Перейти к содержимому

 


Фотография

Мышечная ригидность/спастичность/дистония после нейролептиков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#31 ДЦП boy

ДЦП boy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 Декабрь 2021 - 02:14

Здравствуйте! Я только что вышел из психиатрического стационара, где лежал месяц. Я обратился туда в связи со срывом нервной системы при отмене феназепама, который я пил дома в течение 5 дней, чтобы расслабить мышцы шеи. Пяти дней мне хватило, чтобы при отмене произошел срыв. Я лег в психбольницу. Состояние перед госпитализацией: были сильные колебания настроения в течение дня, периоды нормального состояния сменялись периодами возбуждения мозга. При возбуждении у меня усиливалась скованность мышц шеи и возникала апатия. В этом состоянии я лег в больницу. Дома я был в таком состоянии две недели, настроения каждый день улучшалось само, на второй день госпитализации у меня состояние было уже более-менее ровным. Однако после этого срыва скованность мышц шеи у меня значительно усилилась. Еще было такое ощущение в гортани, будто там сверлят дырку, жгучая боль в одной точке.

В больнице мне давали всего два препарата - вальдоксан и спитомин. Оба совершенно не подошли.

Вальдоксан. В первую ночь был легкий снотворный эффект, однако ночью усилилась жгучая боль в горле и возникли спазмы мышц гортани. На вторую и третью ночь было то же самое - после приема вальдоксана усиливалась жгучая боль в горле и я не мог спать. На четвертую ночь произошло что-то ужасное: у меня возникло возбуждение всего мозга, сильнейшая тревога, бессонница, сбои в сердце. Я думал, что умру. Это состояние длилось 1.5 суток. Никакие таблетки мне не давали. Вальдоксан отменили.

Спитомин. Сначала он давал спокойствие, но на 3-4 день стал будоражить, вызывал злость, возбуждение, бессонницу. Было очень тяжело, от спитомина я совсем не мог спать. Было сочетание сильного спокойствия и злости с возбуждением и бессонницей. Я попросил врача отменить мне спитомин. Мое состояние расшаталось. Стало хуже, чем было дома. Я медленно восстанавливался просто от хода времени.

Эсциталопрама в больнице не было. При выписке дома мне разрешили пить только эсциталопрам или спитомин, все остальное запретили. Спитомин я не буду пить из-за такой страшной реакции. Вчера я выпил 10 мг эсциталопрама, но эффекта нет. Он на меня не действует. Раньше даже 5 мг эсциталопрама давали мне сильнейшее спокойствие, а сейчас 10 мг не работают. Что со мной произошло? Что теперь делать? Как убрать это странное состояние?

Меня обследовали. Сказали, что на энцефалограмме эпилепсии нет. Противосудорожные препараты не назначили. Сказали, что патологий мозга нет, сердце в порядке, физическое здоровье хорошее.

Почему после спитомина на меня не действует эсциталопрам? Он начнет снова работать или это навсегда?


  • 0

Органическое поражение мозга смешанного генеза
F84.5 - синдром Аспергера


#32 ДЦП boy

ДЦП boy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 Декабрь 2021 - 04:18

Можно ли сочетать эсциталопрам 10 мг в день и сирдалуд 4 мг три раза в день? От этого не будет сильного снижения давления или других нарушений?


  • 0

Органическое поражение мозга смешанного генеза
F84.5 - синдром Аспергера


#33 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 24 Декабрь 2021 - 10:34

Можно под наблюдение врача. Могут быть сложности с сердечным ритмом.
Эффект от эсциталопрама через 2 недели начинается.
  • 0

#34 ДЦП boy

ДЦП boy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Декабрь 2021 - 02:15

Здравствуйте! Я 4 дня пил эсциталопрам утром 10 мг. Вчера утром я выпил 10 мг, а вечером он резко перестал действовать. Произошло возбуждение, тревога, навязчивые мысли. Через час это состояние прошло, и эффект эсциталопрама тоже закончился. Сейчас у меня раздражительность, пониженная работа чувств и полностью отсутствует либидо. Как это вылечить? Это само пройдет? Почему вечером эсциталопрам перестал действовать? Мне продолжать его пить*?

Мышцы шеи эсциталопрам мне расслабляет. Но у меня от него пропало либидо. Сегодня я не пил эсциталопрам. Почему-то синдром отмены я не ощущаю и либидо не вернулось. Оно могло пропасть навсегда?


  • 0

Органическое поражение мозга смешанного генеза
F84.5 - синдром Аспергера


#35 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 26 Декабрь 2021 - 06:59

Ранее 2 недель не обсуждается эффект, первые 2 недели может быть даже хуже
  • 0

#36 ДЦП boy

ДЦП boy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Декабрь 2021 - 10:49

Я продолжаю пить эсциталопрам 10 мг, а он точно так же не работает. У меня тревога, раздражительность, шум в голове и плохой сон. В первые 4 дня приема он работал - было спокойно, очень сильный противотревожный эффект. А в конце 4-го дня ночью произошло возбуждение, тревога, навязчивые мысли и с того момента эсциталопрам работать перестал. Что мне сейчас надо делать?


  • 0

Органическое поражение мозга смешанного генеза
F84.5 - синдром Аспергера


#37 ДЦП boy

ДЦП boy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Декабрь 2021 - 11:34

Вот что я нашел у пациента Васькина

"Недавно я прочитал в англоязычной статье про буспирон, что при приеме СИОЗС может возникнуть истощение эндогенного серотонина, тогда эффект пропадает(это связано с рецепторами 5нт1)

Могло ли это быть причиной исчезновения эффекта ад у меня?
И вообще многие жалуются, что поначалу эффект хороший, но потом пропадает. С чем это связано в основном с точки зрения науки?"

Я перед эсциталопрамом тоже пил буспирон. И что теперь мне делать?

 


  • 0

Органическое поражение мозга смешанного генеза
F84.5 - синдром Аспергера


#38 ДЦП boy

ДЦП boy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Декабрь 2021 - 06:55

У меня бессонница. Эсциталопрам и спитомин не работают вообще. Пил их как пустышку. Что произошло? Что мне делать? Я не умру от бессонницы?
  • 0

Органическое поражение мозга смешанного генеза
F84.5 - синдром Аспергера


#39 ДЦП boy

ДЦП boy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Декабрь 2021 - 08:40

Доктор, помогите, пожалуйста. Что мне делать?
  • 0

Органическое поражение мозга смешанного генеза
F84.5 - синдром Аспергера


#40 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 01 Январь 2022 - 10:37

Ранее 2 недель не обсуждается эффект.
Принимать бензодиазепины первые 2 недели приема антидепрессанта.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру