Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Cinema&Cinema


Сообщений в теме: 985

#931 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 06 Июль 2022 - 06:35

Пересмотрела «Прорву” через 10 лет, на всякий случай, и правильно сделала), совсем другое восприятие. Но буду молчать, пока ещё кто-то не посмотрит. Так что отдыхаем до следующей среды.
  • 1

#932 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 06 Июль 2022 - 07:32

Я посмотрела, Гиен, но сегодня уже пас, отзыв писать.

Трешак какой-то.


  • 0

#933 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 11 Июль 2022 - 03:33

Всем, хорошего понедельника!)

Итак, отзыв.

Буду спойлерить, поэтому кто не смотрел, не читайте)

Честно говоря, я не прониклась, или может не поняла замысла Дыховичного.

Возможно в 92г он был более актуален, так сказать на острие, а сейчас мы это уже много раз проходили и примерно представляем себе историю того времени с этой "изнаночной" стороны. Как-то всё время хотелось довести до конца, хоть одну сюжетную линию. Но они все обрывались на полуслове. Даже расстрел чекистов не особенно внес понимание (а за что собственно? "Сам" догадался? Муляж отвалился?)) Информацию кто-то слил?) 

Игра актеров и необычный актёрский состав понравились. Кортнева узнала, далеко не на первых кадрах, совсем мальчишка ещё) 

Уте Лемпер неподражаема. Красавица и умница. Но роль Анны, слишком амбивалентна показалась. В начале, светская львица, с взглядом полным достоинства и неприступности, и потом это :"Гошааа, Гошаааа" Ну ёлки, так не бывает! Или бывает?) 

И Гоша, пока молчал, сохранялась интрига, а как только заговорил, разочарование-просто носильщик...

Дальше надеюсь продолжить в обсуждениях, а то чувство "тихо сам с собою" XD


  • 3

#934 Коляда1980

Коляда1980

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 907 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 12 Июль 2022 - 12:55

Главная героиня уж очень напомнила Настасью Филипповну из "Идиота" Достоевского... Все её отымели несчастную, изначально пошЛО так, что без шансов и без вариантов, как говорится. Ну, порадовало, что в фильме были Сидихин и Маковецкий, мда. Все эти подлые шуры-муры в высших кругах(да и не только в них, чего уж там...) всегда были, есть и будут. При царях, в советской России, сейчас... и будут продолжаться до скончания века. Вообще, чувствуется резкое ухудшение кач-ва кинематографа по сравнению с ещё советским, беднота что ли...Скудость мыслей, отсутствие достойных целей у режиссёра. Какой-то взрыв на макаронной фабрике в голове, дезориентация... Хотя, с другой стороны, 1992 год... Чего тут особо то ждать. Банальный антисоветский чернушный фильм, тогда они были в моде, в тренде. Чего только стоит фраза одного из героев, мол, прорва это Россия... Чёрная дыра... Эх, ладно.

 

Короче, ничего назидательного и полезного для себя из фильма извлечь не смог. Но, хотя бы постарался).

 

Заранее извиняюсь, если огорчил кого-либо своим отзывом. Но, я привык быть честным...)


  • 2

#935 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 13 Июль 2022 - 06:51

Все её отымели несчастную, изначально пошЛО так, что без шансов и без вариантов, как говорится.

 

Ну, порадовало, что в фильме были Сидихин и Маковецкий, мда.

 

Вообще, чувствуется резкое ухудшение кач-ва кинематографа по сравнению с ещё советским, беднота что ли...Скудость мыслей, отсутствие достойных целей у режиссёра. Какой-то взрыв на макаронной фабрике в голове, дезориентация...

 

 

Да ну, мне кажется мадам сама была не против, ибо слегка нимфоманка)

Даже в случае с Васей, попытка сопротивления выглядела слишком уж вяло. 

Другое дело, балерина, ехала с явным намерением слушать стихи и комплименты.

 

Тоже Маковецкий понравился в роли, только не поняла посыла последнего эпизода. Когда он при расставании с поэтом, заходит в вагон и оказывается то ли в военной форме, то ли в форме чекиста.

 

На счёт "взрыва на макаронной фабрике") согласна с вами-это и есть постмодерн)

 

Гиена , ждём подведения итогов по фильму. Интересна разница восприятий сейчас и 10 лет назад.


  • 2

#936 Коляда1980

Коляда1980

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 907 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 Июль 2022 - 11:55

Да ну, мне кажется мадам сама была не против, ибо слегка нимфоманка)
Даже в случае с Васей, попытка сопротивления выглядела слишком уж вяло.
Другое дело, балерина, ехала с явным намерением слушать стихи и комплименты.

Тоже Маковецкий понравился в роли, только не поняла посыла последнего эпизода. Когда он при расставании с поэтом, заходит в вагон и оказывается то ли в военной форме, то ли в форме чекиста.

На счёт "взрыва на макаронной фабрике") согласна с вами-это и есть постмодерн)

Гиена , ждём подведения итогов по фильму. Интересна разница восприятий сейчас и 10 лет назад.

Актриса весьма симпатиШная, не отнять. Но, герой Сидихина и это исправил, попортив ей глаз... Кстати, Сидихин воевал в Афганистане, о чём мало кто знает. Не любит распространяться об этом, мужик!

Насчёт понимания посылов в фильме - лучше и не пытаться, возможно их просто нет, имхо
  • 2

#937 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 14 Июль 2022 - 12:35

Сорян фо зе лейт репли, друзья!
Быт заел.
Спасибо, что посмотрели и написали рецензии.
Во-первых, эстафету передаю Коляде, потому что у нас образовалась вполне социалистическая очередь, товарищи. Хотя даже спустя 10 лет не согласна, что это банальная перестроечная чернуха (там чернухи и порнухи как таковой нет, даже на расстрел все шли в белых сорочках и кальсонах среди белых берёз. И просто ушли, никакой жести) С отсутствием смысла тоже не согласна, но он не явный.
  • 2

#938 Коляда1980

Коляда1980

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 907 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 14 Июль 2022 - 12:51

Сорян фо зе лейт репли, друзья!
Быт заел.
Спасибо, что посмотрели и написали рецензии.
Во-первых, эстафету передаю Коляде, потому что у нас образовалась вполне социалистическая очередь, товарищи. Хотя даже спустя 10 лет не согласна, что это банальная перестроечная чернуха (там чернухи и порнухи как таковой нет, даже на расстрел все шли в белых сорочках и кальсонах среди белых берёз. И просто ушли, никакой жести) С отсутствием смысла тоже не согласна, но он не явный.

Ещё раз мои извинения, но увидел, что увидел... Можно смело списать на субъективное восприятие).

Коли уж мне передали эстафету, то следующий фильм "Человек на Луне" с Джимом Керри, 1999-го года выпуска. Немного голливуда).
  • 2

#939 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 14 Июль 2022 - 01:02


Тоже Маковецкий понравился в роли, только не поняла посыла последнего эпизода. Когда он при расставании с поэтом, заходит в вагон и оказывается то ли в военной форме, то ли в форме чекиста.

На счёт "взрыва на макаронной фабрике") согласна с вами-это и есть постмодерн)

.. Интересна разница восприятий сейчас и 10 лет назад.

Насчёт разницы восприятия я, конечно, в шоке, как я смотрела. Я умудрилась не запомнить прекрасную комиссаршу, и в этот раз не въехала, на суде она подставила под арест поэта или наоборот, дала зелёный свет для его дальнейшего творчества... Судя по итогу, подставила, надо разузнать.
С уезжающим Маковецким тоже озадачил эпизод, как он уезжает, но снова оказывается в поэтовой коммуналке, где спрашивает «почему опять этот человек моет полы?» Ему раздражённо отвечают «потому что моя очередь» Маленькие моменты сюра, вообще я их люблю.
Вообще, какие у кого мысли, почему Иван покончил с собой?
От балерины почему-то я так и ждала подвоха, что она окажется какой-нибудь сексоткой, но она оказалась просто жертвой Васи, какая досада. Однако именно в эти мнновения его накрыло возмездие.
Ах да, я сказала, что Анна близка мне, но ошиблась. Не знаю, почему 10 лет назад мне так показалось, возможно, из-за её неприкаянности. Однако, выглядя слабой, истеричной и неприспособленной, по итогам она выжила, и занимается тем, что ей нравится - поёт песни на разных языках. И после революции она выжила, и даже с комфортом, так что её неприспособленность оказалась иллюзией. Кстати, мне кажется, ей идёт одноглазой) Шарм.
Да, адвокат тоже оказался живучим. Утопился и вынырнул в ином образе. Кадры безумно красивые, свет восхода, золотой мост, блестящая дорога... Как дорога в рай. Мимолётное ощущение,
  • 1

#940 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 14 Июль 2022 - 01:06

Ещё раз мои извинения, но увидел, что увидел... Можно смело списать на субъективное восприятие).

Коли уж мне передали эстафету, то следующий фильм "Человек на Луне" с Джимом Керри, 1999-го года выпуска. Немного голливуда).

Не извиняйтесь, всё нормально) Было бы скучно без субъективного восприятия.

А я думаю, чего мне не хватало, Джима Керри же! Фильм ещё не смотрела, кстати
  • 1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру