Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Cinema&Cinema


Сообщений в теме: 987

#301 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 29 Октябрь 2021 - 01:22

По русски Слава, а mGlur я всегда читал как эм_глур. Для меня это больше красивый иероглиф, он скорее видится, чем читается.
  • 0

#302 luvly

luvly

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 723 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 30 Октябрь 2021 - 10:39

Слава, я вчера заставила себя досмотреть мульт. По ощущениям - просто бэдтрип у доктора.
Кто эти два чёрненьких чумазеньких чертёнка?)) Я обратила внимание на парность: две лошади, два ччч, доктор и пациент, роза и конюх, семья невнятная, шуба... одна штука)
  • 0

Золофт 100

Еще люблю арбузы


#303 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 30 Октябрь 2021 - 03:55

Японцы так передают подсознательные эмоции персонажей, а здесь видимо зрителей.)
  • 0

#304 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 30 Октябрь 2021 - 05:42

...я вчера заставила себя досмотреть мульт. По ощущениям - просто бэдтрип у доктора.
Кто эти два чёрненьких чумазеньких чертёнка?)) Я обратила внимание на парность: две лошади, два ччч, доктор и пациент, роза и конюх, семья невнятная, шуба... одна штука)

Шуба одна штука, и ту прощёлкал:D И одну лошадь прощёлкал. В итоге решил, что всё должно быть продублировано))
Роза бы, наверное, расстроилась, причисли её к конюху-) Хотя даже не знаю, экшн с дьявольским конюхом не интересней ли, чем судьба служанки у полумёртвого полусумасшедшего старого фельдшера...
  • 0

#305 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 30 Октябрь 2021 - 05:47

Я в итоге прочитала этот рассказ... В мультике от текста не отступили.
С появлением голубоглазого малого стало похоже, что док зря стоял и переживал на морозе, потому что сам заболел.
Раз всё так нехорошо и в доме появился чёрт, Роза могла прокатиться с доктором. Хотя куда им против него... чьи кони, тот водит.
В мультике Роза очень смешно заперлась в доме, в рассказе нет этих юморных моментов.
Вообще мульт на фоне самого рассказа топчик, док в явном неадеквате, перебирает инструменты, не зная, что с ними делать, думает не о том, вместо того, чтобы приструнить и подбодрить юного пациента, идёт у него на поводу и начинает рефлексировать над его словами. Бедный больной доктор.
>«думаю я в кощунственном исступлении»...

Поздравляем, товарищи, к вам приехал неадекватный док. Но он единственный, кто есть, так что... Вывод-надо вовремя заняться самолечением:D
Заметьте, он назначен сюда районными властями, его лошадь пала, и он не может посещать больных. Где настойчивый запрос районным властям? Они должны обеспечить каретой скорой помощи.
Забавно он сказал «как вытащить Розу из-под конюха», а не от конюха)

>«не подвернись мне эти лошади, я поскакал бы на свиньях. «

>«Они не знают о моих горестях, а расскажи им — не поверят. Рецепты выписывать нетрудно, трудно сговориться с людьми»>

а надо было бы рассказать, может, народ скинулся бы на лошадь врачу. Но врач негоден, вот в чем дело

>«нынче ждут чудес от врача, от слабых рук хирурга.» >
он меня вводит в ступор каждой строчкой. Слабые руки хирурга...,
Мрачное творчество шизофреника.

«>Мой юный друг, — говорю я, — ты не прав; тебе недостает широты кругозора. Я, побывавший у постели всех больных в нашей округе, говорю тебе — твоя рана сущий пустяк: два удара топором под острым углом. Многие бы с радостью подставили бедро, но они только смутно слышат удары топора в лесу и не приближаются.
— Это в самом деле так или я брежу? Ты не обманываешь больного?» >
Это о чём?! Какой топор, какой острый угол, кто и зачем и почему с радостью подставил бы бедро?
Так начитаешься Кафки и сам заболеешь шизофренией. Хотя в юности я осилила его «Замок», «Насекомое» и вообще всё, что входило в сборник. Лучше бы сама что-то подобное написала и получила бы бабло
  • 0

#306 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 30 Октябрь 2021 - 05:50

А вообще мне кажется, что он просто записывал свои сны, и всем прочитавшим его приходится нечаянно работать Кафкиным психоаналитиком. Бесплатно

По русски...

Очень приятно, мне нравится твоё имя) Ок, значит Эмглур.
  • 0

#307 luvly

luvly

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 723 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 30 Октябрь 2021 - 06:35

А вообще мне кажется, что он просто записывал свои сны, и всем прочитавшим его приходится нечаянно работать Кафкиным психоаналитиком. Бесплатно

Да уж, мало кто взялся бы его анализировать. Не по Сеньке шапка
  • 0

Золофт 100

Еще люблю арбузы


#308 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 30 Октябрь 2021 - 06:40

Фрейда с Юнгом до Кондратия бы довёл!
  • 0

#309 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Октябрь 2021 - 07:59

Уже другой фильм надо обсуждать!!!!
  • 0

#310 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 756 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 30 Октябрь 2021 - 10:57

А каких видишь обычно?
  • 0

Мама, нас лечат не те врачи...




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру