Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Свободное общение


Сообщений в теме: 16559

#8041 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 31 Март 2022 - 08:41

А это я вчера под фенобарбиталом писала. Деть был один, парень, у нас тогда в эту оранжевую революцию бабки, девушки в белом бродили за деньги ну и молодежь. Когда эту молодежь взяли за попу детдомовский выпускник повесился.
Немного поясню, я несостоявшийся патронатный воспитатель, долгая история, и знаю это не из новостей, повесился парнишка бл за копейку, домашние дети маме папе позвонят ну просто они жить могут, а эти выходцы из детдома жертва пропаганды
Очень жалко, и квартиру ему давали, мог бы жить и жить

Очень жалко ребёнка, ужасно, когда нет поддержки. 

Моя вчера со школы вернулась с круглыми глазами)

Писали письма-треугольнички воинам на Украину.

И она  по чистоте душевной написала "Пожалуйста, не убивайте мирных граждан. И если есть возможность, бегите оттуда, жизнь у вас одна, оно того не стоит."

На последний урок прибежали классная с завучем, оказывается все треугольнички были развёрнуты, прочитаны, и её письмо признано оппозиционным)

Обещали позвонить маме) 

Но моя ребёнка, точно знает, что мама придерживается той же позиции. И для неё странно, что другие взрослые люди думают по-другому.

 

Кто такой патронатный воспитатель?

Это работник учреждения или тот кто в свою семью ребёнка из детдома берёт?


  • 1

#8042 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 31 Март 2022 - 08:59

Nhibernate, так забавно вас читать. Вы живете не в России, и судя по всему уже давно, а сейчас так вообще переехали в хай-тек анклав, скажем так... Но утверждаете в каждом месседже обратное, и это забавно, да. Ни один замкадовец не признает в вас своего, россиянина, а тот самый vatnik с удовольствием вам ешё и люлей наваляет... Оторваны вы короче от народа настолько, что даже этого не осознаёте. 

Запахло денонсацией Беловежского сговора? Либеральчики разнервничались ? 


  • 0

#8043 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 31 Март 2022 - 10:15

правильно, но у вас много приложений одновременно запущено, сервисы разные - почта, Facebook, instagram и тому подобное. То что в данный момент вы убрали с экрана, там остаётся в ОЗУ определенная резидентная часть, а все остальное подвергается архивации. 

Поэтому Apple достаточно 2-4 гб ОЗУ. А время реакции, когда скажем нужно заархивировать 1Гб сафари и разархивировать 1гб facebook компенсируется топовым процессором. Apple не нужно 16 гб озу. И пока для телефонов чисто теоретически можно фантазировать приложения которым потребуется в данный момент времени 16 ГБ. 3D max вряд ли существует для IOS. 
 

а что касается конкретно Safari, то там скорее производится ещё и сериализация / десериализация посредством SDD. 
 

Я пример приводил под Java серверы на Kubernets. Там особенности VM машины таковы что если запросишь более 1Gb hdd админы стреляться идут, хотя бы себя стреляли, в тебя с ненавистью. HDD там священная корова, тебе 200 гигов озу с радостью дадут лишь бы ты не требовал 2 Гб Харда. Пародоксально это, что глаз так дергается и выпучивается, но ладно ладно. 
 

А всякие Rest сервисы реализующие in-memory работают так восхитительно, что проще не пользоваться in -

memory. Потому Sun.unsafe наше ффсе. 

 

Я поняла Вас

Но по всей видимости моё ОЗУ, гораздо медленнее любого смартфона)) я не замечаю особой разницы между андроидами и айфонами.

У меня, правда, на телефоне нет игр и я не смотрю на нём видео. 

Я нисколько не спорю, что айфон прекрасная вещь, просто пользователь должен уметь им пользоваться)

т.е. использовать его преимущества. А когда он чайник (вроде меня)), то можно предложить и что попроще)

 

А у вас Safari установлен? Чем лучше хрома?


  • 0

#8044 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 31 Март 2022 - 12:29

Они там вроде на одном движке. Apple WebKit построены. Разница только в интерфейсе. Потому браузеры работают приблизительно одинаково. Производительность у всех на уровне.

Выбирать можно по удобству интерфейса. У меня стоит Safari и Edge. Более того на платформе PC мне очень нравится Edge. Заметил что приложения построенные на старой технологии DOM работают чуть, но эффективнее чем на Chrome.
  • 0

#8045 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 947 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 31 Март 2022 - 02:34

Моя вчера со школы вернулась с круглыми глазами)
Писали письма-треугольнички воинам на Украину.
И она  по чистоте душевной написала "Пожалуйста, не убивайте мирных граждан. И если есть возможность, бегите оттуда, жизнь у вас одна, оно того не стоит."


В ее классе дебилов нет, или она думает что туда поехали мальчики-одуванчики? И куда в таком случае девать дебилов?)
  • 1

#8046 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 31 Март 2022 - 03:22

Паша Бесчастнов в мордокниге вопрошает к коллегам - тип вал ПТСР некоего будет и что делать, лечить или сразу в ПНД отправлять

Работать в частном порядке не хочет, хочет армию шизофреников пополнять )))

Их же из армии потом того ((
  • 0

#8047 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 31 Март 2022 - 03:39

Они там вроде на одном движке. Apple WebKit построены. Разница только в интерфейсе. Потому браузеры работают приблизительно одинаково. Производительность у всех на уровне.

Выбирать можно по удобству интерфейса. У меня стоит Safari и Edge. Более того на платформе PC мне очень нравится Edge. Заметил что приложения построенные на старой технологии DOM работают чуть, но эффективнее чем на Chrome.

Спасибо. С Вами приятно общаться)

Не о политике ;)

 

И куда в таком случае девать дебилов?)

Считаете отстреливать?

В её классе разные дети учатся. Думаю, что мирных профессий достаточно, чтобы найти всем применение.


  • 0

#8048 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 31 Март 2022 - 04:50

Согласитесь, одуванчик не подпишет контракт с ВС РФ. Если он подписал подобное, то он готов убивать согласно приказу и согласно присяге.
  • 0

#8049 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 947 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 31 Март 2022 - 05:48

Считаете отстреливать?
В её классе разные дети учатся. Думаю, что мирных профессий достаточно, чтобы найти всем применение.

Не, зачем, они же добровольцы. А по ту сторону их ждут побратимы.
Чë их учить мирным профессиям, чтобы они потом всю жизнь ходили неудовлетворенные и устраивали войну под ковром, тем, кто на это не подписывался?
Может и представителей других профессий стоило бы туда отправить. Слишком возбуждающихся на кровь. Я лично, хорошо помню каким был софт в начале двух тысячных, уже на тех мощностях, и куда с тех пор всë движется, несмотря на увеличение этих самых "мощностей". Большие вопросы к ним есть..
  • 1

#8050 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 31 Март 2022 - 05:52

Согласитесь, одуванчик не подпишет контракт с ВС РФ. Если он подписал подобное, то он готов убивать согласно приказу и согласно присяге.

Не соглашусь. 

Например тот хлопчик, которого в прошлом месяце в виде груза 200 доставили, был одним из семи детей в семье.

У него, чтобы выжить, другого выхода не было, кроме как по контракту в армии остаться.

И никто из них, и из нас, ещё пару месяцев назад, не думал, что придётся кого-то убивать.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру