Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Cinema&Cinema


Сообщений в теме: 987

#781 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 27 Апрель 2022 - 11:56

Триша, называйте фильм )


  • 0

#782 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 27 Апрель 2022 - 01:06

 

«Зелёная книга» (англ. Green Book) — американская биографическая комедийная драма режиссёра Питера Фаррелли, вышедшая на экраны в 2018 году. Картина рассказывает реальную историю путешествия по югу США известного джазового пианиста Дона Ширли и обычного водителя Тони Валлелонги, между которыми со временем возникает дружба. 

Нью-Йорк, 1962 год. Вышибала итало-американского происхождения Фрэнк Валлелонга по кличке «Тони Болтун» (Вигго Мортенсен) ищет новую работу в связи с закрытием на ремонт ночного клуба, в котором он работал. Его приглашают на интервью с Доном Ширли (Махершала Али), афроамериканским пианистом, который ищет водителя для своего концертного тура по южным штатам Америки. Дон нанимает Тони, и они решают поскорее отправиться в путь, чтобы вернуться в Нью-Йорк в канун Рождества. Представители студии звукозаписи Дона дают Тони экземпляр «Зелёной книги», путеводителя для чернокожих путешественников по США, где указаны отели, рестораны и заправочные станции, которые смогут их обслужить.

 

Почему-то опять про чернокожего музыканта получилось) 

Фильм лёгкий для просмотра (точно)) , местами смешной, местами заставляющий задуматься.

Многократных пересмотров не предполагает, но для того чтобы приятно провести вечер, и спокойно уснуть после этого в самый раз)

 


  • 1

#783 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 27 Апрель 2022 - 06:41

Смотрел этот фильм )

Весьма понравился, интересные, забавные диалоги и интересные  ситуации


  • 0

#784 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 28 Апрель 2022 - 06:52

А я тут врага посмотрел, но промолчу потому что удовольствия ни с какой стороны не получено. 

А дюна хадость. Думаю люди в кинотеатрах массого матюкались или спали.


  • 0

#785 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 28 Апрель 2022 - 07:44

А я тут врага посмотрел, но промолчу потому что удовольствия ни с какой стороны не получено. 

А дюна хадость. Думаю люди в кинотеатрах массого матюкались или спали.

Не не, не молчи. Давай разбирать, почему не зашло, что вызвало отторжение?)

Он же не для удовольствия, а чтобы мозгами пораскинуть)

 

А Дюна, да согласна. Ещё и наш сеанс закончился почти в три ночи, я уже не могла ни спать, ни матюкаться ))


  • 0

#786 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 30 Апрель 2022 - 05:19

Блин, уже третий фильм сменился, неужели столько времени прошло? 0__o
Скажу я вам про Малковича, гениальный фильм, столько дорожек для размышления, диссертацию можно писать. Это не комедия, конечно, фантасмагория с элементами всякого этакого, в том числе и хоррора. И атмосферно, в лучших традициях тех лет, немного напомнило (не по сценарию) «Розенкранц и Гильденштерн мертвы»
Контора с урезанным потолком, кроличья нора в голову Малковича прямо такой хорошей сказочной атмосферы добавляют, герои все странные, и это круто.
Крейг я бы не сказала, что простой говнюк, хотя симпатии и не вызывает. Он всё таки одухотворённый мастер кукол, и способен на настоящую любовь, что и доказал.
А для Малковича выражение «придти в себя» не сработало, совсем плохо стало) И никто не помнил фильмы, где он играл :D
Насчёт Максин я не разобралась, какую роль она играла в этой шарашке? Ввообще второй раз хотелось бы посмотреть.
  • 0

#787 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 01 Май 2022 - 03:56

И куда пропала Гиена? Возвращайтесь, мы без вас скучаем)

Спасибо, прямо приятно)
Кстати, я не против понизить градус официальности до «ты»?


И окончание трешовое, что девочка, это просто вместилище для кучи старых маразматиков. Жесть. Чем-чем, а комедией это назвать сложно.

Однако на момент конца фильма, как я понял, в ней сидел один только Крейг )

Интересно.. Крейг, как мне показалось, выбыл из игры, и всё потерял (кроме себя, своих кукол и охрененного опыта), совершив свой благородный поступок)
Старые подонки в голове девочки и отправляют фильм в категорию ужасов (и ещё то, что творилось в голове бедного Малковича, у Максин прямо очень драматично было, кто этот мальчик?)
Но я вспомнила слова этого главного деда, он сказал, что в младенца не стоит заселяться, потому что он подомнёт их. Так что вполне возможно, что настоящая часть девочки главная. Хотя девочка интересная гибридная, конечно, Максин и Лотти) Если Максин не соврала.
В общем, спасибо Мглуру за отличный фильм (и за дурацкую куклу Блайз, которую мне пришлось купить бгг)

Ого! Не переживайте, в реальности 7,5 этажей не бывает XD
.

Раш высоченный, оказывается))
Кстати, бывают. Есть такие интересные квартирки над арками, там приходится пол поднимать, заходишь в другую комнату по ступеньке, и там потолок низенький-низенький)

]Почему-то опять про чернокожего музыканта получилось)

Совпадение?:D
  • 0

#788 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 01 Май 2022 - 04:15

Это какой же несчастной, неудовлетворённой женщиной нужно быть, чтобы мечтать стать страшным лысым мужиком..

Чёт меня накрыло с этим Малковичем...
Она же, находясь в нём, не видела, что он страшный и лысый, он себя вполне крутым и привлекательным ощущал.
Кстати, не такой уж и страшный, имхо... Это ж Малкович XD
  • 0

#789 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 01 Май 2022 - 08:06

Спасибо, прямо приятно)
Кстати, я не против понизить градус официальности до «ты»?

Я "за" )

 

В общем, спасибо Мглуру за отличный фильм (и за дурацкую куклу Блайз, которую мне пришлось купить бгг)

Я не поняла про куклу )

 

Она же, находясь в нём, не видела, что он страшный и лысый, он себя вполне крутым и привлекательным ощущал.
Кстати, не такой уж и страшный, имхо... Это ж Малкович XD

Ну если выбирать между Кэмерон Диас и Малковичем, я бы выбрала Лотти )))

Мне просто другой мужской типаж нравится) 

Джуд Лоу или Том Хиддлстон, например...)


  • 0

#790 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 04 Май 2022 - 09:10

Так как «Зелёную книгу», кроме Раша, никто не посмотрел, эстафету передаю Гиене.
Вот такая паралогика XD
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру