Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Cinema&Cinema


Сообщений в теме: 985

#901 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 17 Июнь 2022 - 03:54

Оооох) Ну вас, с вашей педагогической лаской.
Пойду я лучше к девкам))

:D
Но там не было таких выражений) Там нордические пионерские выражения.

Spoiler

  • 0

#902 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 26 Июнь 2022 - 03:03

Всем привет!

Я просто напомнить забежала), что до среды совсем немножко времени осталось, и это уже вторая неделя.


  • 0

#903 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 26 Июнь 2022 - 03:10

Да, надо сжать волю в кулак.)
  • 0

#904 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 26 Июнь 2022 - 04:23

Да, надо сжать волю в кулак.)

Соберись, ЭмГлур), это наше общее дело, не подведи XD
  • 0

#905 Коляда1980

Коляда1980

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 907 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 Июнь 2022 - 10:44

Так... Сегодня очень постараюсь посмотреть уже. А то все честные фраера мной рекомендуемый шедевр глянули и отзывы-простыни накатали, а я тут выкобениваюсь. Буду исправляться)
  • 0

#906 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 27 Июнь 2022 - 01:49

Исправляйтесь))
Ну правда, посмотрите, хорошая добрая, немножко грустная комедия.
Настроение точно не испортит.
«Честные фраера» - улыбнули)
  • 0

#907 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 28 Июнь 2022 - 07:02

Оооох) Ну вас, с вашей педагогической лаской.
Пойду я лучше к девкам))

Spoiler

Топ, я эти два лица рядом помещу
Подъезжаю с мнением))
Чувство разных эпох кино, хотя между ними меньше 10 лет. Если «Доброта» произвело впечатление чего-то настоящего и ненадуманного, то ДДК наоборот, символизма и театральности... Или я не привыкла к такой бурлящей энергии) Всё на повышенных тонах, постоянные дёрганья и подзатыльники юным пионерам).. не получалось от этого абстрагироваться. Хотя и не надо, наверное, такую бодрую атмосферу хотели передать.
Как мамки одновременно рыдали от того, что у них девочки, а мужья написали им «да как вы могли, не верим», я угорала. Видимо, тогда это казалось нормальным, но меня как бы не так воспитывали) И нотация дока, которая вроде как утешение, но таким образом, что после неё явно ещё больше захочется мальчика, а себя почувствуешь странновато... Но советские классические роддома были ареной когнитивного диссонанса, как утверждают все причастные)
Обесценивание рулит (сейчас этим словом задрали, кстати, уже так и хочется кого-нибудь особо пафосного обесценить)) Слово обесценивание обесценилось, короче.
Дальше, что хотели сказать актом ябедничества младшего на приятеля?
Приятель ему ничего не сделал, это мама его ляпнула что-то XD Ну, наверное, это элементы комедии, а я не на том застреваю, ладно)
Эпизод с прогулом театра... ну, видимо, сделали чтобы эффектней. Зачем надо было мариновать жену до последнего и ставить перед фактом, что она идёт одна, потому что док замещает коллегу, почему заранее-то не сказать? И естественно, он выглядит непонятым героем, а она меркантильной кю.
А вообще фильм очаровательный, с классной идеей, я с удовольствием посмотрела, хотя снова в три приёма) Папанов топ, очень разноплановый актёр. И девушка среднего красотка, не хуже Голливуда.
  • 0

#908 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 28 Июнь 2022 - 07:21

Так. Насчёт "Доброты".
Мне глубоко симпатична философия приезжей учительницы. Хотя, понимаю и директора школы, с его типично армейской позицией по воспитанию детей. И я сам был в восторге, когда учительница таки съездила по морде подлецу, унижавшему одноклассника. Хотя, то, что извинилась потом более ценно... При этом совершенно справедливо указала,

Я, кстати, тоже оценила это. Правильно, и что пощёчину дала, и сказала, что не пожалеет об этом; и что извинилась, и сказала, что сожалеет. А о чём сожалеет, можно догадываться)
По-человечески, а не тупо уперевшись в принципы. Директор мне тоже симпатичен, но ему необходим как раз такой полюс, как М.Н.
  • 0

#909 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 28 Июнь 2022 - 09:46

Как мамки одновременно рыдали от того, что у них девочки, а мужья написали им «да как вы могли, не верим», я угорала. Видимо, тогда это казалось нормальным, но меня как бы не так воспитывали) И нотация дока, которая вроде как утешение, но таким образом, что после неё явно ещё больше захочется мальчика, а себя почувствуешь странновато... Но советские классические роддома были ареной когнитивного диссонанса, как утверждают все причастные)

Дальше, что хотели сказать актом ябедничества младшего на приятеля?

Эпизод с прогулом театра... ну, видимо, сделали чтобы эффектней. Зачем надо было мариновать жену до последнего и ставить перед фактом, что она идёт одна, потому что док замещает коллегу, почему заранее-то не сказать? И естественно, он выглядит непонятым героем, а она меркантильной кю.

А вообще фильм очаровательный, с классной идеей, я с удовольствием посмотрела, хотя снова в три приёма) Папанов топ, очень разноплановый актёр. И девушка среднего красотка, не хуже Голливуда.


Эпизод про мамашек в роддоме мне показался гиперболой), конечно так не бывает, и тогда думаю не было, у нас не Китай и после войны уже достаточно времени прошло, чтобы так за пацанов ратовать.

Я кстати прочитала, что молодая актриса сыгравшая мамочку отказника, побоялась за свою начинающуюся карьеру, и режиссёр предложил ей такое вот решение, сняться не показывая лица и её даже в титрах не указали.

Про ябедничество, мне тоже не понравилось, про шкаф с медицинскими книжками гораздо круче), прям своё детство вспомнила)). Наверное, хотели показать, что мальчишки-сыновья, такие разные-генотип рулит)

Прогул театра это противосцена к маминому воскресному походу на работу, там же даже он теми же словами разговор начинает)
Вообще у семей дежурантов, мне кажется, так постоянно. Они там постоянно этими дежурствами меняются, забывают, не предупреждают супругов и всегда конфликты на этой почве)
Актёры, да, один Коренев чего стОит.
И Папанов неотразим)
Спасибо, за отзыв )!
  • 0

#910 Коляда1980

Коляда1980

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 907 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 28 Июнь 2022 - 11:53

Триша, огромное спасибо за отличный фильм). Всё-таки советское кино это серьёзно. Добрый, мудрый, милосердный(не побоюсь этого слова, которое Жеглов назвал "поповским"). Я реально отдохнул душой. "Какой домой? Там негров угнетают, а ты домой?")) Ещё задел эпизод где работник зоопарка обменял еду для льва на бутылку водки... Ну, жизнь как она есть. Но, ведь и младший из "Дон-Кихотцев" тоже есть. Борьба за справедливость - то с угнетёнными неграми, то с бухариком, лишающим еды льва(или тигра?) ради бутылки... Ещё, конечно, эпизод с матерью, оставившей своего сына в роддоме... Постродовая депрессия, видимо... Тогда об этом мало было известно... Но, герой Папанова, как выяснилось к концу фильма, исправлял подобные случаи, усыновляя таких детишек. Вот оно и доброта и милосердие, и сострадание. И любовь...
За всю практику 4 отказнячка и все 4 стали его сыновьями. Вообще весь фильм пропитан доброй, созидающей энергией, посылом. Спасибо)
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру