Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Моя Схема

ОКР Ипохондрия депрессия шперрунг симб алта

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 259

#141 MeanGo

MeanGo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 168 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:тот еще город

Отправлено 26 Июнь 2023 - 02:16

Я тоже была раньше популярна. И была известна эпатажным поведением, многим это не нравилось.Были те кто любил ,но были и враги.Почему-то на врагов я в первую очередь обращала внимание..Вот так загоны появились и вообще мне стало казаться что я настолько всех раздражаю ,что до сих пор прячу реальный др...И фамилия редкая у меня,сразу найти можно.

Я бы свой опыт не назвала популярностью, просто тогда решила, что люди, среди которых я вращалась онлайн, склонны к массовым психозам. Причем, они же могут представить себе любую "меня", не зная в реале, впихнуть любой устраивающий их архетип или карикатуру, или, к примеру, страшную злодейку, обычно так и получается, и люди в интернете больше склонны других демонизировать и "ненавидеть", и если на этом строить свою настоящую самооценку, несомненно, будут разные проблемы и загоны. Я думаю, главное - это понимать, что своя личность и личина, которую склонны выдумывать некоторые люди по чьему-то неполному образу по образу в нете, это разные сущности, и наш "образ" не вполне от нас зависит, и не позволять самоощущению по возможности на этот "образ" и его оценки другими опираться. Наверное, я фигню написала...)


  • 0

Будущее уже здесь, просто не всем по карману.


#142 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 953 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 26 Июнь 2023 - 09:23

Почему нельзя опираться?  По моему как раз стоило бы. Я очень плохо чувствую людей и себя и из этого вытекает большинство проблем.  Нас "выдумывают" если плохо воспринимают, от недостатка сенсорной информации. Умышленно конечно тоже, но тут, кто окажется сильнее, на уверенного человека, особо не надумаешь.


  • 0

#143 MeanGo

MeanGo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 168 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:тот еще город

Отправлено 27 Июнь 2023 - 07:11

Почему нельзя опираться?  По моему как раз стоило бы. Я очень плохо чувствую людей и себя и из этого вытекает большинство проблем.  Нас "выдумывают" если плохо воспринимают, от недостатка сенсорной информации. Умышленно конечно тоже, но тут, кто окажется сильнее, на уверенного человека, особо не надумаешь.

Наверное, для разных типов самовосприятия разный уклон. Вы как раз устойчивый, идеально компенсирующий недостатки такого, как у меня, типа восприятия, я наоборот все чувствовала "через глаза других", отлично чувствовала людей и начала в их восприятии меня "растворяться", опять же, плюс ограничения в транслируемых сигналах (выражение лица, тон) по сети, в реале у меня таких проблем не возникало. Но, разумеется, я не сторонник другой крайности - воспринимать только свой "идеальный лик" и не реагировать на сигналы, которые тебе шлет окружение. Видимо, опять все дело в пропорциях...


  • 0

Будущее уже здесь, просто не всем по карману.


#144 кабарга

кабарга

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 593 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва

Отправлено 27 Июнь 2023 - 07:34

Я бы свой опыт не назвала популярностью, просто тогда решила, что люди, среди которых я вращалась онлайн, склонны к массовым психозам. Причем, они же могут представить себе любую "меня", не зная в реале, впихнуть любой устраивающий их архетип или карикатуру, или, к примеру, страшную злодейку, обычно так и получается, и люди в интернете больше склонны других демонизировать и "ненавидеть", и если на этом строить свою настоящую самооценку, несомненно, будут разные проблемы и загоны. Я думаю, главное - это понимать, что своя личность и личина, которую склонны выдумывать некоторые люди по чьему-то неполному образу по образу в нете, это разные сущности, и наш "образ" не вполне от нас зависит, и не позволять самоощущению по возможности на этот "образ" и его оценки другими опираться. Наверное, я фигню написала...)

Кажется я Вас поняла. По интернету мы не можем передать эмоции, жесты и поэтому к нам может быть предвзятое отношение. Вот я всегда читаю иногда сообщения так, что мне кажется что надо мной злобно шутят или иронизируют,но это может быть не так. И люди не могут знать о нас ничего и делать неправильные выводы..Что..не так,да?(


Сообщение отредактировал кабарга: 27 Июнь 2023 - 08:32

  • 0

мяу,пока


#145 кабарга

кабарга

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 593 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва

Отправлено 27 Июнь 2023 - 08:36

СИОЗС никогда небыли успокоительными и не редко провоцируют манию. Бывают временно вызывают сонливость или активируют, но это можно рассматривать как побочки. Их нельзя пить с такой целью.

Ну вот,мне назначили элицею от навязчивостей,так я такая злая стала,как демон в меня вселился. 

Еще мне радко подходят нормотимики.Я от них раздражаюсь. Та нужны ли они мне вообще?


  • 0

мяу,пока


#146 Саныч

Саныч

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 724 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 27 Июнь 2023 - 08:41

Кажется я Вас поняла. По интернету мы не можем передать эмоции, жесты и поэтому к нам может быть предвзятое отношение. Вот я всегда читаю иногда сообщения так, что мне кажется что надо мной злобно шутят или иронизируют.

Оно и без интернета так. У меня бывают эпизодически такие штуки с восприятием(когда мне постоянно что-то кажется-не так посмотрели,не-то подумали,"а что человек имел в виду?").

  Но как говорят психологи,всем на вас по большому счёту плевать(в том смысле,что им всем самим до себя), а если и не плевать,то всё равно люди больше зациклены на себе,чем на вас.

 

  Есть хорошая психологическая самозащита- всё отрицать,не в чём не признаваться и делать вид,что челу всё показалось(хороший образ мышления ,особенно ,если вы точно знаете,что объективных причин для тревоги нет).

 

Встроив такое отношение в свой образ мыслей можно наблюдать,что жить становится проще,снижает деструктивные мысли.... Мне помогает).

Ну вот,мне назначили элицею от навязчивостей,так я такая злая стала,как демон в меня вселился. 

Еще мне радко подходят нормотимики.Я от них раздражаюсь. Та нужны ли они мне вообще?

Злость  лично для меня лучше,чем к примеру самобичевание или тревога.


  • 0

Не люблю педерастов,которые рвутся научить меня понимать педерастов.Педерасты-оставьте моё гетеросексуальное эго в покое.


#147 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 953 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 27 Июнь 2023 - 09:43

Наверное, для разных типов самовосприятия разный уклон. Вы как раз устойчивый, идеально компенсирующий недостатки такого, как у меня, типа восприятия, я наоборот все чувствовала "через глаза других", отлично чувствовала людей и начала в их восприятии меня "растворяться", опять же, плюс ограничения в транслируемых сигналах (выражение лица, тон) по сети, в реале у меня таких проблем не возникало. Но, разумеется, я не сторонник другой крайности - воспринимать только свой "идеальный лик" и не реагировать на сигналы, которые тебе шлет окружение. Видимо, опять все дело в пропорциях...

Не, это не уклон, это изначальная неочевидность себя, для себя и для окружающих. Человек выясняется в процессе самореализации а уклон это желания которые задают направление для познания. Человек может доверять другим или себе - всё обман.  Правда не очевидна и не имеет желания себя познать.

Изначально можно опираться на здравый смысл "я не знаю кто я, но по крайней мере знаю, что я не верблюд)" но это не точно)

другие наверно тоже, но это ещё менее очевидно :D

 

Ну вот,мне назначили элицею от навязчивостей,так я такая злая стала,как демон в меня вселился. 

Еще мне радко подходят нормотимики.Я от них раздражаюсь. Та нужны ли они мне вообще?

Нет. Я вообще считаю что химию нужно использовать только для временной коррекции, но агрессия это не патология, а ОКР можно рассматривать как смещённую агрессию (ну или тревогу) и отчасти интуитивную попытку помочь самому себе, только вместо бестолковых действий нужно подобрать более желанные и полезные.


  • 0

#148 MeanGo

MeanGo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 168 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:тот еще город

Отправлено 28 Июнь 2023 - 08:19

Не, это не уклон, это изначальная неочевидность себя, для себя и для окружающих. Человек выясняется в процессе самореализации а уклон это желания которые задают направление для познания. Человек может доверять другим или себе - всё обман.  Правда не очевидна и не имеет желания себя познать.

Изначально можно опираться на здравый смысл "я не знаю кто я, но по крайней мере знаю, что я не верблюд)" но это не точно)

другие наверно тоже, но это ещё менее очевидно :D

Тогда мне больше импонирует "я не знаю, что такое верблюд"+"мне пофик" :D


  • 0

Будущее уже здесь, просто не всем по карману.


#149 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 953 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 28 Июнь 2023 - 06:02

Это пока желания нет, пофик, а если появится придётся разбираться.

И хорошо если вместе. А то обычно - провокация, незавершённый гештальт, сиди думай..


  • 0

#150 кабарга

кабарга

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 593 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва

Отправлено 15 Август 2023 - 10:41

У арипипразола в побочках амнезия, у симбалты тоже.

Что за амнезия такая? Бывает ли несерьезная амнезия типо проблемы ,допустим с кратковременной или долговременной памятью? 

Симбалту отменяла ,заменив на элицею -ничегшо не прошло. 

Я все же надеюсь это побочка  а не болезнь..Или коронавирус это...

вот такая проблема с памятью:не могу все в одно собрать,всю инфу из головы и выложить.Вспоинаю по случаю.Просто раньше этого не было.

Ну музыку плохо стала воспринимать,что прям обидно. А музыка же это поток звуков ,надо чтобы ее воспринимать быстро как то переключаться. А я включу и такая вконце:что это блин было. Читаю :детали упускаю,по сто раз надол перечитывать.Это что за память?Кратковременная,да?


  • 0

мяу,пока






Темы с аналогичным тегами ОКР, Ипохондрия, депрессия, шперрунг, симб, алта




Copyright © 2024 Нейролептик.ру