Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Cinema&Cinema


Сообщений в теме: 987

#761 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 17 Апрель 2022 - 09:21

Проснулась утром, и думаю, хочу быть Джоном Малковичем или хотя бы пол сменить...Шучу))) 

 

Это какой же несчастной, неудовлетворённой женщиной нужно быть, чтобы мечтать стать страшным лысым мужиком.

Почему-то зацепила именно история Лотти, жалко её, но приятно, что для неё в фильме предусмотрен хеппи энд.

Крейг, мне показался, таким гаденько-мерзеньким мужичонкой, которых, в принципе, полно на наших улицах. На роль главного злодея он не претендует.

(вот вроде бы тоже "мистер без пяти минут звезда", как в "Душе", но какие разные эти звёзды)

В фильме вообще нет злодеев, просто каждый ищет свою выгоду, невзирая на чувства и личное пространство окружающих.

 

Кстати, про пространство, почему-то 7с 1\2 этаж постоянно создавал чувство нехватки воздуха, хотя я клаустрофобией не страдаю. 

Приходилось полфильма себя успокаивать, что я на самом деле миниатюрная и мне может даже пригибаться бы не пришлось))

И ход за дверцей, в котором нужно ползти пузом по жиже. Короче, прикола побыть Джоном Малковичем, я не поняла.

Может это гендерное? Заметили, что в очереди, одни мужики стояли ;)

Вообще персонажи, конечно утрированно странные и шутки у них такие же. И окончание трешовое, что девочка, это просто вместилище для кучи старых маразматиков. Жесть. Чем-чем, а комедией это назвать сложно.

 

 

 


  • 1

#762 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 19 Апрель 2022 - 04:09

Пересмотрел-таки Малковича.

Что ж, восприятие изменилось, сейчас фильм понравился больше, чем 15-20 лет назад.

Но честно говоря, отзыв по такому фильму писать трудно, нужно быть хотя бы любителем-рецензентом или диванным кинокритиком )

Также не могу похвастаться тем, что уловил все смыслы и подтексты данной истории. Весь паззл сложить непросто за один просмотр.

Камерон Диаз я узнал только ближе к концу фильма. Настолько она сейчас по-другому - лучше - выглядит.

 

У фильма сценарист - Чарли Кауфман. У него все фильмы самобытные. Как раз в прошлом году смотрел один из последних его фильмов -  "Думаю, как всё закончить" (2020) I'm Thinking of Ending Things. По ощущениям это прям как интересную книгу прочитать или компьютерную игру в жанре квест пройти. Но настроение более серьёзное, чем у Малковича, мне даже больше понравилось.

 

Приходилось полфильма себя успокаивать, что я на самом деле миниатюрная и мне может даже пригибаться бы не пришлось))

 

Вам повезло, мне с моими 190 см там было бы трудно существовать )

Короче, прикола побыть Джоном Малковичем, я не поняла.

 

Это же Джон Малкович, который воровал бриллианты в том фильме - вы чего! ) Как можно не хотеть быть им  :D  Я уже подумываю, а не побриться ли налысо, чтобы быть чуть ближе к звезде такого калибра. Кто-то может сказать, что это не актуально для фильма 23-хлетней давности. А я скажу, что Джон Малкович актуален всегда!

 

 И окончание трешовое, что девочка, это просто вместилище для кучи старых маразматиков

 

Однако на момент конца фильма, как я понял, в ней сидел один только Крейг )


  • 0

#763 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 19 Апрель 2022 - 05:32

Камерон Диаз я узнал только ближе к концу фильма. Настолько она сейчас по-другому - лучше - выглядит.

 

Вам повезло, мне с моими 190 см там было бы трудно существовать )

 

Однако на момент конца фильма, как я понял, в ней сидел один только Крейг )

Она сама на себя не похожа. Я думала её специально загримировали так отвратительно)

 

Ого! Не переживайте, в реальности 7,5 этажей не бывает XD

 

Да, но "новый Малкович"  представлял, кажется Чарли Шину, фото девочки, как нового тела для продолжения жизни.


  • 0

#764 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 21 Апрель 2022 - 02:59

Ну и что делать, если передающий эстафету немного задерживается?)
Раш, предлагайте уже фильм, наверное)
  • 0

#765 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 21 Апрель 2022 - 03:08

Подождём мГлура до вечера ) Я думаю, что он потерялся в Джоне Малковиче, или Малкович -  в нём)


  • 0

#766 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Апрель 2022 - 03:38

Подождём мГлура до вечера ) Я думаю, что он потерялся в Джоне Малковиче, или Малкович - в нём)

Или в картофельных полях
  • 0

#767 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 21 Апрель 2022 - 03:50

Или в картофельных полях

Люблю чипсы и жареную картошку


  • 0

#768 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 21 Апрель 2022 - 04:25

Идеальный хозяин (2010) / The Perfect Host

143389.jpg

 

Грабитель банков втирается в доверие к незнакомцу и попадает в его дом. Незнакомец оказался гостеприимным хозяином, и как раз готовился к приходу гостей. Хороший триллер с неожиданными поворотами сюжета. Когда смотрел его первый раз - он взорвал мне мозг ) Фильм лёгкий для просмотра, никаких философствований, можно использовать для отдыха.

Хотя сейчас идея фильма несколько устарела. Всё-таки он был хорош в год выхода.

 

9 из 10


Сообщение отредактировал Rush85: 21 Апрель 2022 - 09:12

  • 0

#769 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 22 Апрель 2022 - 07:39

Сорри. Очень жаль, но видимо, не судьба писать стихов мне и романов, мне отзывов. Даже Малкович не вдохновил.

Хотя, если мне сейчас чтото ещë и интересно, так это циничный, концентрированный реализм и желательно побольше деталей..

Там правда ещë какая то фантастическая сюжетная линия была, но я не обратил внимания)

 

Пс. Вот я согласен, что Грег не тянет на главного злодея и вообще г. героя.  Но не до конца. В начале он таким и должен был быть. А потом, после всех пертрубаций,  уже проявиться  полноценным, умудренным писателем, написавшим замечательную, грустную книгу, кукольником, сыгравшим замечательный спектакль. И вышла бы поучительная трагикомедия. Потому что из их 3½ угольника), только она одна и выходила и автор это интуитивно чувствовал и попытался придумать трагичную развязку..

Но с этой девочкой и этой фантастикой гг вообще как то "слинял". Получилась "пустая" драмма без гг, идиотизм.

Хотя по сюжету наверно все логично.


  • 0

#770 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 22 Апрель 2022 - 12:24

Я тут поразмыслил. "Идеальный хозяин" не проходит проверку временем. Поэтому я меняю фильм )

 

Враг (2013) / Enemy

212px-Enemy_2013_poster.jpg

 

Психологический триллер от Дени Вильнёва ("Дюна" 2021). Фильм-головоломка про двойников. Трудно понять происходящее, поэтому фильм годится для многократного просмотра. Последние несколько секунд фильма - взрыв мозга )


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру