Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Cinema&Cinema


Сообщений в теме: 987

#661 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 11 Февраль 2022 - 03:55

Нельзя перестараться, защищая мать!
Ладно, молчу, надо посмотреть сначала.
Но ты пока можешь рассказать, как Бенедикт перешёл на светлую сторону) Предал своего друга, что ли?
  • 0

#662 luvly

luvly

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 723 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 11 Февраль 2022 - 04:01

Нельзя перестараться, защищая мать!
Ладно, молчу, надо посмотреть сначала.
Но ты пока можешь рассказать, как Бенедикт перешёл на светлую сторону) Предал своего друга, что ли?

Не могу. Там же весь фильм об этом. Ни экшена, ни диалогов - один сплошной переход. И сиди вот догадывайся что к чему. Но я бы так сказала: чёрт дёрнул Бенедикта перейти на светлую сторону.
  • 0

Золофт 100

Еще люблю арбузы


#663 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 16 Февраль 2022 - 11:32

Я посмотрела фильму B)
Отличная драма, которую не всякий высидит, с подтекстом и бэкграундом.
Фил такой доминант, супермужик, никаких даже намёков на X, только YY)
Ко всему прочему он видит невидимое, но я бы сказала, что это взгляд художника или на что настроишь.
Не знаю, специально ли так сделали, но линия отношений Роуз и Джеймса не оттенена музыкой, и от этого магии в ней меньше, чем даже в колышущихся на ветру простынях, и вызывает некоторую неловкость и напряжение... Роуз вообще весь фильм вызывает неловкость и удивление, как она жива до сих пор. Техас совсем не подходящее место для неё.
Озвучка Роуз тоже так себе, как родной голос Данст звучит, я не слышала пока.

Про шкуры интересный эпизод. Почему она их отдала? В этот эпизод вложили столько пафоса (плюс то, что покупатели индейцы), что как-то объяснение «просто назло» и «потому что нажралась» кажется недостаточным.
И почему Фил так за них держался, я упустила, они были от павших животных? Прояснилось, верёвку для Пита надо было доделать. Вообще остаётся некоторый процент, что его смерть случайна
Да, история, на мой взгляд, совершенно не «про геев»)
Пит, видимо, в чём-то похож частично на самого Фила, частично на легендарного Генри. А вообще этот вундеркинд страшный чел, и не очень похож на будущего хирурга, хотя далеко пойдёт, скорее всего.
Фильм стоит смотреть не на перемотке, а раза два минимум, чтобы разобраться.
Nota bene: братец Джордж просто отлично, хотя и из лучших побуждений, подставил её с этим роялем. Я прям мучилась не меньше её, поставила на паузу и бутерброд пошла сделала. Ну блин, почему она не начала разбирать сразу косячное место, а начинала 10 раз сначала..., бедняга.
Кстати, всё норм там с диалогами, мне кажется. хотя теперь стало интересно посмотреть, какие диалоги предпочитает IAMX)
  • 0

#664 luvly

luvly

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 723 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 16 Февраль 2022 - 12:39

Не могу я передать очередь тем, кто смотрит на перемотке. Поэтому лови эстафету, Гиена, улиточка моя)
Я постараюсь вечером пару слов красивых написать по поводу твоей рецензии. Она очень хороша.
Я бы такие фильмы рекомендовала смотреть на скорости 0.9:) по поводу геев - вряд ли кто-то из них трушный гей. Но парень искушал, этот момент был хорошо снят.
  • 0

Золофт 100

Еще люблю арбузы


#665 IAMX

IAMX

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 267 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

Отправлено 16 Февраль 2022 - 01:16

Кстати, всё норм там с диалогами, мне кажется. хотя теперь стало интересно посмотреть, какие диалоги предпочитает IAMX)

Ну самым выразительным примером, наверное, будут фильмы Ларса Фон Триера и некоторые фильмы Тарантино. Есть сериал такой "In Treatment" - там все серии по сути состоят из диалога терапевта и пациента. Больше там практически ничего нет. Но диалоги между персонажами настолько интересные, что моментами вжимаешься в кресло, словно смотришь остросюжетный триллер какой-нибудь))


  • 0

No maker made me


#666 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 16 Февраль 2022 - 07:12

Поэтому лови эстафету, Гиена, улиточка моя)
Я постараюсь вечером пару слов красивых написать по поводу твоей рецензии..

Спасибо, коллега, что бы я без тебя делала... такой фильм бы пропустила @-@Пару слов давай))
К полуночи выдам что-нибудь, берегитесь.

Ну самым выразительным примером, наверное, будут фильмы Ларса Фон Триера и некоторые фильмы Тарантино. Есть сериал такой "In Treatment" - там все серии по сути состоят из диалога терапевта и пациента. Больше там практически ничего нет. Но диалоги между персонажами настолько интересные, что моментами вжимаешься в кресло, словно смотришь остросюжетный триллер какой-нибудь))

Да, понимаю, дебаты Тарантино это моё молчаливое почтение)
Но тут тоже неплохо:

—Он учился в Йельском университете, не так ли?»
— Да.
— Так он кричит на скот по-гречески или по-латыни?

«—Кролик хочет морковку
— не хочет»
(В контексте бедного кролика шутка удалась...) хотя это была не шутка, а ответ по существу на серьёзных щах)
  • 0

#667 luvly

luvly

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 723 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 17 Февраль 2022 - 12:42

Ну, вот .. я пересмотрела Пса. С субтитрами, и кучу новых деталей увидела. Платок с инициалами BH, например. Когда все эти голожопые ковбои купаются - Фил решил зажечь. Я эту сцену пропустила в первый раз.
Почему Роуз решила отдать шкуры? Здесь нам оставили место для фантазии. Если бы она не побежала за индейцами - то как бы пацан впарил свои шкуры с сибирской язвой? Вряд-ли парень доверил ей свой план. Он был слишком умён и видел, что маман спивается. Какое-то мистическое совпадение, короче.
Как Пит смешно носился под носом у Фила под окрики и присвисты, когда уже понял, что Фил - не только злой, но и несчастный. "Друг" умер, оставил седло и веревки, брат женился, харизма Фила пропадала зря вместе с тонкой душевной организацией. Здесь больше история Фила, где он рвется на части: одна часть велит быть грязным внушающим ужас мужланом (суперэго) и хрупкий ИД нет-нет да и заявит о себе. На этот случай у Фила был платок с инициалами.
А Пит эффектно вилял бёдрами, но маму любил больше Фила. Такая вот история мужской нелюбви.

Второй брат - скучный, но очень любил Роуз, так сильно, что не замечал ни ее алкоголизма, ни ее бездарной игры.
Я абсолютно не поняла, кто были их родители? Почему братья такие разные? Были ли они их родными родителями? Хотя, возможно, это и не важно..
А ещё, на всякий случай, чтобы не стать одержимым Псом, который не отпускал Фила, Пит прочитал писание (освободи душу мою от власти пса), а смертоносную верёвку засунул куда подальше...
О таких мы говорим: он - хороший мальчик
  • 0

Золофт 100

Еще люблю арбузы


#668 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 17 Февраль 2022 - 03:45

Нет, плоховатый мальчик) Но маму любит.

На повестке ночи, я жестоко зависла между тремя фильмами... Хотела воскресить Камбербэтча, но пока зима и хочется экшена, предлагаю «Санту на продажу», или “Rare Еxport“, 2010. Очень необычный, эпичный и красиво снятый рождественский финский миф, юмор брутальных мужиков зашкаливает (они не шутят, просто так события поворачиваются)


  • 0

#669 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 17 Февраль 2022 - 03:51

О таких мы говорим: он - хороший мальчик

Он плохой жестокий мальчик) Но маму любит.

Музыка, кстати, гитариста Радиохед, то-то я сразу уши насторожила))
Насчёт диалогов ещё..) я вспомнила, что смотрела старый фильм этой Кэмпион «Пианино», и представьте, какие там были диалоги при том, что главная героиня немая XD
  • 0

#670 luvly

luvly

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 723 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 17 Февраль 2022 - 11:07

На повестке ночи, я жестоко зависла между тремя фильмами... Хотела воскресить Камбербэтча

Да уж, не мешало бы, а то мне хуже было только, когда Боярский погиб смертью храбрых в гардемаринах.
Экшн так экшн
  • 0

Золофт 100

Еще люблю арбузы




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру