Перейти к содержимому

 


Фотография

Депрессия?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#21 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 10 Январь 2022 - 08:11

Не надо нюхать мочу. Никаких влияний на печень для " покалывания" за такое время не могло произойти, значит это все в голове.
Рекомендации Вам даны были.
  • 0

#22 TryppaTrypov

TryppaTrypov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Покойное
  • Интересы:неинтересные

Отправлено 10 Январь 2022 - 09:11

Не надо нюхать мочу. Никаких влияний на печень для " покалывания" за такое время не могло произойти, значит это все в голове.
Рекомендации Вам даны были.

:) Я не нюхал ее, просто появился у нее резкий запах, невозможно его не почувствовать. Бросил пить флуоксетин и депакин, по мимо боли, резкого запаха, ещё и угнетенное состояние было. 3 дня не пью ничего и намного лучше себя чувствую, кроме сна. Для сна пью амитриптилин.
Врач сказала повторно пройти психолога, что бы проверить уровень депрессии, а я ей говорю, что ничего не поменялось.
Хотел ещё узнать, пароксетин считается сильней всех СИОЗС? Его мне никогда не назначали. Хочу попробовать пароксетин и заменить депакин на ламотриджин
  • 0

Сертралин 150мг Кветиапин 75мг


#23 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 12 Январь 2022 - 08:14

Первые 2 недели может быть хуже.
Похоже на реакции психики, а не на побочные эффекты.
Паксил обычный, но синдром отмены выражен и побочных эффектов обычно больше.
  • 1

#24 TryppaTrypov

TryppaTrypov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Покойное
  • Интересы:неинтересные

Отправлено 12 Январь 2022 - 01:58

Спасибо большое. купил по рецепту на флуоксетин, рексетин. не знаю правильно, не правильно, но мне кажется что он мне по симптоматике больше всего подходит. Да тревожности почти нету, раньше была тревога, ПА, сейчас ушел в апатичное состояние, социофобия, деперсонализация и стабильно низкое настроение уже много лет.  Флуоксетин вообще никак не влиял, только потливость, и более сонный. Можно ли через 2 дня после отмены флуоксетина, начинать пить рексетин?

В пятницу еду в пнд, сказать что сам начал пить рексетин? ничем мне не грозит это?


  • 0

Сертралин 150мг Кветиапин 75мг


#25 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 14 Январь 2022 - 08:19

Самолечение не комментирую. Смена терапии под контролем врача своего только.
  • 0

#26 TryppaTrypov

TryppaTrypov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Покойное
  • Интересы:неинтересные

Отправлено 14 Январь 2022 - 10:50

Самолечение не комментирую. Смена терапии под контролем врача своего только.

Спасибо! Сегодня пришел в пнд а там новый врач, говорит меняем тебе кардинально лечение, отменяем все,  назначила мне респиридон 1мг на ночь. Можете прокомментировать пожалуйста, это она шизофрению у меня подозревает?  врачу сказал, примерно 10 лет назад начались панические атаки, тревога, потом прошли и началась апатия и замкнутость. антидепрессанты не помогают, которые врач до вас назначал(Амитриптилин, Миртазапин, Эсциталопрам, Сертралин, Флуоксетин)

 

p.s. Рексетин продолжаю пить(Врачу сказал что купил вместо флуоксетина, Рексетин, она говрит, что это одно и тоже...)  Выпил вчера 1мг рисперидона, сильно седативит, притупляет и угнетает настроение. это его обычный эффект и другого можно и не ждать? сегодня выпил 0.25 примерно, буду смотреть. т.к очень долго седация держится часов 20. и головокружение или это дереализация.  как то со временем раскрывается?


  • 0

Сертралин 150мг Кветиапин 75мг


#27 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 17 Январь 2022 - 05:46

Не знаю, что он думает...
Тут надо конкретно смотреть

А больше негде получить консультацию врача? Нет частных?
  • 1

#28 TryppaTrypov

TryppaTrypov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Покойное
  • Интересы:неинтересные

Отправлено 17 Январь 2022 - 05:53

Не знаю, что он думает...
Тут надо конкретно смотреть

А больше негде получить консультацию врача? Нет частных?

спасибо. Еще она при назначении рисперидона, сказала что то типа "попей 1мг посмотрим мою теорию" а я как всегда, когда уже ушел начал пережевывать ее слова.

По близости не нахожу. посоветовали одного специалиста,но он далековато находится, он тоже в пнд вроде как работает, думаю особо разницы нет.

Вообщем продолжаю пить Рексетин 20мг, Рисполепт уже не седативит 0.5мг. сегодня выпью 1мг, до следующего приема попью. Как бы ей сказать что, рисперидон угнетает мое состояние без антидепрессанта и что рексетин и флуоксетин это разные антидепрессанты... или она имеет ввиду, что тот сиозс, что тот, мол особо без разницы... в принципе я не заметил пока разницы, что флуоксетин, Сертралин, Эсциталопрам. никакой разницы 

А вообще, что бы вы посоветовали мне, диагноз F32.0. может новый врач назначит мне это. беспокоит апатия, замкнутость, безразличие 

вы писали про ламотриджин, он показан при таких симптомах? или нейролептики все таки надо?


  • 0

Сертралин 150мг Кветиапин 75мг


#29 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 20 Январь 2022 - 08:10

Да, нормотимик показан, антидепрессант, не антипсихотик. Я Вас не вижу, но с Ваших слов не видно, что нужен антипсихотик.
  • 1

#30 TryppaTrypov

TryppaTrypov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Покойное
  • Интересы:неинтересные

Отправлено 20 Январь 2022 - 09:01

Да, нормотимик показан, антидепрессант, не антипсихотик. Я Вас не вижу, но с Ваших слов не видно, что нужен антипсихотик.

Спасибо Большое. сегодня 3-й день как я заметил некие улучшения, изредка пробивает на общение и немного дела по дому, настроение немного улучшилось. Появились какие то приступы на доли секунды как будто сознание теряю, сижу и голова и тело в сторону клонится резко будоражит. Вот как бы понять от чего улучшения начались, от рисперидона( как раз 3-й день его пью по 1мг, 3 дня по 0.5 пил. ) или Рексетин ( 7 дней пью 20мг ).


  • 0

Сертралин 150мг Кветиапин 75мг








Copyright © 2024 Нейролептик.ру