Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Моя Схема

ОКР Ипохондрия депрессия шперрунг симб алта

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 259

#151 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 061 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 15 Август 2023 - 01:42

Читаю :детали упускаю,по сто раз надол перечитывать.Это что за память?Кратковременная,да?

 

да

Амнезия - нет таких побочек у НЛ и АД. Да и в целом проблемы с памятью они не вызывают. Такие проблемы из-за расстройств всяких


  • 0

#152 кабарга

кабарга

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 593 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва

Отправлено 15 Август 2023 - 03:12

там ж написано,в инструкции..


  • 0

мяу,пока


#153 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 061 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 15 Август 2023 - 04:13

В инструкции и в интернете много что написано.

За 10 лет на форуме я не припомню ни одного случая, чтобы у кого-то была амнезия от АД и НЛ

Вроде бы некоторые писали, что противоэпилептические препараты (ламотриджин, топирамат) им немножко ухудшают когнитивные функции, в том числе память. Но не до такой степени, чтобы это была амнезия или что-то такое же серьёзное

 

А вот проблемы с когнитивными функциями, памятью из-за псих.расстройств - явление нередкое.

 

Тут ещё вариант, что если вы принимаете одновременно (ежедневно) много препаратов, в том числе очень старых с большим кол-вом побочных эффектов, то не исключено, что они отягощают когнитивные проблемы.

В общем, схема должна быть грамотной - подобрана специалистом, придерживающимся принципов доказательной медицины


Сообщение отредактировал Rush85: 15 Август 2023 - 04:15

  • 0

#154 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 953 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 15 Август 2023 - 11:49

Ну да, отупляют и эмоции сглаживают. Нервные клетки в мозге постоянно передают друг-другу сигналы, а химия их искажает.
..кратковременная память или оперативная, обьем связной информации которую удается удерживать в голове. Хуже связми - хуже память. По идее ухудшения должны быть во время смены препаратов и дозировок. Потом система подстраивается.
  • 0

#155 Вадим 78

Вадим 78

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kостанай
  • Интересы:Окружающий мир и свои интересы.

Отправлено 21 Август 2023 - 01:48

Реально работающая схема из Костанайского стационара. Там люди не первый год работают. Схема против тревожной депрессии с нарушением сна.

Утром Циклодол 2мг + Сульпирид 100мг.

В обед Венлафаксин 75 мг

Если есть нарушения сна то , за час до сна,  Клозапин от 50 до 125 в зависимости от силы нарушения сна.

Циклодол убирает страх и снижает апатию от клозапина. Сульпирид даёт быстро раскрыться Венлафаксину.


  • 0

#156 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 624 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 21 Август 2023 - 04:05

  не первый год работают.

второй?


  • 0

Мама, нас лечат не те врачи...


#157 кабарга

кабарга

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 593 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва

Отправлено 07 Сентябрь 2023 - 04:22

Всем здрасти. Отменила арипипразол. Сначала один день пропила 2.5 потом и вовсе бросила. И что то так весело стало ,активной стала ,правда, бзики остались я успокоится не могла.Гиперактивность какая то жуткая и не сказать что это прям хорошо было. Думала может это серотониновый синдром от симбалты типо может взаимодействие с арипипразолом как то эффект подавлялся.Ой ну я напридумываю..Состояние не прошло.Поскольку все таки резко не стоит симбалту отменять, решила вернуть ее.Сейчас второй день как ничего нет.Наоборот настроение улучшилось.А зачем я вообще отменила арик? У меня пролактин очень низкий: вес не снижался не повышался да и вообще я читала что арипипразол назначают совместно с препаратом который повышает пролактин ну иногда конечно в моно но походу мне не стоит в такой схеме его пить. 

Теперь буду следиь за пролактином...Надеюсь он войдет в норму.А если нет-пойду по врачам мрт всякие делать...этого я боюсь сильно(

Осталась симбалта 30 мг да тералиджен на ночь. Ну я схему с врачом поменяю конечно потом я ж понимаю что мне вот такая схема на мизерах не подойдет.Может меня надо кормить галоперидолом в больших дозах.

Пошла на 4 курс.Папа надавил. Хожу через пень колоду ,очень боюсь учиться и того что ничего не пойму.


  • 1

мяу,пока


#158 кабарга

кабарга

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 593 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва

Отправлено 07 Сентябрь 2023 - 04:58

дожить.. до следующей недели...ааааа


  • 0

мяу,пока


#159 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 07 Сентябрь 2023 - 05:09

Читая твои сообщения меня постоянно не покидает ощущение что это у тебя что то психологическое. Я не к тому что нет ипохондрии и не к тому что якобы нужно отменить таблетки. Просто мне кажется тебе надо к психологу. Да, это дорого. Да, может попасться человек с низкой квалификацией или того направления, которое тебе не нужно. Но повторюсь меня не покидает ощущение что тебе надо в психологию.
  • 0

Антинатализм

Ненавижу чёртовых рационалов 

_________

Так как меня забанят и скорее всего навсегда, то всем нормальным иррационалам пока  :)


#160 кабарга

кабарга

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 593 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва

Отправлено 11 Сентябрь 2023 - 05:04

оказалось я кофеман...Меня от него колбасит.Я пью его чтобы проштырило.

Увлеклась крепким чаем.Тоже на время помогает.Заинтересованность в чем то появляется,болтливая становлюсь даже..усидчивость.

А я читала что он дофамин как то повышает,может в этом дело.Поможет ли это мне в поисках препарата?Ну типо может мне что то влияющее на дофамин надо?

2 ложки чайных кофе-и все...улетела..Причем растворимого.Вот прикооол!

 азерчай в пакетике если настоять долго тоже офигеть как веселит.Встаю со стула и оживаю..Так наркоманкой недолго стать хи-хи.


  • 0

мяу,пока






Темы с аналогичным тегами ОКР, Ипохондрия, депрессия, шперрунг, симб, алта




Copyright © 2024 Нейролептик.ру