение)
2)АЛТ/АСТ - пропить препарат УДХК, по 1000мг в сутки в течение пары недель
3) Необходимо сдать также т3 и т4. Заказать через интернет трийодтиронин и начать приём препарата. Доза от 5 до 50мкг
4)витамин Д - приобрести в вет аптеке препарат, содержащий витамин Д в большой дозе, а именно примерно 45000МЕ в мл и проколоть флакон в течение пары месяцев. Потом перейти на оральную форму, в сутки от 2000МЕ.
  • 0

#5095 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 444 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 10 Январь 2022 - 11:57

Рассказывали прикол про пьяных японских психиатров. Поймали мужика и расценили что - то как негативные симптомы шз и давай усиленно лечить нейролептиков, а мужику все хуже и хуже.

Потом посмотрели, то что они приняли за негативные симптомы было у мужика от рождения.
Вывод из истории - на балалайке, если не умела играть, не научишься.

О, про меня история. Не от того меня лечат.
  • 0

#5096 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 444 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 11 Январь 2022 - 12:16

Статины назначает кардиолог или семейный врач. Это рецептурные препараты. И пьют их обычно пожизненно. Кроме ананасов, ещё тыква снижает холестерин. Орехи миндальные и лесные. А омега-3 нужен как минимум 1000 единиц. Или в чем он там измеряется...
Надо проверить сосуды шеи и головы и эхо кардиоргамму. У меня стенки сосудов в холестерине. Но у меня повышенный очень давно. Диета не помогает. Долгое время холестерин в норме держал именно Aterolip.
https://www.ozon.ru/...56/?sh=zS4KMbOG
У меня тоже наследственное.
Гомоцистеин у меня тоже был повышен. Его снижают препараты группы Б витаминов. Б6, Б9, Б12.
А я педали (тренажер) продаю нафиг. Не буду я их больше никогда крутить. Стоит, только место занимает, и арт вешалку изображает.
  • 0

#5097 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Январь 2022 - 12:55

Статины назначает кардиолог или семейный врач. Это рецептурные препараты. И пьют их обычно пожизненно. Кроме ананасов, ещё тыква снижает холестерин. Орехи миндальные и лесные. А омега-3 нужен как минимум 1000 единиц. Или в чем он там измеряется...
Надо проверить сосуды шеи и головы и эхо кардиоргамму. У меня стенки сосудов в холестерине. Но у меня повышенный очень давно. Диета не помогает. Долгое время холестерин в норме держал именно Aterolip.
https://www.ozon.ru/...56/?sh=zS4KMbOG
У меня тоже наследственное.
Гомоцистеин у меня тоже был повышен. Его снижают препараты группы Б витаминов. Б6, Б9, Б12.

Жратва не может снижать холестерин
  • 0

#5098 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 11 Январь 2022 - 02:57

Вроде как около 80% холестерина производит сам организм, так что надо есть не те продукты, которые его не содержат, а те, которые его ликвидируют, как-то так...

Вот именно что сам. Из него печень делает желчь а стимуляторы желчеобразования - жирное, жаренное, всякое вредное..
Плюс холестерин ремонтно-строительный материал и должен повышаться при повреждениях, но каких хз, может быть, давление там, капилляры рвутся итп.
И кажется есть ещë вещества или просто пища, связывающая желчь в кишечнике, но это надо читать.
  • 0

#5099 luvly

luvly

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 723 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 11 Январь 2022 - 03:23

Спасибо всем. Ананасы я люблю) даже если они не снижают ничего, pourquoi pas?)) Тётка моя мне присоветовала проверить триглицериды, т.к. по новым данным канадской разведки - все беды от них. Витамин Д и Омегу заказала))
  • 0

Золофт 100

Еще люблю арбузы


#5100 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 11 Январь 2022 - 03:28

Триглицериды это подкожный жир, часть которого постоянно обновляется попадая в кровь.
От них нельзя ибавиться, можно только похудеть. )
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру