Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Свободное общение


Сообщений в теме: 16258

#9831 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 083 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 01 Июль 2022 - 12:17

Но я помню стоимость, зашёл в государственную - те же наименования обошлись бы в 2 тонны.


У нас даже нет государственных аптек.
Когда уход за мордой лица нужен, крема и пр., ищу через интернет, где дешевле и заказываю с доставкой в пакомат. Вот сейчас жду крем. Во всех аптеках 40-45 евро, я нашла за 28.
  • 0

#9832 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 083 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 01 Июль 2022 - 12:25

Ребёнку пошли взять ортопедию.


Мне тоже в юности поставили диагноз- поперечное плоскостопие. Я рыдала. Пыталась носить специальные стельки. Хоень неудобная. Потом забила. Так и живу с плоскостопием.)))
Врач помню тогда сказала, что обувь с каблуком носить надо. Я и отбегала с 18 до 48 лет на каблучищах. Теперь все, старость пришла, либо вообще без каблука ношу, либо небольшой каблук. Да сейчас без каблука даже в тренде. Молодёжь, смотрю, вообще не носят каблуки.
  • 0

#9833 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 01 Июль 2022 - 12:39

У нас даже нет государственных аптек.
Когда уход за мордой лица нужен, крема и пр., ищу через интернет, где дешевле и заказываю с доставкой в пакомат. Вот сейчас жду крем. Во всех аптеках 40-45 евро, я нашла за 28.

Не понял, зачем аптека, этот магазин Ритуал он же у вас просто везде !!! Или там где ты живешь Ритуала этого нету ? Ты где под Ригой, наверное там нет ? Или там скидок нет ?


  • 0

#9834 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 083 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 01 Июль 2022 - 12:47

Джонни, спасибо за ответы!
Войд, у Вас же тоже, вроде, инвалидность.
  • 0

#9835 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 083 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 01 Июль 2022 - 12:49

Не понял, зачем аптека, этот магазин Ритуал он же у вас просто везде !!! Или там где ты живешь Ритуала этого нету ? Ты где под Ригой, наверное там нет ? Или там скидок нет ?

У нас нет такого магазина. Впервые слышу. Я живу и работаю в Риге и только на выходные уезжаю за Ригу.
  • 0

#9836 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 01 Июль 2022 - 12:53

У нас нет такого магазина. Впервые слышу. Я живу и работаю в Риге и только на выходные уезжаю за Ригу.

Наверное сети этой уже нет значит в ЕС или переименовались. Я и в Лимассоле их не нашёл. Значит все, нету…

В дютике зато набрал. Я думал просто сранный остров. У нас в Москве все гречанки с офшоров кричали ура Москва и в ЦУМ. Потому что у них колхоз - ничего нет. 
 


  • 0

#9837 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 395 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 01 Июль 2022 - 06:39

Войд, у Вас же тоже, вроде, инвалидность.

У меня выходит 25 тыс руб в месяц (московская доплата к пенсии, плюс отказ от льготных лекарств - по психиатрии и с этим отказом всё равно бесплатно дают).

Бесплатный проезд на метро, автобусах, железной дороге (всё в пределах Московской области). 50% за свет льгота.

 

За квартплату, свет, интернет, телефон уходит в сумме примерно 8 тыс руб. Остальное на питание. 2-3 тысячи на необязательные личные нужды остаётся. Ну как личные. Иногда просто тратишь на что то, для себя, я книги например люблю. Иногда откладываешь чтобы потом купить одежду, обувь, что то починить в доме. 

Как то живу, хватает в целом.

 

Из минусов

Нельзя никем работать (по закону) (только спец цеха для инвалидов которых и нет особо)

Нельзя водить машину (не разбираясь что и как  - просто по факту диагноза)

Есть риск при попадании в больницу (ПБ) оказаться в ПНИ без своего согласия и согласия родственников так что уверенности в завтрашнем дне никакой

Так в Москве большую часть пси больных разом вылечили. Попал в ПБ (второй раз за год), или одинокий? - отправляйся в ПНИ. Мы как раз парочку крупных новых отстроили. Надо их заполнять. Чревато в принципе что то о своём состоянии им рассказывать и вообще связываться.

 

Медицинской помощи как таковой нет. Выживай как хочешь. Поликлиники просто фикция (чтоб были ибо положено). Реально тобой (бесплатно) хоть как то займутся и лечение подберут только в больнице когда всё уже совсем плохо. Да и то не всегда.

 

Образование платное. Число вузов сократили в десятки раз. Учатся теперь в основном только мажоры охреневшие, ну или те кто выложил круглую сумму на репетиторов. Бесплатное образование как кот Шредингера, вроде оно и есть - а как коснёшься -  Набери 310 баллов по ЕГЭ из 300-т возможных. Не вышел кошельком - иди в путягу на оператора ЧПУ, сантехника или в милицейский колледж\росгвардию\армию на контракт. Это твой потолок. Так нынче система для простого человека устроена.


  • 0

I love you %username not exists%


#9838 Тутси

Тутси

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 01 Июль 2022 - 08:49

Очень подорожала бытовая химия, ежедневная косметика, расходник для посудомойки стиралки золотой стал
  • 0

#9839 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 586 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 01 Июль 2022 - 09:48

У меня выходит 25 тыс руб в месяц

У меня с пенсией и зарплатой меньше выходит общий доход.


  • 0
Гойда!

#9840 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 083 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 01 Июль 2022 - 12:15

У меня выходит 25 тыс руб в месяц (московская доплата к пенсии, плюс отказ от льготных лекарств - по психиатрии и с этим отказом всё равно бесплатно дают).
Бесплатный проезд на метро, автобусах, железной дороге (всё в пределах Московской области). 50% за свет льгота.

За квартплату, свет, интернет, телефон уходит в сумме примерно 8 тыс руб. Остальное на питание. 2-3 тысячи на необязательные личные нужды остаётся. Ну как личные. Иногда просто тратишь на что то, для себя, я книги например люблю. Иногда откладываешь чтобы потом купить одежду, обувь, что то починить в доме.
Как то живу, хватает в целом.

Из минусов
Нельзя никем работать (по закону) (только спец цеха для инвалидов которых и нет особо)
Нельзя водить машину (не разбираясь что и как - просто по факту диагноза)
Есть риск при попадании в больницу (ПБ) оказаться в ПНИ без своего согласия и согласия родственников так что уверенности в завтрашнем дне никакой
Так в Москве большую часть пси больных разом вылечили. Попал в ПБ (второй раз за год), или одинокий? - отправляйся в ПНИ. Мы как раз парочку крупных новых отстроили. Надо их заполнять. Чревато в принципе что то о своём состоянии им рассказывать и вообще связываться.

Медицинской помощи как таковой нет. Выживай как хочешь. Поликлиники просто фикция (чтоб были ибо положено). Реально тобой (бесплатно) хоть как то займутся и лечение подберут только в больнице когда всё уже совсем плохо. Да и то не всегда.

Образование платное. Число вузов сократили в десятки раз. Учатся теперь в основном только мажоры охреневшие, ну или те кто выложил круглую сумму на репетиторов. Бесплатное образование как кот Шредингера, вроде оно и есть - а как коснёшься - Набери 310 баллов по ЕГЭ из 300-т возможных. Не вышел кошельком - иди в путягу на оператора ЧПУ, сантехника или в милицейский колледж\росгвардию\армию на контракт. Это твой потолок. Так нынче система для простого человека устроена.

Спасибо за ответ, Войд. А группа какая? На сколько лет?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру