Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Свободное общение


Сообщений в теме: 16564

#8031 Димас1978

Димас1978

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 909 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Perm

Отправлено 30 Март 2022 - 07:38

Молодец, выучил слово «ватник». Им можно заменить все прочие аргументы.

Так это клеймо, тут даже аргументы не нужны


  • -1

#8032 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 30 Март 2022 - 07:44

Ща ватники кстате в тренде, есть вполне брендованные

F158-D15-B-2792-44-FA-8-BB7-18113-F9-E22
  • 0

#8033 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 30 Март 2022 - 07:53

Там дело в IOS, точнее ее особенностей API для приложений. Свернутое приложение, разрешает сделать Freeze своих данных и кода их части ОС. IOS агрессивно архивирует. За счёт этого 3 Гб ОЗУ вполне достаточно. Главное как молотит процессор. А он там сделан круто и снапдрагоны в пролёте.

Вот например у меня Java сервер также организован. 10 юзеров смотрят 10 активных страниц, с какими то немерянными гридами и в куче занято 1 Гб под их активные данные, а ещё 150 страниц открыто, но они их не юзают. Мой движок автоматом все заархивировал и их данные находятся в разделе freeze - пускай 120 мб - это же таблицы, они там реально без архивации 10 Гб весит будут, по надобности они молниеносно развернуться в куче.

Я дошёл до этого сам, в плане организации подобного колхоза. И я потом узнал что программисты Apple сделали также. То есть мое инженерное самостоятельное решение на уровне топ стандартов Apple.
А вот мои коллеги сидят на куче 96 Гб с подобным объёмом данных. Не говоря уже о том что давлю я на garbage collector на голову ниже. То есть производительность на порядок выше. Нет STW таких серьёзных как у них.


Дело в софте и в его инженерных решениях. Apple на голову выше Андроид, увы.
Дело не в кремне, дело в прямых руках людей которые оживили этот кремень.

Оу, я почти поняла, что Вы хотели донести)))

Но у моего эппла, только один юзер и я как максимум 2 страницы одновременно смотрю)

вряд ли мне понадобится такая архивация.

Но они безусловно молодцы, просто не всем нужны такие крутые технологии на телефоне)

Я собиралась в инсте активный рабочий блог вести, а инста, оказалось, очень тесно с эппл связана.

С самсунга, то сторисы вверх ногами выкладывали, то видео обрезали, бойкотировали короче)

А теперь, оно вроде и не к чему, но я к нему привязалась уже))


  • 0

#8034 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 30 Март 2022 - 08:41


Но у моего эппла, только один юзер и я как максимум 2 страницы одновременно смотрю)

 


правильно, но у вас много приложений одновременно запущено, сервисы разные - почта, Facebook, instagram и тому подобное. То что в данный момент вы убрали с экрана, там остаётся в ОЗУ определенная резидентная часть, а все остальное подвергается архивации. 

Поэтому Apple достаточно 2-4 гб ОЗУ. А время реакции, когда скажем нужно заархивировать 1Гб сафари и разархивировать 1гб facebook компенсируется топовым процессором. Apple не нужно 16 гб озу. И пока для телефонов чисто теоретически можно фантазировать приложения которым потребуется в данный момент времени 16 ГБ. 3D max вряд ли существует для IOS. 
 

а что касается конкретно Safari, то там скорее производится ещё и сериализация / десериализация посредством SDD. 
 

Я пример приводил под Java серверы на Kubernets. Там особенности VM машины таковы что если запросишь более 1Gb hdd админы стреляться идут, хотя бы себя стреляли, в тебя с ненавистью. HDD там священная корова, тебе 200 гигов озу с радостью дадут лишь бы ты не требовал 2 Гб Харда. Пародоксально это, что глаз так дергается и выпучивается, но ладно ладно. 
 

А всякие Rest сервисы реализующие in-memory работают так восхитительно, что проще не пользоваться in -

memory. Потому Sun.unsafe наше ффсе. 


  • 0

#8035 Димас1978

Димас1978

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 909 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Perm

Отправлено 30 Март 2022 - 09:48

Ща ватники кстате в тренде, есть вполне брендованные

F158-D15-B-2792-44-FA-8-BB7-18113-F9-E22

Да и кумир ватников не в Гапочке ходит, а в пуховике, на который ватникам лет 5 минимум работать на своих хозяев))


  • 0

#8036 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 30 Март 2022 - 09:50

Это нормально, первое лицо государства обязан ездить на нормальных тачках и носить качественную одежду. Не забывайте, Кеннеди сказал в своё время - «величие государства, определяется тачкой первого лица и наличием атомного оружия»

Это имидж, это важно. 
 

Это ваши кумиры то в Белоруссию, то в Турцию приезжают на переговоры как голодранцы. Сразу возникают вопросы, а какие полномочия у этого бомжесброда и уровень официоза мероприятия. Конгратуэнтость обстановке и уровню мероприятия должна быть. 
 

Да и не сильные там запросы. Костюмы Brioni он носит. К примеру Brioni на свадьбу брал Эдуард, член совета директоров одной нефтекачки. Я помогал как свидетель брали на Якиманке в салоне бренда. 170 тонн он стоил. Тогда я будучи программистом 200 (8 килобаксов) поднимал в 2007 году, то есть при желании и напряжении влёт бы себе Brioni взял.

 

Понятно что сейчас такой костюм за 400—500 это непозволительная роскошь. Но чисто в теории можно одеться нормально. Так шо мимо, простые россияне даже сейчас так могут. 
 

Он потом и на моей свадьбе в этом костюме бежевом щеголял. И вообще у Brioni в московском бутике на Якиманке был дисконт в 2007 - мы ему как раз дисконт взяли. Так что в аутлете каком нибудь например Новорижском можно поискать Brioni  даже меньше чем за 400. Вопрос в другом - цвет не ходовой будет или ещё что не так. Но Brioni фффсе дела. 
 

Другой вопрос где выгуливать итальянское чудо простому россиянину. И ещё вопрос к конгратуэнтности. 
Мне например не нужен такой костюм, я конченный задрот и сижу два года дома за ноутбуком. И если лет за 10 окинуть мероприятия где такие шмотки были норм, я такого не помню. 


  • 0

#8037 Тутси

Тутси

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 449 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 30 Март 2022 - 10:52

А я даже восторга не ощутила, может его продвинутые опции мне не понадобились) но фото на самсунге точно лучше было.

Пс: про каких детдомовских детей Вы упоминали в темке про политику? Погуглила, не нашла ничего что-то

А это я вчера под фенобарбиталом писала. Деть был один, парень, у нас тогда в эту оранжевую революцию бабки, девушки в белом бродили за деньги ну и молодежь. Когда эту молодежь взяли за попу детдомовский выпускник повесился.
Немного поясню, я несостоявшийся патронатный воспитатель, долгая история, и знаю это не из новостей, повесился парнишка бл за копейку, домашние дети маме папе позвонят ну просто они жить могут, а эти выходцы из детдома жертва пропаганды
Очень жалко, и квартиру ему давали, мог бы жить и жить
  • 0

#8038 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 619 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 30 Март 2022 - 11:13

Жуть...
  • 0

Мама, нас лечат не те врачи...


#8039 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 30 Март 2022 - 11:23

это я вчера под фенобарбиталом писала

 


Валокордин хорошее успокоительное. Если не злоупотреблять систематически, то отчего нет ? 

так правильно к оранжевым революциям не только США приводят. Они приходят на тщательно готовую и удобренную почву. Вот если бы в своё время Украине газ и нефть поставляли по внутрироссийским ценам, почва могла и не возникнуть. 
 

Война это последняя подпись политиков за неправильные действия. 


  • 0

#8040 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 31 Март 2022 - 05:02

Nhibernate, так забавно вас читать. Вы живете не в России, и судя по всему уже давно, а сейчас так вообще переехали в хай-тек анклав, скажем так... Но утверждаете в каждом месседже обратное, и это забавно, да. Ни один замкадовец не признает в вас своего, россиянина, а тот самый vatnik с удовольствием вам ешё и люлей наваляет... Оторваны вы короче от народа настолько, что даже этого не осознаёте. 


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру